Опубликовано 15 Март, 2018 - 16:31

Приветствую всех геймеров Айрекоменда которые решили заглянуть в мой отзыв.

Сегодня речь пойдет об игре The Binding of Isaac.

Впервые я познакомилось с этой игрой где-то в 2013 году, когда у моего любимого ютюбера стали выходить прохождения по ней. Мне стало интересно, я загорелась желанием самостоятельно поиграть в нее и в тот же вечер игра была на моем компьютере.

Игра при запуске начинается с небольшой предыстории - Айзек живет со своей мамой в доме на холме. Айзек был сам по себе рисовал, играл в игрушки, а его мама смотрела религиозные шоу по телевизору, они были счастливы.

Пока мама Айзека не услышала голос сверху: "Твой сын подвержен влиянию греха, ты обязана спасти его". Мама Айзека послушалась того, что сказал голос и забрала все - рисунки, игрушки, одежду.

Но голос явился вновь "Душа Айзека все еще грешна, чтобы уничтожить зло он должен остаться один и вымаливать свои грехи". Мама Айзека заперла его в комнате, чтобы оградить от остального мира.

Голос явился в третий раз "Ты сделала все, что я просил, но меня по прежнему волнует вопрос - предана ли ты мне? Чтобы доказать свою любовь и преданность ты должна принести своего сына в жертву". Она взяла нож для мяса на кухне.

Айзек все видел сквозь щель на двери и начал метаться по комнате в поисках спасения. В последний момент он увидел люк под ковром и открыл его тогда, когда в комнату вошла его мать. Он открыл его и отправился в неизведанные подземные пещеры.

После этого вступления мы видим главное меню игры, по мере прохождения и дохождения до определенного момента изображение меняется

Так же мы можем выбрать персонажа за которого будем играть, каждый из них имеет разное количество жизни, разные стартовые навыки, разные стартовые предметы. В начале игры нам доступен только Айзек.

После секундной загрузки мы оказываемся в первой комнате подземелий в которой кратко описано управление

Из оружия у нас слезы, которые модифицируются после поднятия рандомных артефактов и бомбы. Так же у нас есть ключи, чтобы открывать такие комнаты как сокровищница и магазин, и монеты, чтобы было что тратить в магазине.

Магазин

В магазине можно купить много нужных вещей вроде сердец, бомб, ключей, карт или пилюль, а так же всегда присутствует один артефакт.

Сокровищница открыта только на 1 уровне, в дальнейшем для того, чтобы попасть в нее нужен ключ

Сокровищница

В самой сокровищнице нас ждет рандомный артефакт

Который иногда видоизменяет персонажа, но при этом дает нам какие-то способности, более мощные слезы, способность летать, компаньон который тоже будет стрелять или рандомно давать вам здоровье/монеты/бомбы, коробка с бомбами и прочее.

Комнаты на разных этажах разнообразные, с разными врагами.

После убийства врагов остаются полезности

Так же присутствуют постоянные артефакты, которые позволяют например находить больше здоровья или больше монет

Есть карты Таро, каждая из которых имеет свои особенности (телепорт к боссу, телепорт в магазин, убавляет здоровье у врагов находящихся в комнате, дает способность летать в данной комнате и т.д.)

В конце каждого этажа нас ожидает босс

Победив которого мы так же получаем артефакт.

Всего у нас 8 этажей и 1 дополнительный. Если до него конечно дойдешь.

Так же на уровнях бывают проклятья, например лабиринт, это когда в одном этаже сразу два этажа и из-за этого уровень получается огромным, и приходится сражаться поочередно с двумя боссами, или например, проклятье темноты, тогда не видно карту, и если на первых этажах это не мешает, то когда такое происходит на последних это становится ужасно сложно.

Еще в игре можно встретить попрошайку, доброго или злого. Добрый берет монетки и дает вам за них предметы (ключи/здоровье/бомбы), но если дать ему много монет, то он даст в конце артефакт. Злой попрошайка берет у вас здоровье, но и артефакты у него ценнее.

Имеются на карте и тайные комнаты которые не отмечены на карте, и на которые можно наткнуться либо случайно подорвав стену, либо целенаправленно. В такой комнате могут быть монеты, артефакты, автомат, либо мини-босс.

Комнаты-сражения, в них можно найти сундук или артефакт, но чтобы взять его нужно отразить три волны монстров

Кусачая-комната, в ней так же можно найти сундук или несколько сундуков, только вот за вход и выход из комнаты надо заплатить 0,5 сердечка, да и в сундуке может попасться монстр

Есть сундуки для открытия которых так же нужны ключи

В конце уровня, после убийства босса есть вероятность, что попадется комната Сатаны или комната Ангела, в комнате Сатаны будет два артефакта на выбор, за них придется заплатить сердечками и ячейками под них, но иногда у него очень выгодные предложения с которыми даже не страшно с одним сердечком остаться. В комнате Ангела нам бесплатно дадут артефакт, но эта комната попадается реже.

На 5 этаже нас ждет мамочка убив которую мы попадаем в подвал-утробу. Здесь уже не будет сокровищниц и будет очень мало сердец, эти уровни очень сложные.

В конце 8 уровня мы убиваем "сердце" либо "оно живое" и нам предстает выбор, пойти в ад или в рай. И там, и там придется сражаться, и там, и там очень сложные враги и боссы.

Игра отличный тайм-киллер. Одновременно однообразен и разнообразен, да это просто комнаты с врагами, но каждый раз они разные и чисто от рандома зависит как далеко вы сможете пройти и какие артефакты найдете, я конечно же рекомендую эту игру. Ведь то, что я залипаю в нее с 2013 года о многом говорит.

Достоинства
  • Есть предыстория
  • Много предметов
  • Можно играть на геймпаде
  • Музыкальное сопровождение
  • Разнообразие врагов
  • Рандомные уровни при каждом новом прохождении
Недостатки
  • Иногда рандом неблагосклонен
Kate_Rin_Staceрекомендует
15.03.2018
Хек)) Очаровательно!)
16.03.2018
Big smile Прикольная анимация Laughing out loud
16.03.2018
даже не слышала про такую игру еще Smile
17.03.2018
Прикольная игрушка))