Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 17:25

Доброго времени суток!

Впервые познакомилась с этим маслом около 2-2,5 лет назад: мастер маникюра, увидев (и намучившись с уходом) мои сухие и дикорастущие кутикулы и ногтевые ложе, сначала нанесла и помассировала CND Solar Oil перед маникюром, потом после (уже после нанесения покрытия) и порекомендовала приобрести и наносить 2-3 раза в день - и будет мне и моим рукам счастье )))

На тот момент эффект от применения масла мне очень понравился, но есть такое зеленое и большое земноводное в моей душе, которое не позволило мне последовать совету...Smile

мой герой)

Пару недель назад я все же решилась на самый малюсенький флакончик в серии - 3,7 мл.

Этот малыш просто чудо!

Информация от производителя гласит:

Придает натуральным и искусственным ногтям необходимую гибкость, ускоряет процесс полимеризации акрила. Уникальный состав способствует быстрому размягчению и питанию кутикулы. Масло является прекрасным средством для полировки, склеивания (запечатывания) чешуек ногтя между собой, что, безусловно, способствует его укреплению.

Препарат идеально подходит как для профессионального, так и для домашнего ухода.

Пожалуй, не могу проверить только свойство ускорения полимеризации акрила (ибо ни разу не делала подобный маникюр, и не планирую) ...

У масла просто замечательный аромат - и это говорит та, которая далеко не любитель миндального запаха (а марципаны вообще терпеть не могу... брр).

до нанесения (видны шелушки, в особенности на указательном, безымянном пальцах и на мизинце)

Уходовые свойства великолепные ))) Сразу после нанесения в течение максимум 20-30 минут масло полностью впитывается, кутикула смягчается, всякие шелушки и прочие прелести (особенно меня сопровождающие в холодное время года) - исчезают на глазах. Но - это естественно при применении средства с таким составом:

Масло сладкого миндаля, масло жожоба, масло рисовых отрубей, ароматизатор и витамин А

НО: при ежедневном применении в течение 1 недели (!) я уже вчера задумалась об отказе от обрезного маникюра, т.к. кутикула растет нормально, ногтевое ложе чувствует себя хорошо (и не требует освежевания Smile), вчера мне было достаточно только удалить кутикулу (использовала средство Зингер - отзыв будет попозже) и чуть подобрезать заусенцы (никак не могу приучить себя вытирать руки, а не стряхивать...).

Применяла 2 раза в день: утром на работе и вечером - дома.

Нанесла, подождала 15-20 минут почти полного впитывания и остатки (если есть) втерла в ногтевое ложе. Все Smile легкий уход с обалденным запахом - обеспечен на 100%.

сразу после нанесения

через 10 минут после нанесения (видно, что довольно много впиталось)

Итог (через 2,5 часа после нанесения)

Расход, конечно (на фото можно видеть, сколько уходит за неделю использования)...цена... Да, это минусы, но плюсы для вида и самочувствия моих рук перевешивают все минусы с лихвой.

Поэтому - рекомендую и сама буду брать )

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Препятствует образованию шелушений и ускоренному р
  • Увлажняет
  • Укрепляет
  • Ухаживает за ногтями и кутикулой
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Не экономный расход
  • Цена...
ryabinka13рекомендует