Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 16:21

Здравствуйте!)

Сегодня я расскажу вам про свою самую удачную палетку для контуринга, которая хорошо подойдёт тем, у кого очень светлая кожа. Полное название: Pupa Набор для скульптурирования лица Contouring & Strobing Palette в оттенке 001.

Pupa Набор для скульптурирования лица Contouring & Strobing Palette в оттенке 001 отзывы

У меня она уже несколько лет, и если честно, я думала, что она уже не продаётся, но оказалось, что ещё как продаётся, ещё и во многих магазинах, только подорожала раза в полтора.

На яндекс маркете её вообще предлагают оплатить частями 😅

1 499 ₽ или частями

15 июн 374 ₽

29 июн 374 ₽

13 июл 374 ₽

Без переплат

Интересно, зачем такие предложения? Вообще мне это кажется каким-то издевательством со стороны продавца. Бывают, конечно, разные случаи, но мне кажется, в такой финансовой ситуации контуринг и стробинг - это вообще последнее, о чем должен думать человек. Ну да ладно, от остросоциальных тем вернёмся к палетке))

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Contouring (контурирование) - это техника макияжа, которая «лепит» черты лица и восстанавливает равновесие между его частями благодаря игре света и тени.

Strobing (стробирование) - это техника макияжа, подчёркивающая рельефные зоны лица, которые сублимированы отражением, созданным светом.

1.HIGHLIGHTER - пудра-иллюминатор для нанесения на рельефные зоны лица, идеально подходит для эффекта стробирования.

2.LIGHT CONTOUR - светлая и цветная пудра для центральных зон лица, идеально подходит для растушевки и завершения контурирования, корректирует затемнённые зоны без придания коже серого оттенка.

3.MEDIUM CONTOUR - средняя пудра, идеально подходит для тонирование и растушёвки тени при контурировании.

4.DARK CONTOUR - темная пудра, идеально подходит для создания интенсивной тени при контурировании.

ЦЕНА В Л’Этуаль

1410 рублей.

Возможная цена по бриллиантовой карте - 1170 рублей

Я покупала её в Рив Гош примерно за такую же стоимость, но сейчас она очень подорожала

ЦЕНА В РИВ ГОШ

Полная - 1815 рублей.

По золотой карте - 1724 рубля. Ну так себе скидка, если честно.

Кстати, все же знают, что можно прийти в РИВ ГОШ с бриллиантовой картой Летуаль, и вам дадут золотую РИВ ГОШ? Покупать при этом ничего не обязательно.

В золотом яблоке эта палетка тоже есть. Цена примерно такая же. В общем, сейчас выгоднее всего в Л’Этуаль.

УПАКОВКА

Мне очень нравится дизайн самой палетки, правда на ней остаются следы от пальцев)) Я даже не стала выбрасывать картонную коробку, чтобы пластик выглядел как новый как можно дольше.

Закрывается на специальную защёлку, пока не сломалась))

И вообще квадратные и прямоугольные средства мне нравятся больше, чем, например, круглые, но это уже из личных предпочтений. Ещё в ней крутое зеркало)

Сзади есть схемы макияжа, правда на итальянском языке, но в принципе что такое «Визо квадрато» и тд догадаться труда не составит.

СВОТЧИ

Здесь по порядку:

HIGHLIGHTER

LIGHT CONTOUR

MEDIUM CONTOUR

DARK CONTOUR

Кстати, на пальце тёмный оттенок смотрится даже светлее, чем средний. Но на руке и лице вот так:

Темный вообще какой-то более деликатный, нравится мне больше.

РАСХОД

Такие продукты реально хранятся у меня годами и не заканчиваются. В пудрах, тенях, румянах я даже могу внезапно обнаружить, что кончился срок годности, но продукт не стал хуже, сохранил свойства, не испортился, я без страха продолжаю пользоваться. Вообще одна визажист мне говорила, что у косметики сроки годности весьма условны, и часто на упаковке указывают срок годности отдушки, а само средство ещё вполне можно использовать, если нет признаков испорченности.

НЕДОСТАТОК

Она пылит. В этом плане, мне кажется, даже удачнее вот эта моя старая Stellary, но на неё уже без слез не взглянешь.

К тому же качество пластика на крышке у Stellary настолько ужасное, что он спустя пару месяцев, без падений, просто раскрошился и крышка оторвалась. У Pupa упаковка внушает больше доверия.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Эта палетка у меня уже несколько лет, но пользуюсь я ей не каждый день, берегу для особых случаев 😄

У меня очень светлая кожа и мне очень нравится, что оттенки в этой палетке не так сильно рыжат, они действительно подходят для светлой кожи, хоть и больше тепловатые. Мне вообще трудно подобрать и тональные средства, и средства для контуринга. Неподходящий оттенок может смотреться просто грязными пятнами. Здесь же всё действительно смотрится как естественные тени на лице, даже вот этот светлый оттенок контуринга, если не переусердствовать. Но больше мне нравится более темный оттенок. Пудру еле заметно, какая-то невесомая. Хайлайтер очень деликатный, свечение еле заметное. Я вообще не люблю слишком яркие макияжи в обычной жизни, а для естественного макияжа эта палетка подходит как нельзя лучше.

РЕЗУЛЬТАТ

Может, здесь не сильно заметно, но на этом фото использованы все продукты из этой палетки, правда не по той схеме, которую предлагает обратная сторона коробки для моего «Визо квадрато» 😂

ВЫВОД

Я рекомендую эту палетку и ставлю ей 5, хоть она и немного пылит. Ну что ж поделать)) Зато добротная упаковка, большое зеркало, красивые оттенки и смотрится естественно.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Качественная упаковка
  • Отличный хайлайтер
  • Правильный оттенок скульптора
Недостатки
  • Пылит
Sasha Mрекомендует
01.06.2022
Никогда таким не пользовалась.
01.06.2022
Я думала она дешевле. Макияж красивый))
Спасибо!) Она была дешевле Laughing out loud
01.06.2022
Какой же хороший и очень древний бренд Пупа. Помню, у меня ещё в школе был наборчик. Я над ним просто тряслась, моя прееееелесть))))
02.06.2022
О, я тоже в школе впервые бренд попробовала, очень нравилась тушь от Пупы))
01.06.2022
в умелых руках такая палетка очень даже хороша)
Достоинств немало
Точно
01.06.2022
Прекрасная палетка. Мне такая тоже должна подойти по оттенкам)
01.06.2022
Красивый макияж 😍, возьму на заметку.
01.06.2022
Полезная палетка. Оттенки естественные и приятные Smile Моей светлой коже должна подойти Smile
01.06.2022
Классная! Давно хочу подобную.
01.06.2022
Не умею такими штуками пользоваться.)
02.06.2022
Да там совсем не сложно)
Вы просто красавица! Палетка по описанию и результату понравилась! Star
Какая удобная палетка
Красивые оттенки 😍
Love
01.06.2022
Оттенки очень хорошие, надо приобрести себе такую)
Wink
Обожаю такие оттенки! Жаль что пылит
оттенки такие нежные!
Красивый макияж Love
Спасибо! Love
02.06.2022
Симпатичная палетка, люблю такие)
Красивый макияж.
Хорошие оттенки.
02.06.2022
Результат классный после использования)
02.06.2022
У Вас очень красивый макияж , очень идёт подобная гамма цветов
02.06.2022
Много лет назад для меня найти продукцию этого бренда - счастьем казалось. А потом она стала доступна. Но я пробовала одно, другое и поняла что или качество в худшую сторону изменилось, то ли просто лично мне не подходит.
02.06.2022
Возможно... мне когда-то давно нравилась их тушь
Хорошая.
Wink
Какая красивая коробочка! А у меня никогда не было косметики Pupa...
02.06.2022
Я не умею такими вещами пользоваться(
Да там не сложно)
04.06.2022
Классная палетка!
04.06.2022
05.06.2022
Красивая палетка! И красивый макияж! 🌺 У Pupa всё такое прелестное 😍
Спасибо большое! Love
14.06.2022
Классная палетка, всё что надо есть и смотрится очень красиво Smile
Спасибо!)
19.06.2022
У меня как раз тоже светлая кожа, иногда поэтому редко пользуюсь декатировкой, очень сложно подобрать Innocent