Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 19:53

несколько раз

Всем привет! Сегодняшний мой отзыв посвящён такому вот косметическому продукту: очищающие полоски для носа Skinlite "Nose Pore Strips" с экстрактом алоэ.

очищающие полоски для носа Skinlite "Nose Pore Strips" с экстрактом алоэ.

Где купить ♥ имаг Beloris и множество других имагов, косметические магазины вашего города

Цена ♥ от 105 рублей

Производитель ♥ Эдвин Корея Корпорейшн, Корея

Количество ♥ 3 штуки

Срок годности ♥ 3 года с даты изготовления, указанной на упаковке

Сертификаты ♥ EAC (евразийское соответствие)

История

Буду краткой: разные средства для очищения пор носа я использую постоянно, и полоски почти всегда есть у меня дома. Пробую разные, ищу то, что будет наиболее эффективным.

От производителя

очищающие полоски для носа Skinlite "Nose Pore Strips" с экстрактом алоэ.

Надпись на лицевой стороне упаковки

• Моментальное очищение закупоренных пор
  • Удаление черных точек
  • Содержит Экстракт Алоэ

Очищающие полоски для пор носа SKINLITE специально созданы для очищения загрязненных пор и удаления черных точек. Полоски мгновенно удаляют жир и грязь, мешающие порам свободно дышать, делают кожу гладкой и чистой. Результат вы увидите уже после первого применения, а регулярное использование полосок для очищения пор носа будет способствовать сужению пор, позволяя коже чувствовать себя свежей и великолепно выглядеть. Экстракт Алоэ в составе клеящего вещества окажет антибактериальное, иммуностимулирующее и противовоспалительное действие.

Упаковка

очищающие полоски для носа Skinlite "Nose Pore Strips" с экстрактом алоэ.

Приятное саше матовой фактуры в зелёно-бежевых тонах , есть насечки линии надрыва, по ним упаковка легко вскрывается без использования ножниц.

очищающие полоски для носа Skinlite "Nose Pore Strips" с экстрактом алоэ.

Обратная сторона упаковки снабжена кучей полезной информации. Есть всё необходимое и на русском языке.

Состав

Water, Acrylates Copolymer, PVP, Polyvinyl Alcohol, Silica, PEG-12 Dimethicone, Titanium Dioxide, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Hamamellis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Methylparaben, Fragrance

Активные ингридиенты

Алоэ Вера

Анализ натуральности и безопасности состава на Экоголике

Прикрепляю скриншот анализа для удобства

очищающие полоски для носа Skinlite "Nose Pore Strips" с экстрактом алоэ.

Разумеется, такой состав Экоголик не одобрил

Критичные ингридиенты и их описание

Акрилатов сополимер
Применение:
Пленкообразователь, фиксатор волос, антистатик, загуститель.
Опасность:
Может вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

PVP, который мне не понравился больше всего. Может быть, из-за него салфетки так резко пахнут?

Поливинилпирролидон
Применение:
Пленкообразователь, фиксатор волос, загуститель, стабилизатор пены, увлажнитель, лифтинг, гелеобразователь, модификатор вязкости.
Опасность:
Оказывает токсичное воздействие на легкие при вдыхании.

ПЭГ диметикон
Применение:
Описание действительно для всех видов: PEG-10 Dimethicone, PEG-12 Dimethicone и др. Силикон. Кондиционер для кожи и волос.
Опасность:
Может вызывать раздражение кожи. Может содержать токсичные примеси. Создает пленку на волосах и коже.

Метилпарабен
Консервирующий компонент.
Опасность:
Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Остальные компоненты, не пропущенные Экоголиком, по моему опыту, всегда присутствуют в составе пропитки таких полосок и вряд ли от них куда-то можно убежать, но вот PVP в составах я встречаю впервые.

Содержимое

очищающие полоски для носа Skinlite "Nose Pore Strips" с экстрактом алоэ.

В упаковке лежат три маленьких саше с полосками. Форма у полосок очень удобная, трапециевидная, довольно большой площади, подошла для моего среднего носа и для более крупного носа моего мужа.

очищающие полоски для носа Skinlite "Nose Pore Strips" с экстрактом алоэ.
Есть не очень приятный резкий спиртовой запах, это мне не понравилось.

Способ применения

Есть и схема и подробная текстовая инструкция:

1. Тщательно вымойте лицо, убедитесь, что на коже не осталось следов крема, лосьона или косметики.
  2. Высушите руки, затем откройте упаковку и отделите полоску от пленки. Не вскрывайте упаковку заранее, чтобы полоска легко отходила от пленки.
  3. Тщательно смочите нос водой. Если нос недостаточно влажный, полоска может не прилипнуть и потерять эффективность.
  4. Приложите полоску к влажному носу блестящей стороной к коже. Следует придавить и разгладить полоску, избавляясь от воздуха под ней и обеспечивая хороший контакт с кожей.
  5. Дайте полоске высохнуть в течение 10-15 минут. По мере высыхания полоска будет становиться жестче.
  6. После того, как полоска полностью высохнет, медленно и осторожно отделите ее от кожи, начиная от краев и подтягивая к центру.

Меры предосторожности

Есть очень важные и необходимые, а есть и забавные, но видимо, кто-то может попробовать и проглотить такую полоску. В общем производитель очень щепетильно отнёсся к мерам предосторожности, и это большой плюс.

1. Избегать применения на повреждённой, раздражённой или обгоревшей на солнце коже.
  2. Избегать применения на коже, чувствительной к бандажам, повязкам и приклеивающимся маскам
  3. Не использовать продукт, если есть чувствительность к какому-либо из компонентов состава. Если в процессе применения на коде появляется раздражение, покраснение, преркатить использование и обратиться к врачу.
  4. использовать только для области вокруг носа (не использовтаь на коде вокруг глаз).
  5. Использовать 1-2 раза в неделю (желательно делать трёхдневный интервал между применениями).
  6. Если полоска слишком плотно прилегает к коже или её удаление причиняет боль, тщательно смачивайте полоску до тех пор, пока она не будет легко отделяться.
  7. Хранить в месте , недоступном для детей.
  8. Только для наружного применения, не глотать.

Моя кожа и мои ожидания

• Мой нос:
    очищающие полоски для носа Skinlite "Nose Pore Strips" с экстрактом алоэ.

Кожа ближе к жирной, я очень старалась превратить нормальную кожу на носу в такую с самой школы... Не трогала бы нос, была бы нормальная. Поры расширены, особенно в пазухах носа, склонны к закупорке. Я их постоянно очищаю разными средствами: гоммажи, скрабы, пилинги, подобные полоски, трёхступенчатые системы очистки. Я бы дала своей коже на носу среднюю степень расширенности пор, если можно так выразиться. Но есть и нормальные узенькие поры. В общем, из пор мокно носа сложно что-то достать подобным полоскам, потому что наружу из пор ну совсем ничего не торчит из-за постоянного ухода..

• Нос мужа:

Кожа жирная. Поры очень расширены, закупорены. Множество чёрных точек, торчащих из пор наружу (дави не хочу). Мой муж никак не ухаживает за кожей лица, умывание водой его всё. И всё на этом. Так что на его носу действие полосок будет более показательным.

Как я пользуюсь

Я пробовала эти полоски в разных вариантах. Но я сразу понимала, что моему носу потребуется подготовка, чтобы полосочки вытащили из пор хоть что-то: распаривание или специальная раскрывающая поры и размягчающая себум сыворокта. Пробовала оба эти варианта подготовки. без подготовки кожи эти полоски для меня практически бесполезны. Перед этим, разумеется было очищение кожи. Такие полоски бессмысленно применять на кожу в макияже или на кожу с шелушениями.

очищающие полоски для носа Skinlite "Nose Pore Strips" с экстрактом алоэ.
Но! Я всегда перед использованием любого метода очистки пор распариваю лицо возможными вариантами, это или горячая ванная или,на худой конец, ватный диск, предварительно вымоченный в кипятке (остужаю его до терпимой температуры и потом держу на носу несколько минут). Вот так разделяю его пополам и держу на носу.

Конечно же, я делала всё по схеме, предложенной производителем. Советую хорошенько намочить нос перед приклеиванием полоски , но наклеивать полоску исключительно сухими руками.

С носом мужа работали без подготовки: только предварительное очищение. Немного распарили тёплым ватным диском. Надо сказать, на его коже всё сработало бы и без подготовки. Всё содержимое пор и без полосок готово вылезти наружу.

Действие

На моём носу полоски действуют не так эффективно, как на носу мужа. Ну тут по описанию нашей кожи в разделе "Моя кожа и мои ожидания" можно сразу предположить, как будут работать полоски. Любые полоски без дополнительного сильного распаривания или размягчения себума мне уже особо не помогают, им сложно подцепить содержимое пор. То есть мой вариант это трёхступенчатые системы очистки или уже поход к косметологу. Но всё равно на фото виден небольшой результат:

очищающие полоски для носа Skinlite "Nose Pore Strips" с экстрактом алоэ.

А вот содержимое, оставшееся на полоске, мне не удалось запечатлеть, как я ни старалась, ну не реально, там совсем малюсенькие скопления. Специально увеличила резкость и контраст, чтобы хоть что-то увидеть. Из нормальных нерасширенных пор, в которых всё же есть небольшое количество кожного жира, полоска ничего не смогла вытащить.

А вот для такой кожи, как у мужа, такие полоски супервариант, потому что вытаскивают они из таких засоренных пор очень много. Самое интересное, что по фото может показаться, что фото "до" и "после" поменялись местами, но я ничего не перепутала, просто на первом фото распаренные поры, и чернота так не заметна, а после того, как полоска вытащила часть содержимого пор, поры уже сужены (нос остыл) и тёмные точки смотрятся контрастней. В общем моему мужу нужно много таких полосок (вспомним, что человек вообще никак не очищает кожу, а кожа склонна к появлению комедонов и закупориванию пор). Кстати, остатки клейкой текстуры сыворотки смываются не очень легко, лучше пользоваться тёплой водой (они видны на фото "после")

очищающие полоски для носа Skinlite "Nose Pore Strips" с экстрактом алоэ.

Но убедиться в их эффективности вы можете по следующим неэстетичным фото. Действительно, полоска вытащила очень много (закрываю всё в цитату, вдруг кто-то чувствительный не решится смотреть):

Это кстати, с щёк (мы ещё и туда лишние кусочки умудрились наклеить)

далее нос и щёки

Резюме

Я рекомендую очищающие полоски для носа Skinlite "Nose Pore Strips" с экстрактом алоэ с оценкой 4 по следующим причинам:

• они не подойдут носам с не очень расширенными порами и с небольшой закупоркой
  • они требуют использование дополнительных продуктов или гаджетов для более хорошего эффекта ( сыворотки, размягчающие себум, распариватели)
  • в составе есть опасный компонент
  • имеют резкий запах

Для сильно загрязнённых пор эти полоски очень даже хороши.

Хочу посоветовать другие средства очищения пор:

Отличная трёхступенчатая система для очистки пор носа по удобной цене

Прекрасно увлажняющий гоммаж с хорошим составом

Очищающая маска с углём

Маска, которая отлично распарит и очистит вашу кожу

Тёплая очищающая маска, лёгкий эффект

Абсолютно бесполезное "очищающее" средство

Пусть вам попадается исключительно качественная и рабочая эффективная косметическая уходовая продукция!

Достоинства
  • Три полоски в упаковке
  • Удобство и простота применения
  • Хорошо подходит для сильно загрязнённых пор
Недостатки
  • Для лучшего эффекта нужны ещё средства
  • Не глубокое очищение
  • Не очистит узкие поры
  • Резкий запах
Ptichka_nasheptalaрекомендует
10.10.2019
Ничего себе, отлично сработала.
12.10.2019
Много гадости удалилось с лица Big smile