Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 13:44

Привет-привет, красавицы)

Некоторое время назад Pupa выпутала новинку - палетку для контурирования и стробинга, и как только я увидела её, мои глаза сразу загорелись и всё. мне надо, я хочу ее попробовать, но долго думала стоит ли она внимания и может рассмотреть другие варианты.

Другие варианты рассмотрела, но я очень уважаю марку Pupa и тепло к ней отношусь, и поэтому не удержалась, палетка Conturing&Strobing #ready4selfie поборола все остальные)

Начнем с внешнего вида. Я вот даже коробочку не стала выкидывать, пока не сфоткала, чтобы показать в отзыве)

Только посмотрите как достойно и добротно выглядит палетка. Я не ожидала, что она будет такого хорошего размера (заказывала в интернете и не видела предварительно в живую). А зеркало здесь просто потрясающее. В него действительно можно нормально смотреться и краситься, и оно не искажает. Оно открывается целиком.

Только на глянцевом пластике остаются все следы от пальцев. Беда всех глянцевых упаковок.

Открывается крышечка нажатием на кнопочку, что весьма продуманно - можно не бояться сломать ноготь или испортить маникюр.

Внутри всё так же выглядит красиво и стильно. Мне нравится даже просто смотреть)

Палетка состоит из 4-х секторов с сухими продуктами для контуринга и стробинга. Я выбрала в оттенке 001 Light skin.

Предыдущие фотографии сделаны при ярком солнце и почему-то такое освещение сильно дало рыжину оттенкам палетки, а далее фото при нормальном свете.

Расскажу по порядку о каждом оттенке.

1. Хайлайтер (Highlaghter). Хорошая пигментация, но хайлайтер деликатный, это не свечение, которое можно увидеть из самого космоса, при этом на лице все равно заметно красивое сияние. На ощупь мягкий, приятный и имеет рыхлую текстуру. Содержит в себе шиммерные частички, но это не критично, в целом их не заметно на коже. По оттенку хайлайтер имеет легкую золотинку. Он универсальный, подойдет абсолютно любому подтону кожи. Красиво подсвечивает кожу, прекрасно смотрится как днём на солнышке, так и в вечером.

Если нанести пальцем или влажной кистью, то получится более интенсивное свечение.

Мне нравятся помимо скул, наносить этот хайлайтер немного в уголок глаза и на подбровное пространство.

2. Светлый контур (Light Contur). Это просто светлая пудра. Матовая, без шиммера или сатина. Имеет светлый оттенок с нейтральным подтоном. Бледнолицым девочкам подойдёт. Пудра так же мягкая, гладкая и уже не рыхлая. Ей можно высветлить отдельные участки, или подтушевать границы темного контура, если это необходимо. Я также её использую, если нанесла слишком много хайлайтера, чтобы снять его интенсивность, или даже можно нанести в качестве пудры на лицо.

Находится рядом с хайлатером (почти не видно).

3. Средний контур (Medium contour). Как по мне, так это бронзер. Текстура у него гладкая, нежная, не рыхлая. На лицо я не рискую пока что его наносить, т.к. для меня он слишком тепловат. Подожду лета, когда у меня будет загар на коже, и попробую использовать в макияже лица, думаю, что тогда он подойдет мне. А пока я нашла ему применение в качестве теней.

4. Темный контур (Dark Contour). Пожалуй самое интересное в этой палетке наравне с хайлайтером.

Текстура нежная, так же рыхлая, как у хайлайтера, приятна на ощупь, бывает, что пылит. Оттенок хорошо пигментирован (к этому вообще никаких претензий), но как и предыдущий medium contour оказался тепловат. Серость в этом оттенке есть, но теплоты побольше. Это и небольшой минус, и достоинство. Я в последнее время не люблю серые скульпторы, потому что они делают лицо трупным, а конкретно данный оттенок из палетки таким его не сделает. В итоге в своём макияже я вижу хорошие скулы, не рыжие, не супер-коричневые и не серые. Думаю, что всё дело в растушевке, ведь тушуется контур легко, хоть и пигментирован. Но вот чуть-чуть хотелось бы похолоднее оттенок. Я думаю, что когда моё лицо станет загорелее, чем сейчас, этот цвет контурирующей пудры мне будет подходить просто отлично.

Тёмный контур и высветление светлой пудрой и хайлатером (его сияние можно лучше увидеть приближением фото).

Стойкость у всех 4 оттенков хорошая, в концу в целом на лице они остаются, никакими пятнами не сходят.

Объем здесь 17, 5 грамм. Это по 4 с лишним грамма продукта на каждый сектор. В принципе нормально, я думаю, что хватит надолго.

Я долго думала, что по итогу хочу сказать и пришла к тому, что даже при наличии нюанса с теплинкой 2-х оттенков, палетка мне нравится, не могу ей поставить 4. Слегка, совсем немного не дотягивает 5 как раз из-за того нюанса, но повторюсь, что это выше четверки.

Я надеюсь, что вам было интересно почитать мой обзор на эту новинку от марки Pupa) Я считаю её достойной внимания, ну а покупать или нет - решать вам)

Спасибо, что нашли время почитать мой очередной beauty-обзор))

Ваша АL.

Подписывайтесь, если интересно дальше видеть новые отзывы от меня о красоте (тут в основном о ней). Будьте прекрасны!)

AlinaLрекомендует
05.06.2017
Пупу очень люблю, особенно у них шикарные тени) но и стробинг, и контуринг в обычной жизни - это точно не мое)
05.06.2017
Ой как здорово у вас получилось Love а я все боюсь попробовать их))
11.06.2017
Kristina_Kash, спасибо!)) тут ничего страшного нет, контуриг и стробинг не так сложны, как кажутся))
05.06.2017
Жалко, что темные оттенки слишком теплые. У Пупы вообще по-моему нет холодных оттенков для контуринга
вы очень красивая, макияж получился идеальным с этой палеткой, скулы огонь Love
11.06.2017
Ольга Милая, спасибо))) очень приятно!))
05.06.2017
Ты просто роскошная))) Палетка хороша на лето или на не самых светлых девушек ) А скулы очень естественно оттеняет ))
Anechek, ох, спасибо!)))
07.04.2019
Спасибо за подробный отзыв, как раз выбираю)
А мне не понравилось совсем, я расстроилась, большие надежды возлагала…по моему больше разрекламированная какая то история
Ну на озоне сразу разбирают как появляется, наверное просто вам не подошло))
На озоне разбирают еще потому что цена самая привлекательная, везде дороже рублей на 700-1000