Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 07:22

♥♥♥ Пламенный привет всем моим читателям! ♥♥♥

Сегодня свершилось невероятное - пишу отзыв о помадах для губ, которыми я в принципе в жизни никогда не пользовалась. В макияже предпочитаю делать акцент на глаза, губы совершенно ничем не затрагивая (хотя это, конечно, и неправильно).

С возрастом я начала понимать, что всё же макияж должен быть закончен, и помада губам уже необходима. А так как я всегда кидаюсь из крайности в крайность, то и цвета выбрала соответствующие: почти идеальный нюдовый (почему "почти" - читайте далее) и яркий броский оттенок красного.

●•°••★ ●•°••★ ИТАК, МОИ ПОКУПКИ... ●•°••★●•°••★

Помады "Faberlic"

Цена: чуть больше 200 рублей;

Место покупки: магазин косметики и парфюмерии нашего города.

Номера оттенков

✾✾✾ Оттенок 44115 "Авангардный бордовый" ✾✾✾

Ничего бордового я в нем нет. Это оттенок красного с розовым подтоном фуксии. Слишком яркий и светлый, чтобы быть бордовым. Я хотела темно-вишневого, холодного цвета, чтобы сочетался со светлой кожей и голубыми глазами.

Этот же оттенок мне не подошел. При дневном свете выглядит как на фото, и лишь при приглушенном или искусственном свете смотрится темнее и благороднее.

Поэтому оттенок очень неоднозначный.

Оттенок 44115

✾✾✾ Оттенок 44111 "Минималистичный нюд" ✾✾✾

Это был бы идеальный нюдовый оттенок для меня, любительницы делать акцент на глаза, если бы не одно "но" - оттенок имеет холодный фиолетовый подтон. Поэтому опять же в зависимости от освещения губы могут иметь слегка синюшный отблеск ( на фото со свотчами это отчетливо видно).

Оттенок 44111

Свотчи оттенков при разном освещении:

Сверху- фото в комнате. Снизу - на улице

●•°••★ ●•°••★ В РЕЗУЛЬТАТЕ... ●•°••★ ●•°••★

Для себя сделала выводы:

1. Линейка помад:

• глянцевая;
    • текстура кремовая, нежная;
    • увлажняющая. Губы не сохнут, нет ощущения стянутости.
    • ухаживает за губами. Регенерирует поврежденные участки кожи.
    • ложится ровно, с первого слоя перекрывает тон губ. Для лучшего покрытия губы лучше регулярно обрабатывать скрабом, чтобы кожа была гладкой, и помада ложилась ровно. Я же регулярно пользуюсь этим кремом, и скраб мне просто не нужен.
    • увы, нестойкая. Из-за кремовости съедается при первом же приеме пищи.
    • удаляется легко, не оставляя въевшегося пигмента.

2. Цвета в каталогах и на официальном сайте далеки от реальности. Поэтому лучше покупать помады в офисах продаж, чтобы можно было реально оценить оттенок.

Мне ни один из этих 2 оттенков не подошел (если бы в нюде не было синевы - он был бы идеальным).

Спасибо за визит, до скорых встреч!

●•°••★ ●•°••★●•°••★ ●•°••★●•°••★ ●•°••★●•°••★ ●•°••★●•°••★ ●•°••★●•°••★ ●•°••★●•°••★ ●•°••★●•°••★ ●•°••

Достоинства
    • Насыщенные цвета
    • Приятная текстура
    • Увлажняет губы
    Недостатки
    • Низкая стойкость
    • Цвет немного отличается от каталога
    Анжелика Кейнеррекомендует
    15.11.2017
    Второй тон мне понравился - интересно смотрится. А первый чересчур кричаще для ежедневного макияжа.
    15.11.2017
    Обидно, что такое различие с каталогом. Поэтому я и не любитель покупать декоративку там. Хотя, есть отзывы.
    Но вот воторой оттенко мне понравился. Меня не смущают "трупные" губы.
    Неплохо смотрится, но я более сухие помады люблю.
    15.11.2017
    По-моему помада за контур утекает, особенно алая. А нюд очень симпатичный, я вот люблю когда губы с холодным подтоном, мне они синюшными не кажутся Smile
    Красные помады вообще тяжело нанести ровно. Она не утекает, просто нанесена неровно и без карандаша, поэтому слегка неаккуратно смотрится)
    15.11.2017
    первый оттенок вообще огонь, мне нравятся такие яркие тона!
    16.11.2017
    Да, первый оттенок выглядит как алый.
    21.11.2017
    мне первый оттенок понравился, хотя с названием вообще не ассоциируется, но конечно он не на повседневку). второй не знаю, тут кому что идет... кому то этот подтон будет норм, а кому то нет... но нюдом бы я его не назвала именно из за этого подтона...
    помады из каталогов предпочитаю выбирать по пробникам, в фаберлике не брала, но в целом обычно у них должны быть пробники на все помады. По пробникам именно цвет и тестируется, подбирается. Я к примеру даже видя помаду не могу точно сказать подойдет она мне или нет, пока не нанесу тон на губы. Пробник позволяет это сделать). А уже знакомые мне оттенки могу и по цвету помады предположить).