Опубликовано 6 Май, 2015 - 20:43

Легендарные духи Mystere от Новой зари я совершенно случайно обнаружила в небольшом косметическом отделе. "Они возрастные", - предупредила меня заботливая продавщица. Я кивнула и сделала попытку попрыскать из флакона в колпачок. Неудачную, т.к. флакончик тут же был у меня отобран со словами "Нюхайте из крышки, они у нас одни... Давно стоят, никто не берет".

- А сколько стоят? - поинтересовалась я

- Эти 420, а есть еще в парадном флаконе. Они за 1000 идут.

- А разница есть?

В ответ продавщица пожала плечами, а я, решив, что разницы наверняка никакой, а тыщами разбрасываться не очень хочется, протянула ей 420 рублей. Женщина посмотрела на меня, как на избавительницу.

Так я стала обладательницей Тайны.

Кирпичик с золотой крышечкой, 16 мл духов внутри. Номер партии Т487, годен до 07.2019 г.

Первый затест закончился моим недоуменным "Что за гадость я купила?", однако уже через минуту я сунула нос в крышечку с еще большим недоумением. Тайна пахла гадко и, одновременно, маняще. Охваченная смешанными чувствами я сидела и не могла оторваться от флакона. Ничего подобного мне раньше ощущать не доводилось Smile

И через несколько часов я влюбилась. Влюбилась в этот аромат сырого хвойного леса, с огромными деревьями, поросшими мхом. И чуть слышная нежная сластинка... Мммм...

Стойкость у них отличная, один прыск с утра и можно наслаждаться до позднего вечера.

Молодому человеку нравятся, а на работе не оценили. В первый раз у нас получился такой вот диалог с простуженной работницей бухгалтерии

- Ты чем-то новым надушилась?

- Ага, что чувствуешь?

....... молчание.......

- Доски чувствуешь сырые? Хвойные? А? Ну что?

........молчание......

- Ты это, лучше ими не душись.

- Почему? Оо

- Бабушками пахнет. Но ты знаешь, у меня нос задышал!

*занавес*

Дня через четыре директор чихнул на совещании и сказал: "Стоит прийти на работу и сразу начинаю чихать". Работницы бухгалтерии многозначительно на меня посмотрели, я высокомерно задрала нос.

Пирамидка с фрагрантики

Лист пачули, дубовый мох, кориандр, амбра и лист фиалки

Очень необычный, удивительной красоты аромат. Пока самый любимый из всех опробованных мной ароматов Новой Зари.

П.С. 22.05.2015 г.

Одна из моих коллег Тайной все же прониклась, приобрела себе. Один раз попрыскалась на работе, в туалете - аромат держался там весь рабочий день. Очень вкусно - такой прямо свежестью лесной, красота!

А бухгалтерши не прониклись, называют Тайну "Мадам герань" Smile

Мб вам будет интересно полистать другие мои отзывы об ароматах

Новая заря Елена

Versace Yellow Diamond

Yohji Yamamoto Homme 2013

Nutakataрекомендует
06.05.2015
Новая заря делает классные ароматы) им бы еще дизайн покруче)))
06.05.2015
Прочитала ваш отзыв, как рассказ Big smile Очень забавно у вас получилось!
Насчёт аромата: если есть хотя бы намёк на "бабушкиность", то это не мой вариант... Люблю лёгонькое-сладенькое Wink
06.05.2015
Как красиво написали Smile даже захотелось затестить ...
а мои коллеги чихают от ланкомовской "жизнь прекрасна " Smile а я их так люблю... Love
чем пахнет Тайна Новой Зари ? ...лесом или бабушками ? Wink чудесная зарисовка...не сомневаюсь, что у всех Зориных ароматов -стойкость отменная..
06.05.2015
И что ж им всем так бабушки мерещатся Big smile
06.05.2015
Шипр, судя по всему. Надо срочно топать в фирменный магазин, есть у нас такой. Мне, скорее всего, тоже должен понравиться аромат.
07.05.2015
Стойкость там действительно умопомрачительная. Не то что у большинства новозарёвских ароматов.
У НЗ иногда суперские ароматы можно найти. Я "Тайну" не пробовала. Сейчас не заказываю по инету без затеста парфюмы от НЗ.
07.05.2015
Какой необычный аромат по описанию...... Stare
С Новой зарей я так и не знакома Big smile
07.05.2015
Это не моё, но Ваши "неловкие моменты" с работы, если так их можно назвать, прочла с удовольствием, у каждого свои ассоциации Big smile
Ах, моя нежная любовь. Пора собираться за новым флакончиком. старый почти допила Smile
интересный аромат)
07.05.2015
Party спасибо за внимание, милые девушки и юноши!
По поводу бабушек, то это все ерунда на мой взгляд. Моим коллегам и "Пришелец" от Маглера бабушками пахнет Big smile
Для меня Тайна это смолистые доски. А бабушки.... хз-хз Big smile у наших бухгалтерш все, что не фрукты - то бабушки
07.05.2015
Я именно "бабушкины" люблю.) Можно послушать.
У меня на работе начальница от "Такой красивой чихала" Smile
Я решила было, что вот оно - мое секретное оружие, но у меня самой от этого аромата голова побаливает. А "Тайна" классная, да... Какие у вас цены на НЗ негуманные! Даже дороже, чем на их фирменном сайте! У нас в магазинчиках за 360 продают, это новый завоз. Старый шел по 240-260.
08.05.2015
Зашла вчера затестить, мне ОЧЕНЬ понравился аромат, может, не на лето, а на осень. Куплю, как разбогатею, у нас 390 р стоит.
08.05.2015
Да...не многие понимают такие ароматы( В офис такие лучше не носить...
Бобби, конечно же!
Аления, у нас просто где как, все зависит от жадности ИПшников. В этом же магазине я до этого купила "Злато Скифов" за 420 рублей, а потом нашла в другом магазинчике за 360 вроде... или 340? В общем за меньшие деньги
Medio Shy здорово! А что ты чувствовала? Доски или розочки? Я просто прочитала, что многим там розы мерещатся.
Darryl да я уж вроде чуть-чуть, махонький пшик. И кабинет у меня свой, малопосещаемый ))) и нате )) унюхали Smile
08.05.2015
У меня было сначала такое чувство, что розочки или что-то похожее есть. Пачули в чистом виде точно не слышу (блоттер перед носом), никаких елок абсолютно, может, смолы немного, а вообще - только что-то теплое, чуть сладкое, ностальгическое, из детства. Вот сейчас, спустя сутки, шипровой нотки совершенно нет.
10.05.2015
Необычный парфюм судя по описанию Smile Сама я не знакома с Новой зарей - у нас она что-то нигде не представлена, а заказывать "кота в мешке" не слишком хочется Shy
13.05.2015
Женя, будто бы другой аромат совсем!
15.05.2015
Пирамидка прям мое Big smile
15.05.2015
Не знала про такой парфюм, заинтересовал Love
21.05.2015
Никогда не знаешь что НЗ нальет в следующую партию Stare
11.11.2015
Очень нравятся такие лесные ароматы! Love Обязательно найду и куплю его!
24.07.2016
Такой классный,позитивный отзыв у вас!,у меня тоже смешанные чувства к Тайне,пока...что то отталкивает в ней,а что то мани,но аромат в целом красивый.
29.03.2017
Да что они понимают! "Тайна" действительно прекрасные духи - у меня вроде та же партия, что и у вас, 16 мл до 2019 года, духи. Время от времени пользуюсь с начала прошлой осени, и замечаю, как она меняется от температуры и влажности: летом тестировала в магазине, и это был ревень с орехом и пряностями, осенью это лес, зимой розы с шоколадом, весной вот опять что-то новенькое, пока не поняла, что именно доминирует. Как пойму, обязательно напишу отзыв Smile
*Как-то выбирала духи в компании бухгалтерии, они фукали и на "Magie Noire" Lancome - может, им просто шипр считать мешает? Big smile
15.09.2017
Отзыв - супер!
Я вчера наткнулась на эти духи на коллеге и извела её, что и откуда. Завтра пойду себе искать. Амбра, пачули, мох - это моё!
Спасибо за отзыв!