Опубликовано 21 Август, 2017 - 17:51

полгода или более
    1060 рублей без скидки (сеть магазинов "Рив Гош")

Многим думается, что контуринг ушёл из моды на дальний план, и на смену ему пришёл розовощёкий дрейпинг и одной ногой на пороге ещё стоит стробинг... Но так ли это на самом деле?

Да, может быть, контуринг ушёл из моды... Но он ушёл в повседневный макияж многих красавиц. Лично я каждый раз, когда делаю полноценный макияж, делаю точёные скулы, а также добавляю лицу отдохнувший вид с помощью бронзера, сияния - с помощью хайлайтера.

С брендом Pupa я знакома ещё с детства, когда я с вожделением разглядывала мамину косметику в красивых футлярах: тени, мультипалетки в затейливых упаковках, помады... И почему-то я была уверена, что это тот самый недосягаемый тогда люкс... Очень дорогая косметика! И до момента личного знакомства с этим брендом я так и думала, что это довольно дорогая косметика, да и в моём подмосковном городке его не было. Но я переехала в другой подмосковный город (уже не городок!Smile), и уже там познакомилась с этой итальянской маркой поближе. И каково было моё удивление, когда я узнала, что её продукция не стоит баснословных денег, а вполне себе доступная!

Одним из первых моих приобретений стала палетка "#ready4selfie" Contouring & Strobing. Как раз я искала скульптор на замену разбитому Nyx Taupe, боялась познакомиться поближе с бронзером и была не прочь обзавестись ещё одним хайлайтером.

Палетка была упакована в красивую коробку, на обратной её стороне были подробные схемы нанесения всех продуктов, но как-то не доводится мне коробки сохранять, поэтому к моменту отзыва её уже наверняка где-нибудь во что-нибудь переработали.

Но сама палетка не менее красивая: из прочного чёрного пластика, боковые стороны - серебряные. Правда, крышка очень быстро собрала мелкие царапинки, да ну кто сейчас без греха? В общем и целом, внешний вид очень достойный и стильный.

Палетка открывается и закрывается с помощью кнопочного механизма, что спасает наши с вами ногти от незапланированных переломчиков.

Футляр открывается на 180 градусов, под крышкой имеет большое и очень качественное зеркало.

В дорожных условиях с его помощью можно сделать полноценный макияж, но дома я предпочитаю использовать большое зеркало с подсветкой. Чистоту зеркала также обеспечивает довольно плотная плёночка, на которой нанесены названия всех четырёх продуктов из палетки.

Насколько мне известно, палетка имеет три или четыре варианта оттенков, у меня оттенок 001 - самый светлый. Я не белоснежка, но я выбрала именно этот оттенок, потому что в нём самый правильный скульптор. Но об этом позже. Начнём по порядку.

Хайлайтер

Хайлайтер несколько суховат по своей текстуре. Имеет молочно-серебристый цвет с вкраплениями шиммера, который вполне себе заметен. Но он не слишком крупный, чтобы быть вульгарным. На коже хайлайтер создаёт эффект лунного свечения, но из-за шиммера я предпочитаю относить его к зимним продуктам для лица - в это время года он кажется мне наиболее уместным. Продукт не слишком яркий, но и не такой деликатный, чтобы оставаться совсем уж незаметным. На фото, которое будет чуточку ниже, я нанесла его в два слоя, так как камера очень голодная и съедает продукт!

Светлая пудра

... или светлый контур, как это называет сам производитель. Этот продукт предназначен для высветления следующих частей лица: область под глазами, лоб, передняя спинка носа, подбородок, а также пространство в области челюстной кости (под контурингом). Пудра имеет уже более мягкую текстуру, чем хайлайтер, она - молочного оттенка. Она не подойдёт для использования на всём лице (например, как финишная пудра), потому что она его выбелит. Но она отлично подходит для закрепления жидкого или кремового консилера. Но сейчас я нечасто использую её для этих целей, потому что у меня ещё не закончилась пудра Nyx HD в оттенке Banana, но как только это произойдёт, "светлый контур" обязательно вступит в свои права.

Скульптор

... или тёмный контур, по словам производителя. Однако я склонна называть этот продукт именно скульптором. В палетке 001 он имеет именно тот самый серо-коричневый оттенок, оттенок правильной тени на лице. Именно поэтому я и купила этот вариант, так как считаю, что правильный скульптор - это намного важнее, чем высветляющая пудра или же наличие или отсутствие шиммера в хайлайтере. По текстуре он ещё более мягкий - мягче пудры, и он очень, очень пигментированный. Мне достаточно один раз коснуться кистью, чтобы перенести достаточное количество продукта на лицо. Растушёвывается он легко, но при этом его невозможно совсем растушевать в ноль, поэтому я бы сказала, что это не вариант для новичка.

Бронзер

Средний (или тёплый) контур по версии "Pupa". Я так поняла, что оттенки в этой палетке по качеству - чем дальше, тем мягче, поэтому бронзер ну почти что кремовый, имеет тёплый средне-коричневый оттенок, близкий к оттенку загара. Бронзер не служит для создания теней на лице (так как выглядит для этого не естественно), но он пригодится для придания лицу свежего и отдохнувшего вида, на выходе у нас получается лицо, поцелованное солнышком. Небольшим количеством этого продукта можно растушевать скульптор - очень осторожно и только растушевать! Но в основном бронзером нужно пройтись по периметру овала лица, немножко коснуться щёчек и кончика носа. Единственное, мне не слишком удобно набирать его из этой палетки, потому что я делаю это большой дуофиброй, размеры которой превышают рефилл.

На фото макияж, в котором я использовала все продукты палетки:

(повернулась немножечко бочком, чтобы поймать хайлайтер)

Я считаю, что эта палетка просто испещрена плюсами, потому что это:

• 4 средства в одном месте - удобно взять с собой
  • большое зеркало - можно поправить макияж вне дома
  • прекрасное качество - и его нужно оценить по достоинству
  • хорошая пигментация - не переборщите!
  • бюджетная цена

Да-да, цена именно бюджетная, так как выходит, что одно средство в среднем стоит около 250 рублей. Так что не стесняйтесь этого выгодного вложения.

Спасибо, что были со мной!

Всем красоты и много селфи!Smile))

Достоинства
  • * хорошее качество
  • *Компактная
  • *Универсальная
  • +стильная упаковка
  • Большое зеркало
  • Правильный оттенок скульптора
Недостатки
  • Хайлайтер немного суховат
indika_dрекомендует