Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 02:31

Каждый человек хочет иметь красивую улыбку и ровные зубы. И я не исключение.

• 23.12.2018

Впервые задумалась об этом в марте 2017 года и записалась на консультацию к ортодонту.
Уж очень мне тогда не хотелось носить брекеты и я надеялась, что решу свою проблему каким-нибудь другим способом.

Но, к моему сожалению, ортодонт мне сказал , что это исправляется брекетами. Стоимость обозначила примерно в 40 тыс. В принципе нормально. Но не хотелось мне тогда выкидывать (как я тогда посчитала) такие деньги на это. И, конечно, я стеснялась ходить с брекетами. Тогда я благополучно забросила эту идею. Хотя по--прежнему мечтала об ослепительной улыбке.

Особенно я задумывалась об этом, когда смотрела свои фотографии. У меня неправильный прикус. Поэтому, даже когда я слегка улыбалась , несколько зубов предательски торчали.
Я очень часто встречала такое на своих фотках.

До ношения брекетов. 2017 год.

В следующий раз я серьезно задумалась о красоте своих зубов летом 2018 года.

Прочитала кучу отзывов про ношение брекетов и решила, что если не сейчас, значит никогда Smile

Один из передних зубов торчал очень сильно
Вот так выглядели мои зубы. С нижними дела обстоят намного лучше, но далеко от идеала.

Для начала нужно было вылечить зубы. Мне , как оказалось, этого не понадобилось, поэтому мне просто сделали гигиеническую чистку. Я обрадовалась и думала самое страшное (в моем случае) позади Laughing out loud
В сентябре 2018 я пришла на консультацию к ортодонту (уже к другому). В октябре мне сделали снимки и слепки и по ним ортодонт оценил какая работа предстоит.
Он сказал, что нужно будет удалить зуб мудрости на верхней челюсти слева. Но вот в чем дело. Он у меня ещё не вылез..
Я почитала в интернете отзывы людей, которым удаляли такие зубы мудрости. Начиталась, испугалась, потому что ничего хорошего там не было.
Все в основном писали о том, что после того как анестезия проходит, начинается боль, появляются синяки снаружи, щеки опухают и ты выглядишь как хомячек. Я боялась, но твердо решила, что нужно это преодолеть. Ведь я уже была близка к началу осуществления своего заветного желания! Smile
Вскоре я набралась смелости и сходила удалить этот зуб. К моему счастью, все прошло безболезненно и я ничего не почувствовала ни во время удаления зуба, ни спустя время после. Не было ни синяков, ни хомячих щек. Может просто зуб был непроблемный Wink (а может волшебный врач Laughing out loud , кстати, молодой и симпатичный)
Брекеты можно было устанавливать через 2 недели после удаления зуба. Поэтому устанавливать их я пришла 8 ноября 2018. Наконец-то настал этот день! Установка длилась минут 30. Выбрала я керамические брекеты, стоимость 22 тыс. Нижние будут устанавливать где-то в феврале. Но там я уже планирую ставить металлические.
Процесс установки совершенно безболезненный. Первые ощущения с брекетами очень непривычные (сейчас , спустя больше месяца, я их даже не замечаю).

А вот фото сразу после установки:

8 ноября 2018

В первые 3 дня было больно кусать твердую пищу. Но терпимо. Скорее зубы просто ныли, чем болели.
Сначала я ела йогурты и ролтон, а потом уже все, что захотелось))
Первый положительный результат я увидела уже спустя дня 4! Да, да. Изменения были очень незначительные, но тем не менее они были. Хоть и заметны только мне Smile
Вот как мои зубы выглядели 24 ноября 2018
Спустя чуть больше 2 недель после установки

Никакого психологического дискомфорта я не испытываю. Многие из людей даже не замечают то, что я с брекетами. Наоборот, этот шаг придал мне уверенности, особенно , когда видишь изменения в лучшую сторону.
Вот мои постепенные изменения:
12 декабря 2018

Как выглядят мои зубы 30.12.2018

22 января 2019 ​​

В итоге, проходила я с брекетами аж 4 года. 🙀

Сняла 23 декабря 2022 года...

Но результат того стоил))

Ни разу не пожалела о столь важном решении, ведь оно принесло положительный результат, несмотря на траты.

Достоинства
  • Изменения видно каждую неделю
  • Красивая улыбка
  • Мало заметные
  • Повышает самооценку
  • Результат на лицо
  • Ровные зубы
  • Эстетичные
Недостатки
  • Длительный процесс
  • Недешево, но всё относительно!
VeronikaVintajрекомендует
24.12.2018
носила металлические 10 лет назад, их было видно.. керамические так не выделяются, круто.
потом пластинку таскать надо было. быстро надоело, и часть зубов со временем в прежнее положение встали (но уже не так явно, да и не запариваюсь).
24.12.2018
избавляться от него придется хирургическим путем.
любое удаление называется хирургическим путем Wink просто его пришлось из под десны доставать.
А вообще хорошо, что решились. Мне все четыре восьмёрки придётся перед брекетами удалять
25.12.2018
Спасибо, не знала)
Исправила))
24.12.2018
Я не сталкивалась лично с такой проблемой, но мне кажется по фото результат заметен, зубки становятся ровнее. Love