Опубликовано 9 Август, 2019 - 19:48

Когда у тебя относительно короткие и не слишком густые, как хотелось бы, волосы, проблема выбора уходовых средств действительно существует.

У меня окрашенные волосы, есть посеченные кончики.

Объем создаю на волосах ежедневно с помощью пенки для укладки и фена с теплым воздухом.

Сегодня расскажу о бальзаме - ополаскивателе для волос от бренда "Garnier" - Fructis Густые и Роскошные.

Общая информация

✔️Объем: 200 мл

✔️Стоимость: 140 рублей

✔️Место покупки: "Магнит косметик"

✔️Страна-изготовитель: Италия

✔️От производителя:

Fructis Густые и Роскошные создает роскошную массу волос, которую можно увидеть, потрогать и почувствовать. Революционная молекула ФИБРА-ЦИЛАН - наполнитель волокна волоса – создает густоту волос, наполняя каждый волос плотностью изнутри. С каждым применением надстраивается густота волос. Формула с ЭКСТРАКТОМ ГРАНАТА делает волосы роскошными, преображая их в шелковисто-мягкие, гибкие, струящиеся пряди

✔️ Упаковка. Удобство применения

Упаковка сразу привлекла мое внимание ярким, сочным дизайном.

Пластиковый флакон, крышка работает исправно, правда немного туговато открывается, закрывается до щелчка.

Отверстие дозатора небольшое, то что надо.

Вся необходимая информация размещена на оборотной стороне флакона, правда очень мелким шрифтом.

✔️ Информация о составе:

aqua / water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, parfum / fragrance, aminopropyl triethoxysilane, starch acetate, niacinamide, lactic acid, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, hydroxyethylcellulose, hydroxypropyltrimonium lemon protein, phenoxyethanol, chlorhexidine digluconate, camellia sinensis leaf extract, benzyl alcohol, linalool, punica granatum extract, isopropyl alcohol, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, cetyl esters, citric acid, citrus limon peel extract / lemon peel extract, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexyl cinnamal, amyl cinnamal, glycerin

На упаковке заявлено, что средство не содержит парабенов. Однако есть и малоприятный ингредиент в первой половине списка составляющих:

phenoxyethanol, феноксиэтанол – популярный косметический консервант, пришедший на смену нашумевшим парабенам.

Феноксиэтанол обладает сильными аллергенными и раздражающими свойствами. Запрещен к применению в натуральной косметике.

Понимаю, что это масс-косметика, и то, что она смывается с волос, учитывая и стоимость продукта, ругаться сильно не буду, но это и не есть хорошо.

В остальном состав не плох, силиконов в нем нет, есть полезные растительные экстракты.

✔️ Аромат,текстура

Аромат очень приятный, сладковатый, мне кажется, что пахнет яблоком. На волосах не ощутим.

Текстура кремовая, густая

Не могу сказать, что хорошо распределяется на волосах (силиконов-то нет в составе), поэтому ощущение, что нужно нанести средства побольше.

Вымывается не очень хорошо, учитывая, что текстура словно впитывается, поглощается волосами, требуется больше воды, чем обычно.

Расход

Средний расход или чуть выше среднего - на мои волосы требуется порядка двух чайных ложек. Такой упаковки при ежедневном использовании мне хватит на три недели (обычно бальзама такого объёма мне хватает на месяц).

Применение

Пользуюсь бальзамом ежедневно, наношу после применения шампуня. Распределяю по влажным волосам и выдерживаю порядка двух-трех минут.

Затем смываю.

Волосы не становятся супер мягкими или гладкими, но они более послушные, при создании прически прикорневой объем создается очень легко,

даже без использования пенки, волосы действительно словно уплотняются. Для наилучшего эффекта можно зафиксировать объем лаком.

Эффект мне очень нравится - за короткое время и с минимумом приложенных усилий.

Волосы не пачкаются/жирнятся раньше времени, не пушатся во все стороны.

Бальзам выполняет свои обещания, рекомендую к покупке.

с

Достоинства
  • Волосы выглядят гуще и плотнее
  • Волосы плотнее на ощупь
  • Красивая упаковка
  • Не жирнит корни волос
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Феноксиэтанол в составе
stopzimaрекомендует
09.08.2019
Надо попробовать) мне очень понравился оранжевый и чуть менее - бирюзовый из этой линейки Smile
Из этой серии люблю зелёный с кокосом
Надо попробовать
09.08.2019
Давно не покупала средства этой фирмы
Пользовалась когда-то срествами этого бренда, нравилось качество и аромат
Хороший какой бальзам)
10.08.2019
Не пробовала этот бальзам, по описанию мне подойдет)
Мне бы такой пригодился.
16.08.2019
Не плохой по описанию, я не пробовала Smile
Официальный представитель Garnier Official
19.09.2019
Добрый день, большое спасибо за ваш приятный отзыв и такие красивые фотографии! ?
20.09.2019
Спасибо Вам за такой эффективный и качественный продукт ?