Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 19:17

Всех приветствую!

О противовоспалительном средстве "Ротокан" я узнала от подруги. В тот момент я как раз мучилась с локальным воспалением десен. Попробовав многие средства, я почти отчаялась, а до встречи со стоматологом оставалось долгих три недели..

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

"Ротокан" я приобрела в ближайшей аптеке, это средство можно найти без труда. Цена - 30 гривен.

Объем - 55 миллилитров. Использовать при воспалительных процессах в полости рта очень просто: одну чайную ложку препарата "Ротокан" разбавить теплой водой в объеме 200 миллилитров. Этим раствором следует полоскать ротовую полость несколько раз в день. Вкус обычной травяной настойки - ничего противного в нем нет. Запах календулы и полевых трав. И что же я вам скажу?

Эффект есть! Воспаление полностью не ушло, но десны перестали кровоточить, и это значительно облегчило мне жизнь. Тем кто мучается со стоматитом "Ротокан" в силах помочь.

Способ применения:

Ротоканом лечат пародонт (окружение корня зуба) после удаления зубных отложений и выскабливания патологических десневых карманов. В десневые карманы вводят на 20 мин тонкие турунды (небольшие узкие марлевые тампоны), обильно смоченные раствором ротокана. Процедуру проводят ежедневно или через день, всего 4-6 раз. При заболеваниях слизистой оболочки полости рта делают аппликации (наложение на поверхность) (15-20 мин) или “ротовые” ванночки (1-2 мин) раствором ротокана 2-3 раза в день в течение 2-5 дней. Перед применением 1 чайную ложку препарата разводят в стакане теплой воды.

Смесь жидких экстрактов ромашки, ноготков (календулы) и тысячелистника в соотношении 2:1:1.
Жидкость темно-бурого цвета с оранжевым оттенком, своеобразного запаха.

Нозологическая классификация (МКБ-10):

Гингивит и болезни парадонта (K05)

Стоматит и родственные поражения (K12)

Гастрит и дуоденит (K29)

Другие неинфекционные гастроэнтериты и колиты (K52)

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

При встрече со стоматологом я поделилась своим открытием. Он сказал мне, что это хороший выбор, но "Ротокан" имеет свойство окрашивать эмаль! А вот этого мне не надо. По этому советую использовать данное средство при крайней необходимости, и не делать этого систематически. Использовала 2 недели в период обострения. Для моего случая стоматолог порекомендовал мне концентрированный ополаскивать Glister от Amway:

Кстати, "Ротоканом" можно еще полоскать горло при простуде, так что препарат точно пригодится в моей семейной аптечке.

Мне "Ротокан" помог, рекомендую и Вам попробовать!

Мои отзывы на лечебные препараты:

Но-Шпа

Спазмалгон

Гигиеническое средство «Малавит»

C Вами была Я

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Ромашка и календула в составе
  • Снимает воспаление
  • Экономно расходуется
Audrey_Horneрекомендует