Опубликовано 29 Май, 2020 - 17:07

На этот раз я снова с отзывом с маской для волос =)

В прошлый раз меня очень порадовала новинка (для себя) от Greenini. У меня с детства тонкие и редкие волосы, плюс ко всему ломкость и частое сечение кончиков. Только средства на натуральной основе спасают, придавая шевелюре приличный вид.

Но я не забыла об Organic Kitchen – милых баночках от Organic Shop. Эти продукты удобны тем, что они выпускаются в небольшом объеме. Поэтому если даже средство не подойдет, не будет жалко потраченных денег. Однако мне пока везло, и все продукты – гели, маски, шампуни, бальзамы, крем – оказались полезными и эффективными. Вот и в последний раз я отыскала маску-восстановление для волос «Радужный орех».

Как и другие баночки от Organic Kitchen, у этой объём 100 мл. При необходимости ее можно взять в дорогу, поскольку она занимает мало места. Кроме того, баночка плотно закрыта, поэтому можно не бояться, что она прольется в сумке. Однако все равно любое средство стоит перевозить хотя бы в полиэтилене. Дизайн лаконичный – черный пластик с наклейками коричнево-оранжевого оттенка, на которых написана вся необходимая информация о продукте.

Эта маска больше предназначена для окрашенных волос, однако ее следует попробовать и тем, кто не красится, но имеет тонкие и ослабленные волосы. На дне баночки можно прочитать воздействие средства на пряди и заодно состав:

Консистенция самой маски похожа на густой йогурт персикового оттенка. Запах потрясающий! Ярко чувствуются ноты миндаля и отдалённо кедра. Аромат может показаться сильным, но мне сразу понравился =)

Средство нужно равномерно нанести по всей длине шевелюры. Маска хорошо распределяется по волосам. Обычно я жду минут 5 или даже 10, чтобы средство хорошо впиталось в волосинки и корни. Смывается оно легко, не остаётся в прядях.

Высушенные волосы смотрятся отлично. Гладкие и послушные, без эффекта пушистости. После некоторых средств они немного пушатся и кажутся объемнее. Однако с этой маской они тоже прекрасно выглядят, пусть и не сильно объемные, но уже не «прилизанные». Волоски стали толще, это особенно заметно, когда собираешь волосы в хвост или косу.

Маска отличная, для окрашенных и тонких локонов это отличный выбор. Одной такой баночки хватило на 7-8 процедур. У меня волосы до лопаток, а поскольку они не такие уж и густые, самой маски не требуется много на всю длину. Средство расходуется не так быстро, как может показаться вначале.

В конце хотелось бы ещё раз отметить основные достоинства маски:

• изготовлено на натуральной основе;
  • восстанавливает повреждённые и ослабленные волосы;
  • придаёт гладкость и объём;
  • легко наносится и быстро смывается;
  • приятный запах.

Цена, конечно, на Organic Kitchen высоко взлетела. Когда-то любое средство из этой линейки можно было приобрести за 40-50 руб. Сейчас по обычной цене маска для волос стоит около 90 руб. Зато в следующий раз мне повезло приобрести её по акции за 59 руб.

Достоинства
  • Аромат
  • Легкое расчесывание
  • Состав
  • Эффект
Volchonok7рекомендует