Опубликовано 17 Январь, 2016 - 21:37

О лечебных прокладках узнала совершенно случайно: наткнулась на них в одном интернет-магазине, прочитала отзывы (практически все - восторженные) Smile решила заказать и себе, ведь по рекомендация производителя их следует использовать практически каждой женщине, т.к. прокладки способны:

устранить зуд и воспаление,
снять болезненность и нерегулярность менструального цикла,
восстановить микрофлору влагалища, препятствуя распространению патогенной флоры,
обеспечить профилактику и лечение воспалительных процессов разного генеза,
устраненить дисгармональные нарушения.

Взяла именно из-за второго пункта, т.к. эта проблема беспокоит довольно давно.

Стоят прокладки довольно дорого, порядка 100 рублей за 22 штуки. Упакованы удобно, каждая прокладка в индивидуальной упаковке Smile глубоко внутри пачки лежит тест для определения микрофлоры (пришлось устраивать раскопки, чтобы достать). На деле тест представляет собой обычную индикаторную бумагу (я так думаю). На пакетике есть контрольная шкала, но на ней нет ни слова о том, какой именно цвет является нормой (я сначала подумала, что светло-зеленые, которые стоят посередине), но потом нашла в интернете, что норма - желтый. В другой пачке пояснений также не было. В любом случае не знаю, следует ли серьезно относиться к этому тесту Smile

Сами прокладки довольно неплохие, упакованы хорошо, удобно носить с собой. Клея на них много, не слетают и не сминаются. Через пару минут появляется приятный холодок Smile в общем, через несколько дней использования исчез зуд, который появился после обычных ежедневок, в целом стало как-то приятнее и свежее. Но потом упаковка закончилась, и зуд появился снова, правда, через несколько дней он прошел сам собой.

Но причина, по которой я их брала, не исчезла. Наоборот, цикл сбился еще на 9(!) дней, а боли были просто адские, так что с этой задачей лично у меня прокладки не справились.

Заказала такие маме, ей нравятся, но себе вряд ли закажу еще раз - видимо, просто не подошли. И лучше все же проконсультироваться с врачом. Рекомендую из-за того, что другие проблемы устранили нормально, да и маме подошли Smile

Плюсы:

• индивидуальная упаковка, хорошо приклеиваются;
  • в комплекте тест на микрофлору (доверять или нет - решать вам);
  • дают ощущение свежести, устраняют зуд.

Минусы:

• дороговаты;
  • на тесте нет пояснений к результату, да и по уму следовало бы положить два теста, до и после использования;
  • у меня после использования была задержка 9 дней, затем боли стали еще сильнее;
  • после прекращения использования появился зуд.
Достоинства
  • Каждая в своей упаковочке
  • Ощущение свежести
  • Профилактический эффект
  • Тест на микрофлору
Недостатки
  • После отмены появился зуд
  • Сбился цикл
post.grungeрекомендует
17.01.2016
Интересный тест, правда так и не поняла, на что именно