Опубликовано 14 Март, 2017 - 18:09

Эту палетку Pupa я давно приметила в магазине, но останавливала только кусачая цена, тем более, что я слабо представляла себе, как её умело использовать и что вообще за зверь такой стробинг. И тем не менее я часто думала о ней, ходила вокруг и облизывалась и вот в один прекрасный день на всю продукцию Pupa была приличная скидка, звезды сложились и эта роскошная палетка была у меня в руках!

Выглядит палетка CONTOURING & STROBING шикарно, всё как я люблю: ничего лишнего, ничего вычурного, но вместе с тем невероятно стильно и дорого. В палетке четыре разных по текстуре пудры и большое четкое зеркало.

Теперь что нам говорит производитель о каждой из них.

1. HIGHLIGHTER - пудра-иллюминатор для нанесения на рельефные зоны лица, идеально подходит для эффекта стробирования.
2. LIGHT CONTOUR - светлая и цветная пудра для центральных зон лица, идеально подходит для растушевки и завершения контурирования, корректирует затемнённые зоны без придания коже серого оттенка.
3. MEDIUM CONTOUR - средняя пудра, идеально подходит для тонирование и растушёвки тени при контурирования.
4. DARK CONTOUR - темная пудра, идеально подходит для создания интенсивной тени при контурировании.

Для меня это звучало размыто и непонятно, поэтому я решила разобраться непосредственно на практике. На обратной стороне коробки есть схемы для каждого типа лица. Нашла свой тип и строго сверяясь с картинкой начала наносить каждый продукт начиная с самого темного (4) к самому светлому (1).

Первый раз было долго, но захватывающе: скульптурирование лица оказывается очень интересный процесс. На глазах появляются скулы, изящные линии носа и здоровый "светящийся" цвет лица.

Конечно, нужен опыт и осторожность, чтобы не переборщить и не превратиться в матрешку. Считается, что стробинг всё-таки больше для вечернего макияжа и фотосъемок, но я привыкла к ежедневному "боевому раскрасу" и поэтому использую палетку для дневного макияжа, только чуть менее интенсивно.

Текстура у каждой пудры своя и нужно это учитывать набирая продукт на кисточку.

Самый темный цвет №4 DARK CONTOUR мягкий, пылит, набирать его нужно осторожно. Он хорошо пигментированный, сдержанный, требует тщательной растушевки. Отлично рисует скулы, крылья носа, линию роста волос.

№3 MEDIUM CONTOUR более яркий, чем четверка, чуть светлее, тоже мягкий и "пыльный". С ним нужно быть аккуратнее, но зато он растушевывается. Можно использовать, как румяна. Цвет конечно отливает в кирпично рыжий, но не критично.

Очень понравился №2 LIGHT CONTOUR , он матовый, высветляет участки без ненужного блеска. Не пылит, хорошо растушевывается, с ним трудно переборщить.

Ну, и конечно же звезда палетки №1 HIGHLIGHTER. Придает свечение и влажность коже, очень деликатный шиммер. По текстуре мягкий, легкий, тушуется хорошо, но его можно нанести слишком много. Мне безумно понравилось,как он выделяет спинку носа и ложбинку над верхней губой, а также под- и надбровное пространство. Причем это именно "свечение", а не россыпь блесток. Уместно даже в дневное время, главное не увлекаться.

Фото не передает всех нюансов, как я ни старалась. Особенно хотелось показать "работу" хайлайтера над верхней губой. Остается только верить мне на слово ))))

Все пудры понравились, каждая достойно выполняет свою функцию: затемняет, выделяет, высветляет. Разве, что №3 немного подкачала в плане цвета, больно "кирпичная" и яркая, но и с ней можно подружиться.

Не обязательно наносить все 4 пудры, можно ограничиться 4 и 2, так что я опровергаю мнение, что такие палетки предназначены только для профессионального/событийного макияжа.

Качество всей палетки на высоте, аллергии, высыпаний, ухудшения состояния кожи нет, ложатся хорошо. Держаться тоже не плохо. Конечно под вечер хотелось бы обдновить\ подправить макияж, особенно светлый тон и хайлайтер.

Я довольна палеткой (как слон). Да, это не первая необходимость, но очень крутая штука. В сравнении с палеткой для скульптурирования Master Sculpt от MAYBELLINE , Pupa - это настоящий восторг и не зря потраченные деньги!

Анютины глазкирекомендует
14.03.2017
Удачная палетка для более совершенного макияжа!
Попробовала бы. Даже несмотря на завышенную цену)