Опубликовано 5 Март, 2024 - 10:01

Всем доброго времени суток!

Сегодняшний отзыв посвящаю очередной находке, комедии "Бобро поржаловать".

Фильм французского производства, создан еще в 2008 году.

Главным героем выступает Филипп - начальник почтового отделения на юге Франции, хитрец и пройдоха, который любой ценой хочет перевестись с семьей в городок на побережье моря.

Жена Филиппа - Жюли, к которой на протяжении фильма возникали весьма противоречивые чувства. Для меня немного странный характер у персонажа. Но она не главный герой, поэтому останавливаться подробно на ней не буду.

Итак, Филипп и Жюли мечтают оказаться на райском побережье.

Но однажды неугомонный Филипп все же попадается руководству и за служебное нарушение, в качестве наказания, направляется в прямо противоположное место из его мечты - город Берг на Севере Франции.

К слову, к тому региону и жителям, которые в нем проживают, у южан совершенно недоброжелательное отношение. А потому, направление туда для Филиппа равно ссылке на каторгу. И самое главное - это диалект северян, который значительно отличается от южного (отсюда и специфическое название). Он вызывает насмешки и именно из-за него население того региона практически причислено к пришельцам.

С этого момента жизнь Филиппа наполняется приключениями и открытиями. Он сталкивается с ситуациями, которые "открывают" жизнь северян для него с новой стороны, в связи с чем меняется и отношение к ним. Однако, не все так просто для Филиппа...
Мои впечатления от фильма:

Комедия очень легкая и смешная, игра актеров отличная, сюжет интересный, юмор прекрасный, снято качественно.

Я рекомендую данную комедию для семейного просмотра и ставлю 5 из 5.

Достоинства
  • Добрый
  • Забавный и милый сюжет
  • Необычный
  • Нет пошлых шуток
  • Самобытность французской комедии
  • Семейный
  • Смешной
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Показалось скучным начало
ЦвЕта_ОблепИхирекомендует
05.03.2024
Великолепный фильм. Смотрели много раз.