Опубликовано 31 Январь, 2020 - 15:47

169 р

Эту помаду я купила сразу, как только компания Фаберлик ее выпустила.

На данный момент у меня 4 оттенка полуматовой помады "Бархатный сезон". Один из них - мой наилюбимейший, который я уже повторяла не раз. Но обо всем по порядку.

Это помада без больших обещаний:

• Комфортная текстура без парабенов обеспечивает ровное нанесение и не сушит губы.
  • Питательные масла в составе увлажняют и защищают нежную кожу от неблагоприятного воздействия внешних факторов.

Тем не менее, она завоевала сердца многих барышень.

Упаковка стильная и строгая: матовый черный верх с надписью-логотипом Faberlic (которая впрочем со временем затирается) и золотистый футляр. Отдельно хочу отметить как закрывается помада. Она держится на двух-магнитах. Поэтому можно не переживать, что оказавшись просто в сумке, помада откроется и повредится. Тут упаковка на +5!

Кому интересно привожу состав:

Caprylic/Capric Triglyceride, Isononyl Isononanoate, Polyethylene, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Mica, Polymethylsilsesquioxane, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Annuus Seed Cera (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax), Synthetic Beeswax, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Silica Dimethyl Silylate, Disteardimonium Hectorite, Aroma (Flavor), Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Parfum (Fragrance), Limonene, Dicalcium Phosphate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol.

Вес 4 гр, срок годности 3 года (после вскрытия - 2 года).

У меня 4 оттенка: 40058, 40061, 40055, 40052.

Консистенция в стике плотная, не жирная, но не смотря, что помада относится к "матовым", она достаточно кремовая, ложится мягко. Очень плотно-пигментирована. Яркие оттенки.

По качеству каждого оттенка есть нюансы, как и в любых помадах Faberlic.

Мой любимчик 40058 - бархатный бежевый.

В этот цвет я влюбилась сразу после первого нанесения. Он настолько универсален и многогранен. Тон меняется не только от натурального цвета губ, но и от того какого цвета используется контурный карандаш. Цвет меняется даже от различий освещенности. Этот цвет я советую клиентам, пока все в восторге.

Это цвет припыленный розово-бежево-пастельный.

По нанесению мягкий, шелушинки не выделяет.

40061 -привлекательный каштановый.

Очень сложный коричневый цвет, сливово-шоколадный поддтон с небольшой розовинкой. Так я его вижу.

Цвет, если наносить с карандашом делает губы визуально пухлыми и выразительными.

Нанесение мягкое, сливочное.

40055 - пастельный розовый.

Самый капризный из всех моих оттенков. Розой тут не пахнет. Это светло персиково-бежевый цвет, теплый. Наносить нужно только на подготовленные губы, иначе этот тон подчеркнет все неровности.

Но именно этот цвет я безумно люблю, с его помощью визуально можно сделать естественный эффект "подкаченной" верхней губы (опять же с помощью карандаша). Во всяком случае, я несколько раз слышала вопрос в свой адрес: ты подкачала губы?))

40052 - стильный клубничный.

Это цвет из серии красных. Для блондинок и светлокожих. Яркий, сочный, алый красный цвет с небольшим добавлением коралла.

В нанесении суховата, но неровности не подчеркивает. Зубы не желтит.

Теперь обобщу выводы для всех помад:

• Высокопегментированные оттенки
  • Не сушат губы
  • Немного отпечатываются
  • Имеют полуматовый финиш
  • Средняя стойкость (без перекуса до 5 часов)

И еще у этой помады въедчивые цвета, пигмент остается на губах, смывать надо только спецсредствами.

Мне бы очень хотелось рассширения цветовой палитры у этих помад. Потому что все подходящие моему типажу цвета я купила. Покупаю только по скидке 169 рублей. И скажу, качество превышает цену! Пока фаберлик будет выпускать данные помады - буду их покупать!

Достоинства
  • Комфортна в носке
  • Красивый оттенок
  • Не сушит губы
  • Стойкая
  • Упаковка
  • Хорошо наносится
Заря Мерцанарекомендует
31.01.2020
Ой, люблю эту помаду. У меня сливовый оттенок. Единственное - немного сушит губы.
31.01.2020
Первый цвет прям очень понравился! Просто я люблю всё максимально нюдовое)) А вообще в фаберлике много чего беру
31.01.2020
Мне она сильно сушит губы, но от оттенка я в восторге и всё равно пользуюсь Smile
Аnastacio, arco-iris
Губы не сушит. Просто ощущение сухих губ при демакияже, потому что въедливый пигмент. Но обычный бальзам для губ на ночь - решает все проблемы). Хотя возможно некоторые оттенки все же подсушивают, но не эти).
01.02.2020
до чего техника дошла! )) впервые вижу такую магнитную упаковку!
очень классная упаковка, больше нигде такую не встречала.