Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 15:27

Лето близко, а кость все еще широкая Laughing out loud

Чуть лирики))

Вот как мы устроены... Мы хотим все и сразу! Так можно сказать и о похудении. Когда время поджимает, мы осознаем, что в купальник влезаем с треском и тут начинается- Ок Google Как похудеть за 2 дня/за неделю на 10 кг и так далее. Мы не хотим питаться правильно, не хотим ограничивать себя, мы хотим есть жаренную картошечку перед сном и быть при этом тростинками.

Я думаю, что каждый худеющий проходит через эту стадию. Стадию, когда ты свято веришь в то, что если не будешь есть весь день (ну или несколько, как некоторые умудряются), или пить только воду, или чай с молоком, или есть с утреца яичко, а вечером яблочко,- то ты обязательно похудеешь. Прям вот сразу!

Ох, уж эти паблики, где советуют подобное.... На эту удочку клюнула и я. Начитавшись отзывов о молокочае я поняла, что вот это мое. Чай с молоком я люблю) Все просто до безобразия- нужно заваривать чай молоком и пить в течении дня.

Пишут, что у молокочая много положительных сторон:

- С ним действительно худеешь

- Уходят объемы

- Уходит лишняя вода

Поначалу это было что-то вроде разгрузочных дней, потом плотно вошло в ежедневное использование. Вес уходил,- почти сбросила 4 кг на тот момент и просто пищала от восторга.

Как я уже говорила- чай с молоком нравится мне по вкусовым качествам. От него действительно не хочется кушать и продержаться целый день легко. Тогда был только один минус- частые походы в уборную, что на работе не так уже и удобно. Но разве это помеха тающим кг? Нет, конечно!

Просидев на этой диете практически месяц, я поняла, что такое "чайное опьянение". По сути это просто повышенное давление. Будучи на работе и попивая сей чудо-отвар, я ощущаю, что начинаю потихоньку плыть... Я буквально слышала, как кровь шумит в моей голове. Сердце колотилось, а я все плыла. На этом мои опыты были закончены.

Бросив эту затею, я начала потихоньку питаться максимально правильно. В первый же день тупой ноющей болью при приеме пищи начал отдавать желудок обострение гастрита, привет! , появился страх, что я опять наберу вес (а худела я с 62,5 кг), я стала бояться есть.

Даже на ПП вес вернулся на круги своя и сначала прихватил с собой еще немного лишнего.

Молокочай- действительно, палка о двух концах. Он прекрасно подойдет, как разгрузочный день, но пить его постоянно весьма чревато. Отчасти, я сама виновата в том, к чему пришла- все нужно делать без фанатизма, в меру. Но почему-то здравое мышление у большинства в таких случаях отключается, к сожалению. Люди верят в экстремальные способы похудения, но не осознают, что это стресс для организма. Наше тело уникально! И после очередной голодовки начинает накапливать запас на следующую в увеличенном объеме.

Слушайте свой организм, питайтесь правильно, не отравляйте свое тело, и оно ответит вам здоровьем и красотой!

Достоинства
  • Легко продержаться целый день
  • Подходит в качестве разгрузочного дня
Недостатки
  • За неделю вес возвращается к прежним цифрам
Mary_Sheldрекомендует