Опубликовано 15 Март, 2024 - 22:40

Если мне когда-нибудь захочется написать книгу, то я точно знаю, что об уходовых средствах для волос я могу написать целый трактат.

Брендом Matrix я пользуюсь очень давно, более 10 лет. Я пробовала разные линейки этого бренда и могу составить свое мнение о каждом.

Здесь можно прочитать отзыв о кондиционере - Кондиционер для волос MATRIX Biolage Colorlast

Сейчас же речь пойдет о шампуне MATRIX BIOLAGE COLORLAST для защиты цвета.

У меня окрашенные волосы, как и у многих людей в наше время.

Естественно, изначально я купила этот шампунь, чтобы дольше сохранять цвет. И только затем данный шампунь открылся для меня с другой стороны.

Моя схема ухода за волосами с чередованием:

1. Шампунь

2. Кондиционер

И

1. Шампунь

2. Кондиционер

3. Маска - выдерживаю минимум 5 минут, в идеале 10-15 минут. Мой парикмахер ходит час с маской, но я еще не практиковала.

Иногда я ленюсь и чаще получается короткая схема - шампунь + кондиционер.

Но 1 раз в 10 дней как минимум всегда наношу маску для волос. С каким эффектом маска для волос - зависит от состояния моих волос и ситуаций.

Какой эффект я заметила от шампуня Matrix Color Last для окрашенных волос?

- необычайно мягкие волосы

- легкое расчесывание

- поддержание цвета волос

Причем я пробовала другие шампуни этой же линейки - в них есть свои плюсы и нюансы, но именно мягкие волосы мне дал этот шампунь.

Какое мое обычное состояние волос?

Сухие, тонкие и густые волосы, которые сложно расчесать, они часто путаются и как следствие выпадают благодаря расчесыванию.

Кончики волос очень быстро приходят в плачевное состояние, даже если я буду чаще ходить к парикмахеру и подравнивать волосы.

Также мои волосы быстро становятся жирными. Неестественное сочетание - сухих и жирных волос.

Моя вечная проблема в поездках или для важных случаев - поиск идеального шампуня.

Однажды я сэкономила на ручной клади и купила шампунь - Шампунь Noah shampoo per capelli fini e tendenti al grasso. Причем по приличной цене и в известной сети уходовых средств и косметики. Я ожидала качества также и от престижного бренда. Но я была в полном ужасе. Точнее мои волосы были в ужасе. Наверное сотрудники отели до сих пор находят в щелях на полу мои клочки волос.

На мои фотографии c гнездом на голове мне до сих пор не хочется смотреть.

Поэтому теперь я беру с собой всегда шампунь Matrix Color Last для окрашенных волос. Больше мне так рисковать не хочется.

Я в нем абсолютно уверена, что волосы будут мягкими и послушными даже с очень плохой водой.

Рекомендую промывать волосы 2 раза. Это относится к любому шампуню.

Замечали ли Вы как моют волосы парикмахеры своим клиентам?

Иногда даже по 3 раза промывают волосы, до скрипа. После салона красоты я мою волосы всегда через 3 дня, раньше это не требуется.

Шампунь + Кондиионер, о котором я расскажу в своих следующих отзывах
Когда мы моем голову в первый раз мы смываем излишки кожного жира на голове и грязи, которая накопилась даже за 1-2 дня. А с помощью второго мытья волос - мы помогаем шампуню оказывать его прямое действие назначения. Шампунь для окрашенных волос - стойкость цвета, шампунь для поврежденных волос - для восстановления и так далее.

Поэтому шампунь Matrix Color Last для окрашенных волос является моим ценным помощником и палочкой-выручалочкой в нужных ситуациях.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Не путает
  • Не спутывает волосы
  • Приятный запах
  • Продляет стойкость цвета
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Нет
Lia.kertslerрекомендует