Опубликовано 14 Март, 2016 - 14:53

Великий Православный пост, начинается сегодня. Люди соблюдают пост, и есть молодежь которая тоже придерживается. Но ради того что модно, я бы не советовала постится. Это же неправильно, и обман для Бога. Ведь пост должен быть от души, идет очищение. В пост не только нельзя продукты, молочные, мясные, рыбу, все что с этим связано. Нельзя ссорится, ругаться, врать, будь гордыми. Все это нужно в себе перебарывать и воздержатся. Очищается физическое и душевное состояние. Спиртное пить запрещается.

Пост длиться семь недель, начинается после Масленицы и заканчивается в Пасху. В определенные дни, это Благовещенье и Вербное воскресенье можно есть рыбу. По выходным можно употреблять пищу с растительным маслом. Первый день и последний нужно голодать.

Я к великому посту отношусь спокойно, и пришла сама. Первый год было тяжело, и я постилась частично, ограничила себя от сладостей и мясных продуктов. Я обожаю сладкое и для меня это было ужасно тяжело, но я выдержала. На второй год было уже легче. Самое главное настроить себя морально и тогда будет легче. Но второй год был уже как полагается пища без масла. В ущемление еды себя не чувствовала, и питалась вкусно, сейчас столько рецептов можно найти в интернете постных. По рыбе страдала, по остальным продуктам нет. Сейчас уже третий год, думаю будет еще легче. Стараюсь не с кем не ссорится, не спорить.

Мясо можно заменять крупами горох, бобы, фасоль. из фасоли получаются вкусные котлеты почти как с мяса. Фасоль отвариваешь, перекручиваешь на мясорубке, добавляешь чеснок, специи, хлеб и в духовку, можно обвалять в панировочных сухарях.

Достоинства
  • Кожа стала чище и свежее
  • Омалаживает
  • Полное очищение организма
  • Помогает востановлению
  • Разнообразие еды
  • Укрепление Духа
  • Улучшение самочувствия
лилечкарекомендует
02.08.2016
У меня мама, когда постится, целый день чего-нибудь жует Laughing out loud Как-то спросила родственников из Германии: постятся или нет... Они сказали, что у них все по другому. Не какой-то пищевой режим, а ограничение в том, что ты больше всего любишь. Но у них пост не сильно распространен.
Думаю, главное во время поста - это как раз типа "не злиться, не осуждать, не ругаться и т.д." Это сложнее. У нас коллега была, так она во время поста очень злая ходила и на всех кидалась Big smile Вот в таком посте не вижу смысла.
03.08.2016
Пост он не только в еде должен быть а и духовно