Опубликовано 31 Май, 2019 - 17:14

полгода или более
    Около 5 т.р. за 50 ml

Всем привет! Smile
Я давно ищу духи, которые бы органично подошли мне, не надоедали спустя короткий и не очень промежуток времени (как большинство их всех моих ароматов), чтобы были необычны по звучанию, не избитыми и ассоциировались у людей именно со мной.

Сразу хочу сказать, что большое количество ароматов из люкс-сегмента встречаются слишком часто, узнаваемы, иногда имеют слишком обычные пирамидки (хоть и красота в простоте) не вызвали у меня восторга. И я стала пробовать искать "свой" аромат с помощью поиска по своим любимым нотам.
Я очень люблю аромат миндаля, ванили, кокоса, но чтобы это не звучало удушающе и приторно сладко, как la vie est belle от lancome (о, ужас Laughing out loud ). Это была осень, и мне хотелось тёплый, уютный, укутывающий миндальный аромат. Serge Lutens Datura Noir - по пирамидке в интернете соответствовал всем моим критериям, и я заехала в РИВ ГОШ затестить его лично.
Я очень люблю миндаль сам по себе, марципан как сладость, уходовую косметику с этим ароматом, поэтому после затеста аромат мне снёс голову, и я сразу же его купила, в самой большой вариации (о чем впоследствии пожалела).

На мой взгляд, солирующая нота композиции - это сладкий миндаль, вперемешку с сахарной пудрой и ванилью. Миндаль не горький, а похожий на конфету "марципан", ваниль тоже далеко не душит, просто добавляет приятной теплоты в общую композицию. Совсем немнооого чувствуются цветы: гелиотроп, ещё меньше тубероза.

Аромат покупался дождливой поздней осенью. В пасмурную влажную погоду носить его неприятно, он вообще не похож на духи в это время, а напоминает какой-то пищевой ароматизатор. Зато в морозную снежную зиму - это то, что надо! Аромат словно звенит своей теплотой, под него хочется укутаться в теплый мягкий плед, зажечь свечи, сделать чай и смотреть любимый сериал. Smile
Очень красиво аромат сочетается с нюдового цвета теплыми свитерами (вязаными или кашемировыми), подходит для нанесения днём. Достаточно стойкий, шлейф - средний, но можно переборщить с нанесением. Я носила его в университет, в походы с подружками в пекарни, просто на прогулку.
Аромат трудно назвать "роскошным", "аристократичным", он больше уютный и домашний. Похож на еду. Laughing out loud Не приторный, но очень сладкий.

Почему я отказалась от аромата?
Я всё-таки ищу себе женственные духи, а не приятную миндальную сладкую водичку. Для ежедневной носки аромат слишком сладкий, простой, не многогранный и не играющий. Также не подходит для весны, особенно для лета, для тёплого времени года. Душит в дождливую погоду. Я не люблю захламлять пространство, поэтому решила отказаться от духов, которые носила бы только в редких случаях зимой, и подарила его подруге (она тоже носит его очень редко). Иногда даже скучаю по нему!
Настоятельно рекомендую заказывать тестер! Жаль потраченных на большой флакон денег.

Достоинства
  • Зимний
  • Миндальный
  • Теплый
  • Укутывающий
  • Уютный
Недостатки
  • Не подходит для теплого времени года
  • Пахнет, как конфета
  • Простой
marinaa995рекомендует