Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 14:42

Давно уже не верю в сказочки, что от крема можно похудеть без усилий в виде диеты и спорта, и не уповаю на это. Поэтому от антицеллюлитного крема прежде всего жду поддерживающего и подтягивающего эффекта.

С целлюлитом я более менее справилась, но это такая вещь, что расслабляться нельзя - проще сохранить форму, чем заново избавляться, а вот после сброса 10 кг за последние полгода (ура, наконец-то) я поняла, что кожа требует большого внимания в плане упругости.

В период очередной акции приобрела я аж 2 банки антицеллюлитного крема от Пьер Рико по цене одной (полная цена одной банки что-то около 1800-1900 российских рублей, точно уже не помню).

Конечно, описывается крем как очередная панацея для похудения во время ничегонеделанья. Вот основные активные компоненты:

А вот собственно обещания:

Результат: до –1,8 см в области каждого бедра.** Средний показатель по всем участникам теста: -1 см. Количество жира в клетках снижается на 42.8 % Уменьшение эффекта апельсиновой корки в среднем на 16%

Звучит заманчиво. Особенно непонятно, как проверять количество жира в клетках. Но о результатах чуть позже.

Сам крем мне понравился. Красивый зеленоватый оттенок, легкая текстура. Совершенно никаких неприятных ощущений в виде жжения, разогрева или покраснения. Не скатывается (скраб для тела использую 1-2 раза в неделю). По коже распределяется легко, впитывается относительно быстро, что очень важно для утреннего применения, когда просто нет времени ждать, пока все впитается, чтоб не испачкать колготки. Запах тоже довольно приятный (тоже редкость для антицеллюлитного средства).

Интенсивный антицеллюлитный крем Dr.PIERRE RICAUD

Банка визуально большая, но реальный объем ниже среднего - всего 180 мл. И из-за легкой впитывающейся текстуры расход маленьким не назовешь, поэтому я порадовалась, что купила две банки, одна закончилась бы совсем уж быстро. А так двух банок хватило примерно на месяц, может чуть больше.

Сказать, что я еще за это время похудела, к сожалению, не могу (я уже пару лет имею постоянную регулярную физическую нагрузку). Объемы остались те же, бедра тоже (хотя, может, он просто помог не набрать сброшенное - уже хорошо???). Насколько у меня жира в клетках стало меньше - вопрос открытый.

Апельсиновую корку обещали уменьшить на 16 % - честно говоря, это ни о чем. Но вот мне кажется, что корку он как раз уменьшить способен. Лично у меня кожа стала гладкая и более... увлажненная что ли. Подтянулась после похудения - да, заметно. Более упругая - тоже да. Все эти признаки вполне можно назвать антицеллюлитными, так что свое назначение, считаю, крем оправдал. Обещания похудения, конечно, дают зря производители, но так все делают.

Состав особо разбирать не буду, но кому интересно - прилагаю.

Для противников парабенов - их тут нет.

В общем, не верю, что с ним можно похудеть, но если нужен эффект лифтинга и поддержка кожи при похудении, да еще если не лениться - вполне неплохо.

Dameрекомендует
Хороший какой )
19.12.2015
Неплохой, я бы сказала. Но цена все равно сильно завышена.
Для профилактики можно попробовать
19.12.2015
Эх, мне его тааак расхваливали в летуале! Но я не купилась)) уже давно в такие штуки не верю Smile