Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 18:51

Решила я попробовать заняться художественной фотографией. Остановилась на варианте "Helios-44m". Посмотрела примеры фото,какие получаются портреты. Что именно меня очаровало в этом объективе:

1) Прекрасная фокусировка.Отлично размывает фон. Даже не просто размывает,а превращает его в красивое,немного закругленное "боке".Именно это меня очаровало в гелиосе! Не зря его называют именно портретником,портреты с помощью этого объектива получаются просто сказочными). Фон просто очаровывает своей красотой! Я могу целый день ходить по лесу и фотографировать красивые места.Когда в руках гелиос- этот процес просто завораживает!)

2) Полное управление объективом. Гелиос сам подстраивается под тебя.

3) Цена! 700 р. - Это разве деньги для объектива)) Для тех,кто хочется попробовать себя в художественных фото - в самый раз).

Я перечислила плюсы данного объектива. А сейчас о минусах:

1) Нельзя приближать и удалять кадр во время съемок. По этому приходится уходить подальше,что бы сфотографировать человека или объект в полный размер.

2) Не всегда получается настроить фокусировку. Зачастую фотографии получаются размытыми,т.к. глаз еще не наметан на фокус.

3) Для того,что бы сделать фотографии хорошей четкости,нужно применять штатив ,т.к. малейшее движение портит кадр.

Достоинства
  • Компактный
  • Красивое боке
  • Прекрасно передает картинку
Недостатки
  • Нужно использовать штатив
  • Тяжелый
Региночка888рекомендует