Среднее: 5 (1 голос)

Аления аватар
Опубликовано 21 Май, 2015 - 09:41
О cебе: и разве мой талант, и мой бесценный дар, не заслужили скромный гонорар?
Достоинства: красивая!

Кто-то любит серебро, кто-то предпочитает золото. Кому-то все равно, какого цвета металл, «лишь бы нравилось». Кто-то носит золото, но непременно белое...

Я живу по Сократу и постоянно «познаю себя». В частности, пытаюсь понять, почему меня просто отворачивает от золота. Оно не греет мне душу, не радует глаз, за исключением украшений ручной работы из золота более низкой пробы, там другой цвет. В общем – психоаналитику есть где развернуться и проявить свои способности. А вы никогда об этом не задумывались? Металл какого цвета греет вам душу?

Из всех украшений я больше всего люблю серьги, но решила приобрести цепочку и подвеску из серебра. Когда делала первый заказ на сайте СибЮвелирТорг, тогда сразу все и присмотрела. Условие было одно: подвеска должна подходить под все мои серьги – и с камнями, и без. Я за рационализм.     Изготовитель для меня неизвестный, «Радуга», но выражаю дизайнерам благодарность за такое прелестное изделие: оригинальное, ажурное, нежное и женственное. Много ювелирных сайтов я пересмотрела, подбирала подарок для сестры, хотела найти что-то похожее – не нашла. Ссылка на подвеску, «нет в наличии». Стоимость на момент покупки – 385 руб.

Мне нравится форма, это красивый овал, напоминает медальон. Нравится растительный узор, вообще люблю в украшениях цветочно-лиственные мотивы. Чувствуется, что рисунок продуман, не тяп-ляп, каля-маля, приятно смотреть на все эти линии, кружить по ним взглядом. Алмазная обработка по кайме – уместна, перекликается с крошечными ягодками (или цветочками) в композиции. Все выдержано в одном стиле и характере. Вес подвески – 1,21 г.

Единственное, что мне не нравится, это колечко-крепление. Оно какое-то слишком тонкое, не серьезное, смотрится, как проволока. Здесь я бы предпочла другую форму, трапециевидную, например.

Смотрится украшение эффектно: алмазные грани ловят свет и сверкают, а плоские листики его отражают, становясь то ярко-белыми, то темно-серыми... В этой игре контрастов – вся прелесть и красота . В общем, «такая корова нужна самому», я еще раз поздравила себя с покупкой. Мне бы в ювелирном магазине работать. На проценте с продаж, да…

Цепочку к подвеске подбирала тоже «не абы как», но о цепочке как-нибудь в другой раз.

Для заинтересовавшихся – на сайте магазина можно оставить заявку на понравившееся украшения,

и с вами свяжутся и сообщат о сроках и возможности его заказа.

Миссия у меня такая – нести красоту в мир. А кто скажет, что это не красота?

В фотосесии принимал участие лист Эухариса Smile - подробнее о растении

СибЮвелирТорг - интернет-магазин ювелирных украшений - подробнее о магазине и моих покупках

Аления рекомендует Подвеска Радуга из серебра 925* 160А

Категория: Аксессуары
Брэнд: Радуга
  • Kate L аватар

Kate L 21 Май, 2015 - 09:50
    Слушай, в вашу миссию берут? Я тоже понесу. Красоту то Big smile
    Симпатичная подвеска, я бы купила такую тоже Smile

Аления 21 Май, 2015 - 09:58
    Катя, спасибо. Ты уже в нашей миссии Smile Все мы, сороки-побрякушечницы, несем в мир красоту, заражаем нормальных людей.
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 21 Май, 2015 - 10:26
    Очень милая, нежная подвесочка! На последнем фото, на зелёном листке, просто идеально смотрится! Smile
    И правда, Вам бы в ювелирном магазине работать, мне кажется, за украшениями просто очередь бы выстроилась! Laughing out loud
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 21 Май, 2015 - 11:08
    Какая правильная у тебя миссия Wink
    Подвеска очень нежная... Люблю такие природные орнаменты.

Lena-Luna 21 Май, 2015 - 11:24
    Мне в последнее время греет душу отсутствие вообще каких-либо металлов на мне. Все сняла, как-то легче. А недавно только золото носила. Как думаешь, к чему это?
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 21 Май, 2015 - 13:18
    вот и я не люблю золото, особенно желтое и розовое... белое нравится, даже обручальное кольцо из белого золота Smile
    говорят, солнечные люди любят желтое классическое золото, а лунные - серебро и белое золото Smile
    так что мы с тобой, похоже, лунные девицы, Алён Big smile
  • Alyon-ka аватар

Alyon-ka 21 Май, 2015 - 13:38
    Лично я - "на ты" с металлами любого цвета. Более того, с легкостью сочетаю их в пределах одного образа Smile
    Подвесочка очень красивая. Только непонятно, указано "серебро", а на фото металл выглядит желтым. Из чего она, все-таки?
  • А-нита аватар

А-нита 21 Май, 2015 - 13:44
    как будто про меня написано. Я задумывалась над этим вопросом. Мне нравится серебро и украшения из него. Но даже бижутерию, я выбираю серебристого "окраса". Вообще, везде где есть выбор, выберу серебристый цвет, а не золотой. Дверные ручки, лампы, тарелки, бокалы, металлические детали на сумках, на одежде. Наверное психоаналитику нашлась бы работа в моем запущенном случае. Big smile
    А подвеска очень красивая, я бы тоже не отказалась от такой. Но у меня и так маленький склад украшений, и умножать его не хочется. Многое просто лежит, не ношу. В общем, остыла я к украшениям. Хотя ...
  • Бобби аватар

Бобби 21 Май, 2015 - 13:49
    Изящно.)
    А вы никогда об этом не задумывались? Металл какого цвета греет вам душу?
    Вот тоже больше люблю серебро. И платину. Но не желтое золото. Но я знаю, откуда пошло - я выросла в таком окружении, где было принято навешивать на себя золото. Не важно, что некрасиво * а чувство стиля у меня с детства, да*, но главное - шоб бохато было. Мне в семь лет, " как полагается", купили золотые сережки, хотя мне они не нравились, но чтобы было " как у всех". С тех пор и не люблю золото.( Хотя надо бы, некоторые мои любимые камни, например,аквамарин, куда лучше смотрятся в золоте - и с эстетической точки зрения и с эзотерической.
  • Арсюша аватар

Арсюша 21 Май, 2015 - 15:06
    в простоте есть своя прелесть, красивое украшение:)
  • FoxBox аватар

FoxBox 21 Май, 2015 - 18:42
    Я только не могу понять почему все же Радуга?)
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 21 Май, 2015 - 19:37
    очень понравилась!!! Love
  • СъЮ аватар

СъЮ 21 Май, 2015 - 20:00
    Приятная подвеска. И недорогая совсем. Ну там, наверно, вес небольшой из-за ажурности.
    Сколько же у тебя, Ален, украшений! В чем ты их хранишь? Smile
    Про металл даже не буду задумываться. Почему-то предпочтения меняются. Иногда даже в течение дня Big smile
  • ElenoraK аватар

ElenoraK 21 Май, 2015 - 20:16
    Ого, как нас много, любительниц серебра! Видимо, в связи с этим обещают очередное подорожание серебра практически до уровня золота... Puzzled
  • Eli603 аватар

Eli603 21 Май, 2015 - 20:26
    Очень элегантное украшение.
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 21 Май, 2015 - 21:00
    какая красивая подвеска!

Аления 21 Май, 2015 - 21:23
    Kassandra-abiss, спасибо. Лучше всего она смотрится на черном фоне Smile да, не ту я специальность выбрала. Причем уже второй раз.

Люба, спасибо. У нас похожие миссии – кто красоту несет, кто знание, кто добро, кто свет Smile Главное – нести. Вообще, подвеску не так-то просто выбрать. Если не крестик, не иконка и без вставок.

Лена, ну ты вопросы задаешь Smile недипломированному специалисту, я и эзотерикой-то не увлекаюсь – так, сама про себя сочиняю и придумываю. Ну, допустим, такой вариант. Золото – это были как витамины для тебя. Недостаток витаминов – плохо. Избыток – тоже. Вот и пошел передоз…
    Второй вариант. Мне кажется, и в металле, и в камнях есть своя энергия, тут добавим техническое образование. Короче, твоя энергия – типа синусоида, с определенной частотой и амплитудой. Энергия металла и камней – тоже синусоида, но уже со своей частотой-амплитудой. Когда эти графики накладываются друг на друга, возникает резонанс. И жить хорошо, и жизнь хороша, закон синергии действует. Допустим, что энергия металла не меняется, но твоя-то – ты же живой человек, правильно? Твоя меняется. И вот пошли противофазы, и давит, и тянет вниз… и лучше снять.
    По-моему, мне надо дать Нобелевскую премию. Вот как ни крути, а технический у меня склад ума. А я всю жизнь считала – гуманитарий… Hat

Лана, спасибо. Я сейчас вспоминаю – а я вообще, любила когда-то золото? Наверно, мне нравился желтый цвет. Но я в то время типа блондинка ходила, я очень хотела попасть в эту категорию и беспощадно осветляла свои волосы Smile Желтый цвет окружал меня всюду… правда, нельзя исключать и то обстоятельство, что серебро – доступнее по цене как бы. Но ведь было бы желание… а желания нет.
    Лана, если учесть, что я предпочитаю черненое серебро и черные камни, я вообще странная женщина, согласно этой теории. Cool

Alyon-ka , спасибо. Это хорошо, мне кажется, у нормальных людей так и должно быть Smile Я тоже раньше была «на ты».
    Подвеска из обычного серебра, не родированного. Она белая, может, просто так свет отражает.

Анита, спасибо. Вот да. Я, кажется, даже когда отзывы начинала на бижутерию писать, об этом упоминала. У меня нет ничего «под золото», я сразу фильтр ставила, чтобы даже время не тратить на пролистывание Smile И с фурнитурой – так же все.
    Я покупаю только то, что очень нравится. Или просто – чтобы поднять себе настроение. Ставлю уже мысленно шлагбаум, на разные «хочу», потому что «когда это все носить», и кому это все оставить…

Бобби,
    спасибо. Ну, тут все по дядюшке Фрейду Smile У меня в детстве не было подобных установок, мама все время жалела на себя деньги потратить, одни-единственные серьги у нее были, «бабские». Когда мои уши окончательно отказались носить советскую бижутерию, гнили просто, я надела мамины серьги. Вкус у меня, наверно, был, но тут, как в тосте – желания не совпадали с возможностями. Так что, получив стипендию за 3 летних месяца, я решала вопрос: скромные золотые или серебряные – какие хочу? Это был исторический выбор, да.
    Многие камни в золоте смотрятся лучше, оно их подсвечивает, «золотит». Но, видимо, мне и камни нравятся соответствующие – «серебряные».

Арсюша, спасибо. Я считаю – чем проще, тем лучше. Нечего огород городить Smile

MiaRed , спасибо. Радуга – это производитель. Smile
    Завод изготовитель - Радуга, с.Благовещенское.

Юля, спасибо. Я написала отзыв, и она мне еще больше понравилась!

СъЮ, спасибо. Вес небольшой – потому что без вставок. Ну и не кирпич же на шее носить Smile
    Да немного у меня украшений, совсем немного, поверь. Бижутерию я не считаю – она в салатниках лежит, в креманках разных. Big smile Серебро в шкатулках, коробочках, но надо что-то уже придумать. Вот была у меня идея – комод для украшений связать. Мы же не ищем легких путей. Но забыла. Теперь надо заново придумывать.
    А я сегодня нацепила золото. Завтра «последний звонок», у меня к платью жемчуг. Ничего, сижу. Не задыхаюсь. Puzzled

ElenoraK, спасибо. А кто это обещает? Smile Все ювелиры говорят, что серебро дешевое, когда приходишь в мастерскую – вообще не проблема, твой металл, их металл…

Элайя,
    спасибо. Фото не передает все нюансы Smile

OceanSoul, Катя, спасибо. Надо уже о здоровье подумать, по твоему примеру, а я все о цацках Smile
  • Анапчанка аватар

Анапчанка 21 Май, 2015 - 22:02
    На моем мониторе почему-то подвеска желтой смотрится, как из золота Glasses Симпатичное украшение, тоже люблю форму медальона. Хотя, я сама довольно равнодушна к украшениям, ношу только обручалку и крестик на цепочке Shy
  • теринаterina аватар

теринаterina 22 Май, 2015 - 06:30
    Люблю флору в украшениях Wink
  • Пчола аватар

Пчола 22 Май, 2015 - 15:04
    Миссия у меня такая – нести красоту в мир.
    Алена, снимаю шляпу Hat ибо твоя миссия важна для нас всех Laughing out loud
    Очень изящная подвеска, глаз не оторвать Sexy А у меня весь металл давно убран в шкатулки. Не знаю, как-то не тянет в последнее время к нему...
  • JunkieHope аватар

JunkieHope 22 Май, 2015 - 23:24
    Я тоже не люблю золото, не нравится оно мне, а вот серебро- это наше все Big smile Из золота у меня только обручальное кольцо, но тут уж некуда деваться)) Мне вообще золото не особо подходит- при моих темных волосах и смуглой коже сразу ассоциация с цыганщиной напрашивается Big smile

Lena-Luna 23 Май, 2015 - 21:55
    Передоз, Алена, однозначный передоз и диссонанс! Про второй вариант, госпожа, вникала-вникала, даже что-то поняла. Smile Очень интересно. Читала где-то еще и такое объяснение, более медицинское, больше касающийся колец. На наших руках находятся активные точки, которые можно соотнести с внутренними органами, а то, что мы постоянно их активизируем металлом, не есть хорошо.

Аления 24 Май, 2015 - 08:38
    Анапчанка, Лена, спасибо. Ну и как она, в золоте? Смотрится? У меня периодами. Серьги ношу всегда, но иногда одни и те же – неделями. Я считаю, тут психологические причины. То пусто, то густо.

теринаterina, спасибо. Флора – римская богиня всего дикорастущего и цветущего Smile

Пчола, Жанна, спасибо. Вот и несу, несу… Меня тянет даже не к металлу, а камням. Подзарядиться бы от них…

Рита
    , спасибо. Я вопрос с обручалкой решила просто – не ношу. Когда хочется почувствовать себя «замужней женщиной», надеваю любое кольцо, подходящее по размеру. Мне золото нравится с камнями, там никакой цыганщины. Просто мелкие камушки не очень выразительно сморятся, а крупные – не всегда уместны. Чаще – неуместны.

Лена, мне вспомнилось еще кое-что что из язычества. Что кольца, цепочки, бусы, пояса – это обереги. Женщина после замужества нуждается в большей защите, как будущая мать, поэтому ставит такую энергетическую защиту, «опоясывается» со всех сторон.
  • Somnia аватар

Somnia 24 Май, 2015 - 10:57
    Очень нежно смотрится Wink

Lena-Luna 24 Май, 2015 - 15:03
    Получается, я в защите не нуждаюсь? Big smile Чувстсую себя надежно замужем.

Аления 24 Май, 2015 - 23:43
    Prelestnaya, спасибо. Я такую и искала Smile

Лена, твоя версия мне нравится. Получается, что у меня все с точностью до наоборот Big smile Хотя первыми амулеты-обереги начали носить вообще мужчины - вожди, шаманы - и только потом вспомнили, что женщин тоже надо охранять от нечистой силы. Особенно после замужества, когда женщина носит ребенка и кормит грудью.
    Мы в Чувашии были в национальном музее, нам много таких сказок рассказывали. Там же элемент костюма - ожерелье из монет. До 15 кг весит. И поясные украшения. И все это молодая женщина носила три года после свадьбы.

Lena-Luna 25 Май, 2015 - 12:58
    Ох, бедные женщины Shock Почти как рыцарские латы Big smile И все это на себе, на себе! Интересно, а что через три года с женщинами происходило? Нечистая сила уже не решалась подползти Big smile Хорошо, что мы не древние чувашские женщины. Я бы, наверное, взбунтовалась.

Аления 25 Май, 2015 - 18:23
    Лена, потом, наверно, разоружались Smile Но кое-что оставляли. Это не такие уж древние чувашские женщины, в пределах досягаемости Smile
  • Ветер_Времени аватар

Ветер_Времени 7 Июнь, 2015 - 12:56