Опубликовано 24 Май, 2021 - 13:48

Добрый день. Читала отзывы, не могу пройти мимо. Моему сыну 2,9. Откат..начался в примерно в 1,5г перестал повторять первые слова и т.д.все это совпало с карантином в первую волну ковида, изоляция сказалась на нас однозначно! + Беременность, не могла уделять должное внимание и время, у меня между малышами разница 1,7г. Стала замечать особенности поведения, крутил всё, что крутится, не обращал внимания, когда звали по имени, стал очень изберательным в еде и т.д.в общем, пошли к неврологу, психологу..диагностировали признаки сеномоторной алалии..он реально не понимал обращённой речи, выход на прогулку переходил в какой-то марш-бросок с препятствиями, всё на грани опасности, я не знала, что делать. Начали лечение, когитум, Пантогам. Надо сказать, что в 1,8г отдали в сад. С садом очень повезло. Он перестал хотя бы забираться на стол. Но плюсики были медленными, а время бежало и уже просто летело против нас. В 2,5 пошли к хорошему специалисту, начали активно заниматься с психологом+мозжечковая гимнастика. Но результаты так же были очень скудные. В том же центре решила пройти курсы по методу "Томатис". Вот теперь о самом главном. Первый сеанс был просто нереально тяжёлым, ребенок не принимал наушникин кричал, срывал и т.д., а вот на следующий день ситуация просто кардинально изменилась, он стал радоваться, когда понял куда мы пришли, с удовольствием надел наушники, сказать, что я была в шоке, ничего не сказать.. но конкретные перемены в поведении, пошли с третьего сеанса, нам ещё нужно сделать 6 посещений из 14 (это первый курс из 3х) результаты впечатляют. Мой сын стал понимать меня, если в начале я придирчиво принимала это за совпадение, то сегодня могу со 100% уверенностью сказать, что это так! Радости нет предела, он пытается повторять названия цветов и фруктов, считать на пальчиках и много чего ещё. У него открывается целый мир. Я увидела, как мой ребёнок гоняет воробьев))) раньше его концентрации внимания просто не хватало на это, он их просто не видел. Очень много теперь жду от курса в целом, обязательно напишу.

Обещала поделиться впечатлениями от Томатиса, прошёл месяц после первого курса, мой ребёнок уверенно набирает обороты в своем развитии, на днях должны начать второй курс. Он превратился в ребенка понимающего обращённую речь, может не всё сразу, но он стал меня понимать, улучшилось качество моей жизни и, соответственно, живём всей семьи. Он пытается повторять счёт на пальчиках, началось звукоподражание животным. Но самое главное, он идёт со мной за руку и мы теперь можем ездить в общественном транспорте, без проблем, раньше это было просто невозможно для меня. Очень много надежд на второй курс, т.к.начали параллельно занятия с логопедом. Обязательно дополню отзыв позже, но одно могу сказать совершенно точно. Динамика положительная и стремительная, первый курс дал больше, чем три месяца занятий с психологами и т.д.

Достоинства
  • Метод работает
  • Метод работает - это главное!
  • Немедикаментозная терапия
TanzilyaTTрекомендует
24.05.2021
Напишите, пожалуйста, эффект после завершения курса, даже лучше спустя месяц по завершению
24.05.2021
Обязательно поделюсь опытом, очень жду перемен, они однозначно есть. Объективно, мой ребёнок стал разумнее, это 100%. Стал меня понимать, может не всё сразу, но то что есть, это уже прорыв после того безразличия, что было. Это заметили абсолютно все, включая садовских педагогов. Но как будет всё развиваться дальше. Напишу. Интервал между курсами месяц. Их всего 3.
25.05.2021
Очень рада за вас. У нас тоже у сына плохое понимание речи и не говорит толком. Пока только ноотропы даем и логопед. Но прошло полгода, сдвиги минимальные. Тоже думаю на счет Томатис.
25.05.2021
Честно сказать, я просто не ожидала такого стремительного прогресса! Вопрос цены?? Однозначно оно того стОит. Вот на этой неделе закончим курс и начнём наряду с психологом занятия с логопедом. Я наблюдаю прямо реальные ежедневные сдвиги, чего и Вам желаем! Пусть все детки растут здоровенькими!
25.05.2021
Спасибо! Я тоже хотела попробовать,но невролог отговорила, советует чуть позже.
Здравствуйте, вот и у нас такие же симптомы. Не говорит совсем малыш мой, 2,5 года. Крутит всё что крутится, разбрасывает вещи, залазит на все чтобы и т.д. обращенную речь практически не понимает. К врачам начали ходить с 2 лет, в гос.поликлинику, поразило наплевательское отношение, никаких обследований не назначают, говорят ждите 2,5 лет. А время идёт. После праздников пойду в частную клинику.
03.03.2022
Поздно увидела ваше сообщение. Надеюсь, всё налаживается, НО никого не слушайте, кто предлагает ждать! В этом возрасте, каждая неделя/день важны. Это советовали все специалисты с большим опытом..
01.07.2021
Удачи вам!! Мы вот на днях начинаем первый курс) ребёнку 3.5 лет, задержка речи и подозрение на сенсомоторную алалию…
01.07.2021
Спасибо, и Вам успехов, надеюсь, хороший результат не заставит себя долго ждать! У нас понимание речи пошло с третьего сеанса. Уверенна, что плюсы вы заметите сразу и они обязательно будут.
29.11.2021
Помог вам Томатис?
30.11.2021
Лично нам не очень(
30.11.2021
Очень жаль 😔 У нас тоже подозрения на алалию 😔
17.01.2022
Здравствуйте, пожалуйста , подскажите , как продвигаются дела, тоже хотим попробовать , все знает , считает , но не говорит полностью
17.01.2022
Здравствуйте, курс полностью прошли. Хочу сказать, что то понимание обращённой речи которое пришло, просто абсолютно неожиданно. Пошли отде от дельные слова, звукоподражание животным, считает до пяти это была просто перезагрузка! Это стало новым качеством жизни для всей семьи. Могу уверенно рекомендовать в присутствии специалиста. Нашим плюсом так же был важный фактор слаженной команды, психологов и логопеда. И конечно же дома я старалась следовать рекомендациям наблюдающего психолога. Удачи Вам ❣️ видя тех деток, которые в данный момент так же проходят Томатис, но у могих из них другие диагнозы, могу уверенно сказать, что плюсы есть у всех и они заметны даже просто со стороны мамы-наблюдателя.
24.01.2022
Танзиля, добрый день, если вы в Уфе прошли можно с вами связаться через инст вк или ватсап или почту как угодно! Напишите пожалуйста в личку, хочу уточнить про реацентр
Спасибо за отзыв. У моих деток сенсорную алалию ставили,СДВГ, говорить начали поздно, звукопроизношение по возрасту, а вот сама речь скудная, 2 слова связать тяжело, не понимали очень долго обращённую речь, до 4 точно, потом частично. Сейчас учимся в школе, 1 класс, в обычной. Но видно, что дети отличаются от других. Есть ещё много проблем, и с вниманием (дефицит внимания 87 %), и с памятью, и с пониманием, и с речью (говорят как иностранки), моторная неловкость вырежена очень сильно. Будем пробовать томатис. Надеюсь нам поможет и учёба будет даваться полегче. И будем дальше учиться в обычной школе
25.02.2022
Я не перестаю удивляться результатам после полного курса, это действительно волшебство!! Дай Бог, чтобы и Вас всё сложилось! Моему сыну 3,6 пришло понимание, отдельные слова (алфавит, счёт, некоторые глаголы), внимание! Самое большое счастье, что я вижу, что ребенок меня понимает, слышит, а до этого был сущий ад ((( даже не хочу описывать..каждой маме, кто столкнулся с этим желаю терпения и сил. Этот метод я выбрала интуитивно..и не ошиблась, конечно это всё недешево, кто-то ждёт чуда сразу, но не сомневайтесь, обязательно будет хорошая динамика! Там где мы занимаемся, много деток с разными проблемами и не было ещё случая, чтобы ребенок не откликнулся. Надо верить! Удачи Вам ❣️
03.03.2022
Здравствуйте! у моего ребенка один в один ваш случай, откат после ковида год назад. потерял речь, понимание речи, гиперактивный, все время снимаю с разных высот, боюсь что шею свернет себе((((( весной планируем переезд в Нальчик. Подскажите пожалуйста в какой садик ваш мальчишка ходит? у кого из специалистов занимаетесь? Томатис делали в Дельфине? Буду ооочень благодарна любой информации.
03.03.2022
Добрый день) мы ходим в частный д.сад, "АБВГДейка" Кирова 212, замечательный сад и персонал, вообще, те результаты, которые мы получили, получили благодаря сАдовской команде в том числе! А ходили в "маки" Каргиновой Галине Евгеньевне, личного опыта с другими дет.центрами не имею, т.к.сразу пришли в "маки", но многие мамы приходили туда уже с опытом от других специалистов.. Томатис и психологиов + логопеда дифектолога всё это было в [ссылка] они мегакрутые, очень рекомендую, бесконечно благодарна всем им и каждому в отдельности, буду рада, если мои слова помогут, пусть всё сложится у вас! Если информация не отображается, напишите в личку