Опубликовано 15 Март, 2017 - 14:10

несколько раз

Детский город профессий - звучит интригующе. В течение года слушала рассказы о нём, и в новогодние праздники с подругой собрались вывезти детей туда.

КидБург – маленькая модель реального мира для детей от 1,5 до 14 лет. Ребенок любого возраста найдет здесь занятие по душе. В городе можно играть самостоятельно, принять участие в интерактивной программе или отметить День Рождения! Посетить город профессий можно как индивидуально, так и группами. Педагоги и родители могут увидеть на ранних стадиях развития ребенка в какой сфере деятельности ему более комфортно, кем он хочет стать и какие навыки в нем необходимо развивать. Также ребенок во время игры развивает коммуникабельность и получает новые знания. Родители же в свою очередь могут со стороны наблюдать за своим маленьким сокровищем или с пользой провести свое освободившееся время оставив ребенка на попечение педагогов города.

Находится, конечно на отшибе. Ярославль и так вытянутый, а тут ещё самый конец Московского проспекта. Но на машине без проблем добрались, парковка большая.

Местоположение:

Схема Кидбурга:

С собой иметь обязательно сменку (там тепло, чтобы ноги за 5-6 часов не спрели), бутылку воды (за деньги покупать не люблю такие вещи, а пить просят постоянно), и терпение для начала.

Потому что всё по взрослому - пришёл - будь добр получи паспорт и деньжат на первое время.

Захотел экстремальные профессии (МЧС, полиция...) - пройдите за страховкой (платной, за местную валюту). Если попали в выходной или праздник - ждать надо долго.

Плюс по началу очень сложно сориентироваться в расписании. Каждый блок начинается в определённое время и набирает ограниченное количество человек. Поэтому мы с подругой бегали везде, искали, что начинается и занимали очереди. Хотя так делать запрещено, ибо "очередь контролируют дети". Но чем старше, тем наглее, поэтому приходилось вмешиваться и отстаивать права наших скромных семилеток. Из-за чего пришлось поцапаться с одной дамой))

На каждой локации есть взрослый (в большинстве студенты, видимо), они вводят в курс дела, потом начинается сам процесс "знакомства с профессией". Минут 15-25, где как.

При входе платишь денежку, после обучения выдают "зарплату", т.е. уходишь в плюсе))

Наш маршрут был такой:

Археолог (что они там делали - не знаю, всё происходит без взрослых, но вышли довольные)

МЧС (самое захватывающее, поездка на машине с мигалками, тушение "пожара", облитие родителей из шланга)

Строитель (кирпичи, кладка; окраску мы не застали)

Ферма

доят, по настоящему))

Туризм

Полиция (везде бегают, ищут "бомбу")

Автосервис (для мальчиков)

Девчонки ходили на актёрское мастерство, есть ещё модельер.

флешмоб

Не посетили мы экостанцию, банк, радиостанция для более взрослых детей. И ещё много чего...

Еда:

Если дети так долго находятся там и получают столько впечатлений, то естественно есть и где покушать. Отличная столовая, не с пирожками, а с нормальной едой. И очень даже вкусной. Оформлено очень забавно, на выбор разные виды котлет, сосиски, макароны, пюре. Овощи в порции тоже есть.

Стоит такой обед 190 рублей, но по умолчанию прилагается стакан сока.

Так же можно заказать пиццу, десерты....

Дети довольные, нам с подругой тоже впечатлений хватило))

В праздничные дни за троих детей и двоих взрослых мы заплатили 3200. Это по акции 2взр+2 реб, и ещё детский билет отдельно. А по сути штука за ребёнка, плюс пообедали рублей на 600 (мы с сыном)

Прайс:

Можно находиться там целый день.

При выходе сдаёшь деньги на хранение, выдают чек с суммой. И подарок, нам досталась свечка своими руками.

Тратить местную валюту можно на сувенирную беспонтовую продукцию. Лучше б еду и сладости за них продавали.

Раза 2-3 в год сводить ребёнка можно и нужно, это правда интересно.

Для детей:

куклы Монстер Хай здесь и мастер-класс по волосам здесь

забавные детские бутылочки

формы для мороженного

волшебные кубики для обучения чтению

игра в геометрию

китайский аналог Лего

самый любимый слинг-рюкзак

самый любимый слинг-шарф

fighter86рекомендует
15.03.2017
У меня подруга работает в Кидбурге в Москве, я там пока ни разу не была, так как детей нет ещё. Но впечатление складывается смешное, особенно когда она впервые рассказывала о том, как это устроено, про паспорт и зарплату *дешевая рабочая сила с маленькими ручонками* )))
Интересный отзыв, не думала, что родителям можно на всех этапах присутствовать)

У нас в Москве есть еще хорошие места для детишек - музей Эксперементариум(или -ниум...всегда путаю) и музей Лунариум в Планетарии.
Узнайте, может и до Ярославля эти замечательные музеи добрались! В них можно всё потрогать и покрутить и самостоятельно какой-нибудь опыт провести.
15.03.2017
Ух ты, спасибо за информацию. Если что, и до Москвы докатимся))