Опубликовано 4 Март, 2021 - 01:49

На микрополяризацию головного мозга попали после посещения центра раннего вмешательства ЮНЕСКО. Ребёнок в два года практически ничего не говорил.

Процедура заключается в том, что на речевой центр головного мозга воздействуют током мизерной частоты, процедура не имеет никаких побочных эффектов, не оказывает негативного воздействия. Однако при таком воздействии речевой центр головного мозга активизируется и ребёнок начинает воспроизводить речь.

Наш малыш стал активно говорить слоги, появились новые слова. До этого били только звукоподражая животных, автомобиля, дрели и так далее, мама, папа. В основном всё. А тут слоги пошли!

Считается, что курс микрополяризации необходимо делать в 3 этапа по 10 процедур каждый. Каждая процедура, кстати, занимает 20 минут. Первый курс мы прошли в январе (10 процедур, каждая по 20 минут). Следующий этап нужно пройти через 2-3 месяца после предыдущего. Планирую записаться на следующей где-то в апреле-мае, а третий уже сделаем в августе-сентябре.

Кстати, когда мы пошли на эту процедуру малышу было 2,1 года всё говорили, рано беспокоиться начали, все дети сейчас поздно говорить начинают. Однако, когда мы пройдем полностью курс лечения, малышу будет 2,8 года и мы собираемся в это время уже идти в сад. Поэтому рано в таком случае не бывает. Кроме того, речь формируется поэтапно, ребёнок не заговорит сам ни с того, ни с сего. А тем более, если уже есть хоть малейшая задержка, лучше взяться за её устранение раньше, чем потом иметь кучу проблем.

Достоинства
  • Безопасность
  • Ребёнок начинает говорить!
gultyaeva85рекомендует