Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 02:18

С брекетами я уже...3 дня ))

Начну с предыстории.

Мои кривые зубы очень сильно беспокоят буквально с детства. У меня уже была попытка поставить брекеты, но меня напугал диагноз врача "нужно удалять пару здоровых зубов". Меня это остановило. Как это удалить здоровые зубы? Нет уж. Я отложила эту идею в ящик - не так уж и плохо у меня все...с определенного ракурса. Идею, скажу я, отложила лет на 10-13. Но все изменилось с тех пор, как я пришла на новую работу. Несколько людей носят брекеты, рады и счастливы, зубки на глазах ровняются...что может быть прекраснее??

И вот я достаю эту свою, уже покрытую пылью, затею и начинаю всех расспрашивать, гуглить, чё да как. И что я вижу? 95% людей счастливы! И тут я решила - нужно браться за дело (к слову, мне 23)! Итак. Пора бы добавить в отзыв всю изначальную картину.

Вот такие кривульки

Тот самый ракурс, при котором кривые зубы не такие уж кривые

Вернемся к брекетам.

Начала я все узнавать, ходить по больницам, слушать врачей и смотреть цены. Удаление, как оказалось мне не понадобится. Металлические брекеты я знала, что не хочу однозначно, поэтому рассматривала три варианта: лингвальные, сапфировые и керамические. Расскажу немного и вам об этом.

Лингвальные (мне их хотелось больше всего). Начиталась кучу отзывов, на айрекоменде девочка настоятельно рекомендовала всем их ставить, т. к. они совсем незаметные. НО! Не один ортодонт не поддержал эту затею. Несмотря на то, что их цена высока (15 000 - 20 000 грн) они очень плохи. Почему? Расскажу, наверное, расписав ее плюсы и минусы.

Плюсы:

• невидимые (так как ставятся с внутренней сторон
  • ы зубов)

Минусы:

• исправляет ситуацию намного дольше, чем все остальные системы
  • сильно натирают язык
  • появляется дефек речи
  • очень неудобные

Керамические. Они белые, точнее под цвет зубов, матовые и малозаметные. На них то я и остановилась, так как все ортодонты уверяли, что они самые незаметные и эффективные. (5 500 грн)

Когда я уже решительно настроилась ставить брекеты меня отправили делать снимок и слепок. После этого мне сказали, какие зубки нужно подлечить. После лечения я пошла вносить залог за брекеты, 1 день и вот день Х настал.

Перед установкой брекетов мне сделали чистку AirFlow (это совсем не больно, стоимость 300 грн). И через пол часа я пошла на фиксацию. Фиксация заняла час. Это совсем не больно. После окончания фиксации очень непривычно губам. В остальном - просто небольшое ощущения стянутых зубов.

В больнице мне сразу предложили купить воск на случай, если что-то будет натирать. И я взяла...не зря.(100 грн) Пока я доехала домой мне дуга натерла щеку - воск все исправляет. Больше ничего нигде не трет. К слову скажу, что если вы собираетесь ставить брекеты, подумайте о воске заранее. В клиниках все намного дороже. В интернет магазине нашего же города я увидела его за 30 грн.

Мне обещали мучение первые 2-7 дней и невозможность кушать. Что я вам скажу...после фиксации я приехала домой, навернула тарелку борща, поела блинов, поехала с подругой на суши и НИЧЕГО. Немного неудобненько, но жевать вполне можно. Болезненных ощущений за 3 дня у меня тоже не возникло. Ни малейших.

Вот, наверное, и пришло время показать, что из этого всего вышло.

Мы вместе 3 дня

Так это выглядит со стороны

Иииии...

Барабанная дробь )))

Результат через чуть больше, чем 2 года

Что имеем )

lokayataрекомендует
21.11.2016
Я вот тоже мечтаю о брекетах. Муж говорит, что зубы у меня нормальные, а мне не нравится моя щербина, очень хочется ее убрать и иметь ровную и красивую улыбку.
Но я бы и на металлические согласилась, не смотря на то, что они очень заметные.
26.01.2017
Молодец! У меня вопрос тк ситуация немного "схожая". Как выделяли место для передних 2х зубов?Мне предлагают клыки расширить, чтобы передние встали на место.Как у вас?
28.11.2017
К сожалению поздно увидела Ваш вопрос.
У меня все встало само на места, немного сепарацию делали вот буквально в прошлом месяце, чуть места освободили.
26.06.2018
Как сейчас у вас дела?
Загрузила фото результата Smile
19.12.2018
Класс и красота. Отзыв на воск есть или они все одинаковые?
20.12.2018
На мой взгляд они все одинаковые. Его суть просто закрыть кроящий участок. Единственное - в клинике мне его продали за 100 грн, а просто в магазине можно было купить его за 30 грн. А вообще я за 2 года даже одну упаковку не израсходовала.
08.08.2018
Не рановато ли вы отзыв написали? Хотя бы через полгода после ношения...)
Не рановато
12.07.2020
Результат хорош,но вы заметили что вытянулось ваше лицо был ли такой эффект??и торчат ли зубы передние верхние вперед по лошадинному как бы??сама ношу 10 мес и именно это наблюдаю смотрю на все отзывы придирчиво и вижу это у всех,но мало кто сам замечает или мало кого беспокоит,но мое лицо сильно изменилось не в лучшую сторону