Опубликовано 23 Июль, 2023 - 18:02

Всем привет!)

Герой моего отзыва - комфортный и мягкий карандаш для губ в детском оттенке от Astra Cosmetics.

• Карандаш для губ Astra Make-Up Pure Beauty Lip Pencil
  • Оттенок 01
  • Приобрести можно в ЗЯ, Летуаль и на маркетплейсах
  • Стоимость от 350до 450р
  • Страна производитель: Италия

Карандаш не механический, то есть представлен в в обычном деревянном корпусе с крышкой, и требует заточки. Признаться, я люблю такие олдскульные форматы карандашей как для губ, так и для бровей/глаз. Они приятно пахнут деревом, в них заложен большой объем продукта и они не ломаются от одного взгляда.

Наклеек на корпусе всего 1 штука, отрывается легко и без следов клея. Цветовая индикация указана на торце.

Самое главное - грифель и текстура. Изначально он имеет вот такую остренькую форму, но со временем тупится. Формула карандаша, по моим ощущениям, нечто среднее между воском и гелем, а возможно, отдаленно похожа на тугую кремовую помаду. Она мягкая, очень послушная, скользит при нанесении как масло и свотчится без крошек. Финиш матовый, но не глиняный, а больше вельветовый.

Что касается заточки, я использую обычную, самую бюджетную канцелярскую точилку, и несмотря на то, что карандаш мягкий, не ломается.

Расход могу назвать экономным, одной заточки мне хватает на 2-3 прокраса всей поверхности губ.

У меня оттенок 01, и он полностью соответствует изображаемому на корпусе. Я бы описала его как цвет свежевыжатого гранатового сока, ну и на терракотовый тоже похоже. Конечно, теплый, но очень благородный оттенок без явной рыжины, подойдёт на вечер, так и на день с минимальным макияжем глаз.

На губах:Мои впечатления

К сожалению, мои губы сейчас находятся в менее идеальном состоянии, чем хотелось, поэтому в уголках можно заметить сухие корочки. Но в целом, карандаш же смотрится как помада! Причем даже не сухая матовая, а такая кремовая, в стике! Он хорошо скользит по губам, для пущей мягкости и легкости нанесения я использую боковую сторону, не залипает и не оставляет проплешин в контуре губ, прорисовать его ровно нет никакой проблемы, ложится плотным и насыщенным цветом.

Губы под него, как и под любую матовую текстуру, нужно очень хорошо подготавливать. И как любая матовая текстура, он может подчеркнуть неухоженный рельеф или сухие корочки. Если губы в хорошем состоянии, то носится он очень комфортно, без ощущения сухости или стянутости.

Как контур этот продукт я не использую, на потому что зачем? Такой красивый оттенок грех не наносить на всю поверхность губ)

Стойкость стандартная, в целом около 4-5 часов, на слизистой чуть меньше, эту область он покидает раньше)

Вывод. Даже и не знаю, что добавить, все описала в тексте) Много пигмента, роскошный оттенок, отсутствие проблем с нанесением, конечно, 5 звезд)

Red Semi-sweetрекомендует
23.07.2023
Какая Вы красивая и этот цвет Вам идет
23.07.2023
Спасибо большое 🥰
24.07.2023
Какой небанальный оттенок, с легким флером ретро, но при этом без аромата бабушкиного сундука
28.07.2023
Есть что то такое Laughing out loud