Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 01:37

Путь к моей улыбке начался 23 февраля 2016 года(и продолжается по сей день), в тот день я для себя спонтанно решила поехать и заключить договор не откладывая (до этого была попытка годом ранее,но как то все застыло на стадии "хочу"). Выбор клиники для меня не составил сложности и не занял времени, этим занялась моя подруга двумя годами ранее,увидев Ее результат я тоже решилась! (Правда мне не удалось попасть к Ее врачу,она ушла в декрет,но позже я поняла что может и к лучшему,т.к моим врачом стала директор этой клиники).

Речь идёт о центре ортодонтии, расположенном на м.Алексеевская (кому интересно пишите в личные сообщения,уточню информацию), восторженные отзывы подруги и ранее посещение этой клиники на консультацию ни на секунду не дало мне задуматься о "посмотреть что то ещё". Центр современный, новый, никаких воспоминаний о старых стоматологиях, коллектив весь молодой, но все мастера своего дела! (Со временем я в этом убедилась на все 100%)

Приехав на приём к своему врачу я имела представление о разновидности брекетов, не могу сказать что моей целью было полностью скрыть брекеты (иначе я воспользовалась бы лингвальной брекет системой),но хотелось чтобы все выглядело эстетично, поэтому я выбрала Clarity Advanced, далее мне сказали что меня ждёт снятие слепков, рентген, ОПГ, и вот пройдя все эти испытания мне предоставили смету (огромный плюс клиники что у них есть рассрочка,можешь абсолютно спокойно позволить себе это удовольствие), в смете я увидела огромный список,туда входили все расходные материалы, которые потребуются мне при лечении, посещения на все время лечения, и ретенционные удерживающие аппараты, то есть когда уже снимут брекеты.Все это входило в сумму 151 000рублей,дополнительные траты это полная диагностика до установки около 5000рублей, так же чистки, и в моем случае удаление зубов мудрости, но об удалении чуть позже.

На следующий день я приехала на установку брекетов, сначала установили на верхнюю челюсть, помню что мне казалось что рот не закрывается и все торчит, но выглядел мой рот абсолютно обычно, губы может стали казаться пухлее Сразу скажу, что брекеты на красивых зубах и на запущенных случаях, выглядят абсолютно по разному, к этому надо просто привыкнуть, мотивируя себя результатом.

После установки я поехала на работу, днём я попыталась поесть,но жевать будет невозможно, зубы как будто чужие,но спасли детские пюре меня предупреждали, что постепенно зубы могут начать болеть, но до определенного периода я ничего не ощущала, но как только дело близилось к вечеру я ощутила все сполна,зубы ныли по нарастающей, но у меня был припасён Нимесил,который отлично справился с задачей!

Через месяц мне установили брекеты на нижнюю челюсть, тут уже было проще,так как ощущения уже знакомы.

Так как я выбрала лигатурные брекеты (не буду описывать нюансы лигатурных и безлигатурных,они в свободном доступе на любом сайте), я приезжала на приём каждый месяц, мне меняли дуги и лигатуры, то на нижней челюсти, то на верхней. После каждого приёма 1-2 дня зубы слегка ноют, так как они постоянно меняют своё положение.

Периодически я запечатлевала свои мини результаты,первый заметный сдвиг произошёл спустя 3-4 месяца.

декабрь 2016

Спустя год мне дали эластики(резиночка для тяги зубов),2 месяца я проходила с "лисичками",затем мне дали "бурундуков".

Ещё до установки брекетов на консультации меня предупредили что нужно будет удалять зубы,и если врач к которой я хотела изначально попасть говорила что помимо зубов мудрости придётся удалять ещё и четверки на верхней челюсти,то моя доктор сказала что обойдёмся лишь зубами мудрости, один из них я удалила до установки брекетов, второй уже после, удалила я верхние зубы которые у меня уже слегка вылезли,поэтому это были не травматический удаления и заживало все быстро.С нижними ретинированными я тянула до последнего,но спустя год ношения брекетов моя врач просто оставила меня без выбора, сказав что мы не можем продолжить лечение, так как они мешают!

Раздосадованная и с огромным страхом я решилась на удаление, так как предстояла мини операция я записалась перед выходными, эти сложные зубы я удалила в этом же центре,где прохожу ортодонтическое лечение. В этот момент я и убедилась в профессиональности не только ортодонта, на запись я попала к потрясающему врачу , приехала и тряслась как осиновый лист, но первая операция прошла не на столько ужасно,как я себе представляла, длилась она 40 минут и происходит она следующим образом:

Делают анастезию (в нижнем ряду она очень не приятна,как разъяснил врач на нижней челюсти у нас нерв не у каждого зуба как сверху,а один сплошной,поэтому и обезболить сложнее)

Затем разрезают десну, надламывают кость и вытаскивают зуб ( в моем случае его распилили пополам и достали)

Я не чувствовала ничего,один раз ощущала давление когда врач пытался "надломить" кость и вытащить зуб,но это не критично и вполне терпимо! Но! Абсолютно всем девушкам рекомендую НИКОГДА не удалять зубы незадолго до месячных, какие боли я испытывала на следующий день после удаления (как раз 1 день цикла) одному Богу известны! Поэтому,дорогие девушки, не вздумайте повторять эту ошибку!

Помимо моей ошибки у меня возникло осложнение в виде альвеолита, как я выяснила это частое осложнение после удаления таких зубов, потому что даже сквозь швы может попадать слюна и лунка или разрушается или не образуется, в общем с этим зубом я намучилась в процессе реабилитации, через 2 недели мне сняли швы и я начала благополучно забывать об этом, но близилось второе такое же удаление, нервничала я не на шутку,боясь осложнений,но к моему великому счастью не смотря на то что вторая операция была дольше и сложнее, реабилитация прошла чудесно! На момент написания отзыва я как раз жду снятия швов через 3 дня.

март 2017

Отзыв буду дополнять и обязательно выложу конечный результат

Дополнение,как и обещала от 15.08

Брекеты мне сняли 16 июля,и теперь мои зубки ровные и красивые!

Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Красивая улыбка
  • Результат на лицо
  • Ровные зубы
  • Эстетичность
Недостатки
  • Иногда больно
worktitovaрекомендует