Опубликовано 25 Ноябрь, 2013 - 07:43

Приветствую, мои хорошие! Sexy Вообще-то, я тоже совсем ни бум-бум во французском. Но когда очень хочется, то приходится разбираться и рушить языковые барьеры. У меня все получилось, поэтому теперь делюсь опытом с Вами.

Итак, изначально главная страница сайта выглядит так.

Star Есть три заветных входа: английский, французский и испанский. Без сомнений выбираем французскую версию, так как именно там предоставлен полный выбор всего имеющегося ассортимента.

РЕГИСТРАЦИЯ

Я нигде не увидела отдельную иконку Регистрация. Честно пыталась ее найти, но безуспешно. Может, кто там бывал, знает о существовании таковой?

Когда Вы нажмете на иконку Mon compte (Моя учетная запись), то в выскочившем окошке так же не будет предложения пройти регистрацию. Соответственно там не может быть Ваших данных, по которым Вы могли бы зайти на сайт.

Поэтому нажимает на иконку Mon panier (Моя корзина). Будем регистрироваться через нее. Star Почему я советую зарегистрироваться сразу, а не когда корзина будет заполнена? Причина проста – Вы будете долго и муторно выбирать все, что Вам надо…что-то добавлять, что-то удалять…сомневаться и думать…отложите решение вопроса на потом…а она зараза такая не сохранится. И тогда придется собирать ее заново. Зарегистрированный пользователь в этом плане защищен. Выбранные позиции будут висеть как прибитые.

Далее нажимаем следующую иконку.

И следующую.

Здесь мы перейдем непосредственно к заполнению формы, естественно на транслите. Если у кого-то возникают трудности в написании, допустим, своей улицы, то можно воспользоваться данных сервисом. Далее нажимаем иконку VALIDER (Подтверждение).

Здесь вносим еще некоторые данные и нажимаем следующую иконку.

В итоге получаем такую сводку заказа. Как видим, позиций еще нет, а добрые французы уже забабахали доставку почти в 16 евро. Cash Но при этом не забыли дать милое напутствие «Доставка бесплатно от покупки в 95 евро. Наслаждайтесь!». Так же есть окошечко для кода для скидки (об этом чуть позже расскажу). А пока нажимаем следующую иконку и начинаем со спокойной душой зарегистрированного пользователя набирать товар.

Каждый раз, при выборе продукта, Вас будут перекидывать в саму корзину, что не совсем удобно, по крайней мере для меня. Но навигация сайта – это вообще отдельная история.

Ну вот мы остановились на выборе и наша корзина выглядит следующим образом (собрана для примера). Радует, что на нас не распространяется ихний налог и наша окончательная сумма для оплаты прописана в колонке € HT. Нажимаем указанную иконку.

Выскакивает знакомое окно, но уже со всеми заполненными окошечками, поэтому просто нажимаем Choisir le mode de paiment (Выбор способа оплаты).

Еще одно знакомое окошечко, но уже с окончательной суммой. Выбираем указанную иконку для оплаты банковской картой.

Здесь выбираем тип Вашей карты. Для этих целей у меня есть Кукуруза (MasterCard).

Далее заполняет данные карточки и нажимаем VALIDER (Подтверждение).

И в последнюю очередь выскакивает это окошко, где указывается номер и сумма вашего счета. Далее нажимаем иконку Вернуться в магазин.

Вы можете зайти в Учетную запись и посмотреть Ваш заказ.

КОД ДЛЯ СКИДКИ

Данный код появляется после совершенного заказа в Учетной записи. Я увидела его слишком поздно и то случайно, но знайте, что по сути вам может достаться бесплатная доставка.

АССОРТИМЕНТ

Как я уже говорила, навигация у сайта слишком замудренная, не совсем удобная, поэтому пришлось прошерстить каждую ссылку, чтобы разобраться, что же там есть.

Итак,

✔ полный список косметических ингредиентов (ЭМ, БМ, экстракты СО2, гидролаты, абсолюты, всякие порошки растений и плодов, ингредиенты для приготовления косметики в домашних условиях, соли, глины, активные компоненты и еще много всего) ЗДЕСЬ

✔ пробники БМ ЗДЕСЬ

✔ готовые нейтральные основы ЗДЕСЬ

✔ мыло ручной работы ЗДЕСЬ

✔ мыльные орехи, марсельское, черное и мыло Алеппо, квасцы натуральные и глина Рассул ЗДЕСЬ

✔ готовые наборы из ЭМ и БМ ЗДЕСЬ

✔ готовые наборы «а-ля домашний кремовар» ЗДЕСЬ

✔ готовые органические продукты ЗДЕСЬ

✔ готовые ароматические смеси ЗДЕСЬ

✔ смолы ЗДЕСЬ

✔ диффузоры электрические ЗДЕСЬ, увлажнители ЗДЕСЬ, диффузоры из ротанга ЗДЕСЬ, галька для аромамасел ЗДЕСЬ

✔ флаконы и помпы ЗДЕСЬ, баночки ЗДЕСЬ, тюбики под продукты для макияжа ЗДЕСЬ, другая тара ЗДЕСЬ

✔ оборудование для производства косметики в домашних условиях ЗДЕСЬ, силиконовые формы ЗДЕСЬ, все для изготовления свечей ЗДЕСЬ

В общем, выбрать есть из чего. Crazy

МОЙ ЗАКАЗ

Все доехало ко мне практически в сохранности. Были незначительные потери порошка хлореллы (могли бы и поплотнее закрутить банку), при этом она запачкала мешочек с галькой. И немного протекла баночка с АНА-кислотами (думаю, т.к. посылка летела самолетом, то сказалась разница в давлении, а так защитное кольцо герметичное), при этом испортив этикетку у себя и у баночки с маслом из семян огурца. Все это, конечно же, не критично. Cool

1. Янгу (Calodendrum capense)

2. Папайи масло (Carica papaya)

3. Чаульмугра (Hydnocarpus laurifolia)

4. Аргана масло (Argania spinosa)

5. Камелии масло (Сamellia sinensis)

1. АНА-кислоты

Галька для аромамасел

1. Нейтральный крем

2. Нейтральная основа

3. Гуаровая камедь

Банка на 50 мл с автоматической помпой.

Exclamation Mark Практически еще ничего не пробовала, поэтому по мере накопления впечатлений буду добавлять здесь ссылки на отзывы.

Arrow ПЛЮСЫ

❣ Огромный выбор и дешевые цены

❣ Сертифицированная продукция

❣ У всего заказа большой запас срока годности

❣ Дают трэк-номер для отслеживания посылки

Arrow МИНУСЫ

❢ Высокая стоимость доставки

❢ Плохо запаковывают продукцию

✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾

Star Рекомендую магазин для тех, кого интересует качественная продукция. Но, как и многие, советую группироваться стайками для оформления заказа. Все же крупные покупки они скорее разовые, чаще хочется приобрести чего-нибудь по мелочи.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Laughing out loud

Ayameрекомендует
25.11.2013
О, как здОрово! Laughing out loud Самостоятельный заказ на арома-зон - целый подвиг! Я все облизываюсь на их ассортимент, но ищу кого-нибудь, кто организует совместные заказы, а то большой заказ в одиночку набирать не удобно.
25.11.2013
Сколько там всего- просто глаза разбегаются.
25.11.2013
Супер так много всего глаза разгибаются, да в этом магазине есть что выбрать Love Отзыв замечательный очень все понятно и подробно!!! С покупками, а я пошла ассортимент рассматривать Laughing out loud
25.11.2013
Ириш, подробней и доходчивей просто некуда - большая работа и ОГО какой заказ Shock Big smile
Shock Сколько у Вас всего интересного пришло, кое-что даже первый раз слышу Shy
25.11.2013
кого интересуют мелкие заказы, прошу ко мне в группу))))
25.11.2013
ооо Ирочка, вот эту отзыв! Огромное спасибо. Буду очень ждать твои отзывы на данную продукцию. Smile
Отзыв доступными словами. Спасибо Wink
Надо заказать у них бесплатный каталог, а то сайт, и правда, не очень удобный.
Супер-полезный отзыв!Беру в закладки Sexy
25.11.2013
Порошок коры мимозного дерева....Масло семян огурца... Shock Не уверена, шо мне все это надо, но позырить точно схожу Big smile
Очень интересно! Спасибо Smile
25.11.2013
Shock Вот это заказик)) Love Сколько вкусняшек!
Отличный отзыв! Но я все-таки буду с СП заказывать Cool
25.11.2013
да какое там парле франсе, тут бы по-английски правильно андестенд Big smile .
ты ж закупилась, Ир Party , а вот та галька для чего нужна?
25.11.2013
Ирина какой классный отзыв!!!! Столько всего классного к тебе приехало! Особенно я в восторге от гамамелиса Love в закладки, полезла на сайт! Очень жду отзывы на все все все!!! Love Sexy
С покупочками Smile
25.11.2013
Какой подробный отзыв!!! И сколько интересного Love , с покупочками! "когда очень хочется, то приходится разбираться и рушить языковые барьеры" - точно Laughing out loud !
Cash ааааааааа!!!!!! Cash держите меня Cash хочу всё это себе! Drunk
25.11.2013
Ириш, какой отзыв, сколько трудов Exclamation Mark Вкуснятины ты набрала себе Big smile Буду ждать отзывов Wink
Классный отзыв Иринка Love
25.11.2013
Melilot, да, это точно Laughing out loud пришлось поднакопить средств, а потом долго вникать во все Smile

romashka89, и слюнки текут еще Sexy

NastyaSolo, спасибо Party

Анютка (Annet853), как бы теперь со всем этим разобраться Big smile

Ирина (Amateur cosmetics), мне тоже там многие вещи в новинку, даже и не думаешь, что такое может быть Laughing out loud

Olich, спасибо Smile

Натали (Наталья Король), постараюсь потихоньку обо всем рассказать Wink

Affinity, рада, что вам понравилось! Wink

Светлана Юрьевна, думаю каталог будет тоже на французском..там я точно ничегошеньки без гугла не пойму Laughing out loud

Саша (mansarda), спасибо!! Sexy

СъЮ, ахха Laughing out loud я брала активные вещества непосредственно для своей жирной и проблемной кожи, ну и немного для антиэйжд, потому что мне уже надо Smile

Free-Style, тоже поищу хороший вариант...уже появились некоторые идеи, но меньше чем на 95 евро Laughing out loud

Ириш (noir), галька мне нужна в качестве ароматизации..капаешь на нее ЭМ или композицию из них и наслаждаешься приятным ароматом..одну хочу закинуть в машину, остальные дома будут по шкафам распихнуты Laughing out loud

Аделя (TreFLe), вот гамамелис как раз хочу на днях испытывать, думаю чудеснейшая водичка Love

@нгел, спасибо!! Sexy

Катер, спасибо Smile

Лина (Higher_high), находи в своем городе СП и вперед! Wink

Алисочка (Lisёnok), постараюсь все в ближайшее время опробовать Wink

Светусь (SVET5S), спасибо Sexy :*
Какой подробный отзыв)))))) Шикарно)))

Буду ждать отзывов на все эти продукты))))
25.11.2013
Вот это труд проделан! Как же я хочу научиться так же хорошо писать отзывы про инет-магазины!
Я пока морально к такому заказу не очень готова, но все выглядит так здорово! Ассортимент поражает!=)
Ничего себе ассортимент! Shock
Отзыв отличный, заберу в закладки! Laughing out loud
Мега-отзыв! Shock Очень подробное руководство Smile
25.11.2013
уххх ты, красота*)) в английской версии все так плохо?*))
25.11.2013
Взяла на заметку масла! Добавлю отзыв в закладки. Чувствую, сайт будет мне полезен.
25.11.2013
уххх ты, красота*)) в английской версии все так плохо?*))
25.11.2013
А я и не слышала о таком магазине Smile Все разглядывала ваши покупочки, так необычно делать косметику самому, что неприменно хочется узнать, что из этого вышло Smile
26.11.2013
Отзыв ну просто оооочень полезный. Огромное спасибо!
Не знаю... созрею ли я для такого огромного заказа, у нас в Беларуси есть интернет-магазин, которые торгуют продукцией с A-Z, поэтому мне удобней маленькими партиями у них заказывать (цены кстати довольно демократичные Smile )
Еле нашла цену на порошок спирулины Smile .... недорого 50г за 3,5 евро..... пожалуй придётся разобраться в этом сайте Wink
с покупками Cool
26.11.2013
Все больше и больше людей узнает о Аромазоне. Магазин потрясающий, не правда ли?
Я уже второй мега-заказ там сделала. Качество всего на высоте. А эфирные масла какие!!! Масло мандарина пахнет так по-настоящему!!! У меня ребенок спрашивал - кто съел мандаринку? А это я всего лишь открывала пузырек с маслом.
26.11.2013
Рассказала все от и до, замечательно и информативно!
26.11.2013
спасибо, Ир Smile , милая штучка и идея с машиной мне нра Smile , чтоб табаком-то не воняло Shy .
26.11.2013
Ayame! Потрясающий отзыв - кропотливый, талантливый и суперполезный! Кто знает, может отважусь и я выписать себе что-нибудь оттуда. Спасибо!
26.11.2013
Очень здоровский отзыв) Поздравляю Вас с покупочками)
Девочки, я занимаюсь совместными закупками с этого сайта
Мы собираем заказы на БЕСПЛАТНУЮ доставку
И по этому у меня нет ни каких комиссионных сборов, и прочих оплат.
Доставка до Вашего города расчитывается по тарифам Почты России.
вот страничка
Ириша, грандиозный отзыв Star С покупочками тебя Party тащу в закладки Smile
Целый отзовище!!! Laughing out loud В закладки! Wink
26.11.2013
Оксаночка..ksuxa, постараюсь отчитаться в скором времени Sexy

Musaka, на самом деле скрины делать это проще простого, потом немного фотошопа и вуаля Smile

mad_kristi, сама в шоке Big smile

Амброзия, спасибо! Shy

Богема, масел там действительно очень много всяких разных, голова может пойти кругом Laughing out loud

Кристинка Влад, там всего очень мало, даже заходить не стоит Sexy

Donna Helen, может сами созреете на покупочку Wink

katrin2112, спасибо!! Sexy

kareivanova, шикарный просто Love я тоже в следующий раз ЭМ закажу Wink

Ань (rozario07), спасибки Love

Ирин (noir), и от этого тоже Laughing out loud

T7492, спасибо! Sexy Вам как любителю масок можно заказать всякие активные ингредиенты, они там весьма удивительные Laughing out loud

happi-91, спасибо Smile

Жаннусь, спасибо! Love

Tatyana.Tatyanochka, Wink
27.11.2013
Один раз хотела там заказ сделать, год назад примерно, но французский тогда отпугнул))
27.11.2013
Ира, ну ты и затарилась, столько всего интересного и необычного приобрела Laughing out loud
Спасибо большое за отзыв!!! Он для меня очень полезный!!! Star
Ещё 31 комментарий