Опубликовано 30 Декабрь, 2017 - 13:26

110 рубликов

Доводилось мне слышать слухи о том, что сухие кормы садят печень и почки кошкам, но были эти слухи в далеких 90х и начале 2000х годах... Тогда я своим кошкам не покупала подобное, кормила рыбой и мясом. Но последнее время решила упростить себе жизнь и перевести кота на сухой корм. Вроде бы чисто, не воняет и корм "как бы..." обогащен витаминами... Оказалось не тут то было!

Выбрала, к великому сожалению, самый дешевый корм. Сама тут виновата частично. Выбор упал на сухой корм марки KITEKAT. Мясной пир покупала не всегда, разные вкусы, но марка одна.

Корм очень вонючий, руки провоняют у вас надолго. Причем мясом он и не пахнет, но кот ел..

После полугода такого кормления у кота появились пролысинки на теле, красные очаги на коже. Также стал ходить в туалет по-большому сухим калом. Перед походом в туалет кот очень сильно, долго и надрывно орал.

Привезла кота к ветеринару. Тот сказал, что у кота СИЛЬНО УВЕЛИЧЕНЫ ПОЧКИ И ПЕЧЕНЬ! Пришлось лечить его уколами и витаминами. Врач сразу сказал, что кормим дешевым китекетом! Перевела кота на ПРОПЛАН. Дала попробовать новый корм, кот его уплёл в два счёта, а к Китекету больше не притрагивался! Сравнил мой бедолага эти сухарики) Всё, как говорится, познаётся в сравнении. Как видите в его миске лежат несчастные остатки китекета))).

Не травмируйте, пожалуйста, своих кошечек и котиков! Не кормите китекетом!!!

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • -Химия от которой тошно
  • Вреден для здоровья животного
  • Вызывает аллергию
  • Гадость
  • Животные подсаживаются на этот корм
  • Опасен для жизни
  • Опасен для жизни вашего любимца
  • Печень животного страдает
  • Плохой состав
  • Пустышка
  • Содержит консерванты
  • Содержит красители
JuliannaARTне рекомендует
Смотрел я на про план в магазине, тоже там состав не блещет если честно.
Вы еще бы немного этот вопрос поизучали. Здоровья котику Party
30.12.2017
спасибо) нам сказали в государственной ветклинике, что проплан самый недорогой среди разрешенных для кормления.
Ну будем надеяться, что так и есть) я не специалист, подбирал корм своему читая форумы и изучая составы самостоятельно:)
30.12.2017
Отличный ветеринар, только увидел, что у кота проблемы и, не сказав ни слова об анализах и т.д., установил проблему. Китикет!
30.12.2017
в нашем случае на ощупь было понятно, настолько увеличена, причина то, чем кормим... при мне принесли кота, который мочился кровью и хозяева также ответили, что кормят китекетом, но в их случае уже сказали сдать анализы. хотя и им сказано было, что кормите чем попало дешевым, потом мы лечим(
30.12.2017
Ну другого эффекта от этого корма и ждать не надо. Удивляюсь, когда окупают дешевый корм и потом жалуются на здоровье животных. Вы себе то колбаску второго сорта наверно не покупаете?
30.12.2017
не всегда цена означает качество... Зачастую это просто маркетинг... Платим за рекламу, в которую вложился продавец/производитель.
02.01.2018
Ну для мня первый критерий корма - это красители в нем. Если там красивые зелененькие, оранжевые и другие гранулы непонятных цветов, то корм однозначно не самый лучший и даже не среднего качества.
Полезный отзыв для любителей котиков и кошечек! Smile
31.12.2017
Пусть другие учатся на моих ошибках Smile
18.01.2018
Хорошо что у меня кот не ест этот корм, не знаю что ему изначально не понравилось,не притрагивается вообще.Наверно чует неладное....
18.01.2018
Вам повезло Wink