Опубликовано 19 Июль, 2022 - 14:12

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Футболом я увлекаюсь всю свою сознательную жизнь. Люблю не только в него играть, но и смотреть. Нравится лицезреть не только иностранные чемпионаты, еврокубки и международные матчи сборных, но и нашу собственную РПЛ. Тем паче, уже более 20 лет болею за московский "Спартак". И стараюсь не пропускать ни одного его матча. И периодически так случается, что по главному спортивному телеканалу страны "МАТЧ!" не показывают игры красно-белых в чемпионате, а только по платному премиальному каналу. Он называется "МАТЧ! Премьер". И как раз в этом отзыве и пойдёт о нём речь.

До лета 2018 года у данного телеканала было название "Наш футбол". И "Премьер", как и его предшественник, создан преимущественно только для показа всех матчей РПЛ (Российской премьер-лиги), то есть высшего футбольного дивизиона нашей страны. Но, наверное, в последний год-два могут демонстрировать не только игру российских команд в еврокубках, но и матчи иностранных команд. Но так как в связи с известными для всех событиями, европейских международных игр для российских команд не будет в сезоне 2022/2023, то главный упор будет сделан только на Чемпионат и Кубок России.

Если говорить о наполнении сетки вещания телеканала, то она состоит не только из всех 8 матчей в туре (не важно, в записи или в прямом эфире) и игр в Кубке,

но и из аналитических программ до и после футбольных встреч, передач-представлений отдельных команд и игроков, обзоров тура, а также показ женских соревнований и матчей Первого дивизиона. Если говорить о том, где можно посмотреть "МАТЧ! Премьер", то найти его можно практически у всех кабельных и спутниковых ТВ-компаний, а также можно спокойно посмотреть телеканал либо на его собственном сайте, либо ресурсе всего "МАТЧа!" в целом.

Как и у ТВ-компаний, так и у интернет-организаций, подписка на канал будет стоить 299 рублей в месяц, либо 2990 в год.

Но на сайте как "Премьера", так и главного "МАТЧа!" можно не оформлять подписку на весь телеканал, а приобрести отдельную футбольную трансляцию за 149 рублей. Для меня лично это даже удобнее, если не хочу смотреть остальные игры, которые демонстрируют только на премиальной версии холдинга. И главным образом, я выбираю игру "Спартака", если он не транслируется на федеральном канале. Но если вы хотите посмотреть больше одного матча в туре на "Премьере", то, безусловно, выгоднее будет приобрести месячную подписку, чем отдельно покупать одну встречу, затем другую.

В принципе, премиальным ТВ-каналом я доволен: качеством картинки как и по ТВ, так и в интернете; обсуждением перед играми и после них; обзорами матчей. Но подписку я не оформляю каждый месяц всё-таки. Я заранее смотрю телепрограмму на следующую неделю, и если игры красно-белых дважды подряд показываются на "Премьере", то иногда могу приобрести подписку на 30 дней. Но всё же чаще всего покупаю трансляции отдельно.

Пожалуй, главной сложностью является тот факт, что у "Премьера" по сути нет альтернативы. Права на показ РПЛ на территории страны только у него. И посмотреть игры на другом телеканале и с другим комментарием (или вообще без него), думаю, почти невозможно.

Но как я уже говорил ранее, мне нравится данный канал. Для меня всё-таки важнее посмотреть сам футбол, чем заморачиваться над тем, что на этом или том ТВ-канале смотреть игру принципиально не собираюсь. Если появиться альтернатива, возможность выбора, то замечательно. А если имеется монополия на показ, то главное, это адекватная цена за просмотр. А она, моё мнение, пока что разумная. И держится на данном уровне уже несколько лет.

Да, мне до сих пор в кайф смотреть любой футбол, так как в детстве при огромном желании его глядеть по ТВ в большой объёме не было способов глядеть его чаще, игры по федеральному ТВ транслировались очень редко. А приобрести спутниковую антенну до 2007 года у нас не было возможностей, чтобы открыть для себя матчи иностранных чемпионатов и больше игр российского первенства. Быть может, до сих пор возмещаю себе этот пробел детства. Вечно голоден до футбола.

Так что, я рекомендую к просмотру телеканал "МАТЧ! Премьер".

Всем добра и здоровья!

Занимайтесь спортом!

До свидания!

Достоинства
  • Качество картинки
  • Много интересных передач
  • Много любопытных гостей
  • Много трансляций
  • Смотреть-не перемотреть
  • Экспертное мнение
Недостатки
  • Если придраться, то найдёшь
The Unforgivenрекомендует