Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 15:28

Всем доброго времени суток!

Так получилось, что в начале сентября, корректируя брови, я о чем-то задумалась и опять выщипала их в ниточку на конце. Очень расстроилась, захотела даже челку сделать, пока не отрастут через месяц. А лучше вообще носа на свет дневной не высовывать..xD Тонкие брови на моём лице смотрятся «крыльями птеродактиля», как их называет мама. Но через пару дней вспомнила про отзыв с оформлением бровей и купила себе палетку Ффлер в оттенке 06. Нашла, кстати, без особых проблем.

Обычная пластиковая упаковка.

Цветовая палитра разделена на два сегмента: темно-коричневый в одной и оттенок посветлее в другой. Дополняют комплект двухсторонний аппликатор и кисточка для бровей, которыми довольно удобно наносить тени. Щеточка на 100% подходит к моей форме бровей, тени же нанесенные аппликаторам на веки, потом растушевываю отдельной кистью.

Mica, talc, sericite, kaolin, nylon-12-demithycone, zine oxide, magnesium stearate, titanium dioxode, pigment.

Очень порадовало, что не раскрошились после того, как уронила на ковер. Никаких трещин и крошек, этакие крепыши. Я мастер ронять декоративку на пол и вопрос стойкости оной к ударам судьбы для меня всегда был актуальным.

Отлично пигментированы. Проплешин при нанесении и в помине нет, очень послушно отдают пигмент. Не осыпаются при нанесении, но слегка пылят при наборе на кисть.

Легко наносятся, легко растушевываются. Через 8 часов в складку подвижного века не забиваются, не плывут. Но у меня почти всегда тени хорошо на веках себя ведут в плане стойкости, базами не пользуюсь. Всегда припудриваю кожу перед нанесением, на вечерний макияж могу немного тональника на подвижное веко добавить.

Они очччень экономные *-*. У меня такое ощущение, что они совсем новые, не смотря на активное каждодневное пользование. На два года точно хватит, если не падут жертвой неаккуратности.

Очень хорошо заполняют пробелы в бровях. У меня недавно был период осенней «линьки», и головка брови заметно облысела. Благодаря же макияжу такие мелочи никто не видит. На оформление обеих бровей уходит 2-3 минуты, если вижу, что захватила лишнее пространство, то легко убираю излишки сухой ватной палочкой.

Брови оформлены с помощью данной палетки, разные фото=разные смешения оттенков.

К моему холодному цветотипу оттенки подошли идеально. Смогла даже слегка изменить форму брови – закрасив кожу под началом брови на 1 мм ниже, вроде мелочь, а получила заветную форму круто изогнутой брови.

Хорошие помощники так же при «ленивом» макияже. Когда я делаю выбор в пользу сна и в итоге, на макияж у меня только 10 минут остается. Тогда подчеркиваю нижнее веко тёмно-коричневым, подвижное веко выделяю вторым оттенком, рисую тонкую стрелочку и бегу по делам.

В данном макияже палетка использовала только для бровей

Так же открыла для себя их с другой стороны при скульптурировании лица. Придание чертам изящности - мой самый любимый этап в макияже и зачастую самый важный.

Я не обладательница скуластого лица. Заветные тени у меня появляются, если похудею на пару кг от нормы и начинают западать щеки, как сейчас, или же при мимике. Вдобавок, моя любовь к тональным кремам делает лицо более плоским и приходится прибегать к помощи игры светотеней, если хочу придать дополнительной выразительности внешности. Но с бронзаторами у меня пока идеальные отношения так и не сложились... ><

В начале октября собиралась на рок-концерт и решила попробовать «экстрим», прибегнув к помощи этих теней. Осталась так довольна результатом, что уже месяц выделяю скулы только ими. А конкретней светло-коричневым оттенком.

Когда я наношу макияж, подкладываю под баночки-скляночки белый лист формата А2, чтобы не пачкать стол. На этом же листе и оставляю излишки теней. Одним легким движением прикасаюсь к палетке, а потом касаюсь листа, на нём сразу остаётся заметное пятно. Я считаю, что при подчеркивании скул/щек лучше «недо», чем «пере». Наношу всегда на припудренную кожу.

Дневной вариант

Вечерний

Лоб я не корректирую даже в случае вечернего макияжа, но всегда подчеркну овал лица, заострив слегка подбородок, сделаю нос более изящным, пройдясь по его бокам и выделяю скулы. Тот же принцип я сохраняю для дневного макияжа, только не так ярко выделяю вышеупомянутые области. Если вечернее платье или корсет уместны на мероприятии, то я еще и ключицы подчеркиваю.

Нет,я не любительница скульптурирования «аля Кардашьян» и не рисую себе новое лицо, лишь подчеркиваю нравящиеся мне черты. Не хочется, чтобы муж меня не узнавал без макияж, когда в 7 часов утра лицо превратится в тыкву.

Перед выходом всегда очень придирчиво себя осматриваю в большое зеркало и не вижу следов коррекции. Всё выглядит очень естественно. Забавно, дешевые тени мне подошли гораздо лучше, чем нахваливаемые румяна от Mac.

Тщательно растушевала+дневное освещение

А я еще я люблю готический макияж. И помню, как ломала голову лет в 16 после того, как освоила винные губы и дымчатые глаза. В многочисленных статьях упоминалось, что для данного макияжа характерна аристократическая бледность и..никакого румянца, только выделенные скулы. Тогда я еще знать-не знала про всякие хайлайтеры и бронзаторы (эх, хорошее было время… Вся моя косметика занимала максимум половину полки). Даже самые темные румяна, найденные в магазинах всё равно не красиво смотрелись, при попытке повторить макияж «тёмных» моделей. Выглядело так, словно я чем-то болею.. А оказывается всё решалось так просто.. За счёт матовых теней для бровей, как пример.

Полный образ в случае почти сценического макияжа, чтобы лицо было ярким и четким не только для первых рядов.

Единственное.. Жаль,что такая простая упаковка у косметики Ффлёр. Я уверена, что будь она заключена в гораздо более благородную форму люкса или хотя бы мимимишность корейских брендов, то были бы более популярными.

И моя хитрость: если я ночую в гостях, то смывая макияж, оставляю нетронутыми брови, аккуратно один раз пройдясь по ним сухим ватным диском, в таком случае даже умытая, но с небольшим количеством теней на бровях, взгляд всё равно остается выразительным.

На всех фотографиях использована тушь от Givenchy - Noir couture, в случае особо пышных ресниц - один слой Max Factor+ один слой Givenchy.

Тон лица задают: на одних фотографиях -ВВ крем Missha , на других вот этот "красавчик" ,уже не помню, где какой трудился на фото Smile.

Цена счастья – 83 рубля.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко растушевываются
  • Матовые
  • Пигментированные
  • Стойкие
  • Яркие
Electrumрекомендует
23.10.2014
вот и подкрепился текст окончательно, картинками))) очень красиво! умелица!
а самое смешное - это цена теней)
вот интересно: видела в продаже знаменитые пудры и подводку Флер, а теней, в частности таких - нет! не пользуются спросом что ли...
но увижу - приобрету при случае обязательно
цена не может не радовать!)
Какие фотографии!! Ну просто бесподобно! У вас такие красивіе газа!
такие тени и мне нравятся!
23.10.2014
Тени мой маст-хэв уже как несколько лет, а ты просто красавица! Шикарная! Обожаю такую внешность как у тебя! Love Просто глаз не оторвать, тфу тфу!
23.10.2014
ты просто завораживаешь своими глазами и красотой Sexy у меня тоже такие тени есть,но так и не приноровилась к ним, грешу на неудобную кисть, надо купить хорошую с натур.щетиной..у меня брови гораздо реже,поэтому надо думаю больше времени и сноровки,чтобы привести их в божеский вид тенями
23.10.2014
Отлично оформлены брови с помощью этих теней Smile особенно мне понравился вариант в качестве скульптура, естественная тень создается и моментально появляются обалденные скулы Smile
83 рубля? правда? офигеть! мне они нужны Big smile
23.10.2014
О, а я и не знала, что эта фирма еще котируется среди модниц Laughing out loud
Вы такая красавица, просто слов не подобрать Smile
На тени невозможно смотреть - ресницы все затмевают Love
01.11.2014
FloraFauna , спасибо, стараюсь=) Я частенько нахожу нужную косметику в неприметных местах, то есть, когда в больших косметических ничего нет, а в каком-нибудь незаметном ларьке вдруг находится нужная вещь=)
ЛиловаяЛиса , даааа, Ффлер за это уважаю Cash
Марина Коноплицкая , спасибо, очень приятно! Shy
DevilLina , ооо, точно!, твой отзыв меня и "спас" в сентябре. Спасибо за него и за теплые слова=* Твой коммент я могу зеркально тебе отправить Love Wink
S_Lookki, спасибо, очень приятно от тебя такие слова читать! Мне нравятся твои брови, хех, уже можно в игру играть на Айреке - "угадай кто?" по чертам лица Big smile . Кстати, спасибо больше за наводку на кисти с Али, уже ко мне "идут" на честно заработанные на Айреке золотые.
Irishkasmall, благодарю. Чувствую, после новогодних застолий придется для поддержания образа уже действительно себе рисовать скулы.В одной руке будет тарелка с оливье, а в другой кисти и бронзатор. Santa
exorcism, этот клевый момент, когда хватает стольника для приятной мелочи.. Wink
Diadema Gold, у Ффлер есть очень классные продукты, легендарная в своём роде пудра "2 в 1" у меня прожила в косметичке всю старшую школу. И сейчас ей летом иногда пользуюсь, когда кожа совсем себя хорошо ведет. Спасибо! Красота в глазах смотрящего Shy Wink
Anhedonia, Благодарю, З.Ы. этот неловкий момент.когда порой не видно стрелку за ресницами Big smile
02.11.2014
У моихххх бровей сейчас осенняя линька(((( левая бровка уже хамелеонит)))))))))

Глаза у Вас ого-го Love , гипнотические Wink
Брови суперские)))) Я тоже тенями их оформляю Smile
11.11.2014
Triplet , спасибо! Гипноз - этой по моей части...xD Ваши брови тоже очень узнаваемые Wink А у меня сейчас ресницы линяют.. Понимаю теперь мужчин, которые по утрам расческой лысинку маскируют Big smile .
11.11.2014
Ооооо! Какая вы красавица! Просто нет слов!!! А глаза,а ресницы!!! Что за тушь у вас ,не подскажите?)
11.11.2014
Аж забыла по существу отзыва коммент написать)))) Я везде ищу эти Флёр для бровей и мне они нигде не попадаются! Печалька( Пришлось с aliexpress заказывать)))
12.11.2014
DANGER666, спасибо большое, очень приятно такие слова слышать от столь ярких представительниц прекрасного пола! Shy А я только спустя два года нашла нахваливаемый консиллер от Вивьен Сабо.Тоже долго "охотилась". А тушь вот эта, в 1-3 слоя, иногда первый слой делаю вот этой, но она уже подсохшая, а уже потом Живанши прокрашиваю.
12.11.2014
The Frozen Autumn,благодарю за комплимент и ссылки Smile