Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 06:07

Нельзя потерять то, что тебе не принадлежит.

В этом году на прилавки магазина буквально ворвалась книга «Спаси меня» Моны Кастен. Поддавшись всеобщей волне, я без всяких раздумий, приобрела один экземпляр.

Я совсем не знакома с Моной Кастен, поэтому «Спаси меня» оказалась для меня визитной карточкой автора. Хочу отметить тот факт, что встречают, в первую очередь, по одёжке. В данном случае - это обложка. Так как роман подростковый, обложка выглядит мимимишно-девчачьей. Она западёт в сердце любой представительнице женского рода, не зависимо от возраста.

Под «одежкой» скрывается типичный подростковый роман. Мне кажется, что обложки меняются, а содержимое остаётся одним и тем же. Но несмотря на свою типичность, роман легко читается за один присест.

Главными героями романа стали Руби Белл и Джеймс Бофорт. Они из разных миров. Он - из мира денег и власти, она - из обычной семьи. Но по нелепой случайности ему приходится обратить внимание на Руби, после чего он не может выкинуть ее из головы. Как говорится, «от ненависти до любви - один шаг».

В книге нет неожиданных поворотов. Сюжет настолько избит, что ты знаешь, что будет дальше, даже не успев прочитать его. Порой главные герои очень сильно тупят, из-за чего становится скучно читать. На книге есть пометка 18+. В романе присутствует одна постельная сцена.

»Спаси меня» является первой книгой трилогии. Если вы хотите отдохнуть, забыв о своих проблемах и трудностях, советую вам почитать данную литературу. Ничего умного вы в ней не найдёте, но мозги проветрите однозначно.

Достоинства
  • Легкое чтиво
  • Первая любовь
Недостатки
  • Достаточно банальный сюжет
uragan_Katrinрекомендует