Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 08:17

О данной процедуре мы узнали от нашего лечащего врача (невролога). У моего сына ЗРР и на фоне этого ЗПР.

После очередного медикаментозного курса лечения, наш врач посоветовала нам пройти курс ТКМП. Суть данной процедуры в том, что на протяжении небольшого отрезка времени (начиная с 20 минут, достигая на последних сеансах 35-40 минут), ребенок подключается к аппарату вырабатывающему небольшие разряды тока, и которые по средством подключенных электродов к определенным точкам на голове, воздействуют на то что нужно.

Точки куда подключить электроды, врач подбирает в зависимости от того, на что направлена процедура. Так как наша основная задача была поставить речь ребенку, именно на это и была нацелена процедура.

Самое главное, что в этой процедуре привлекло, что это безболезненно, и ребенок может в это время заниматься каким-то делом, например рисовать, собирать конструктор или что-то еще, главное чтобы он смог спокойно не убегая отсидеть эти 20-40 минут.

Эффект от данной процедуры достигается благодаря тому, что происходит стимуляция головного мозга электрическим током.

Основными задачами данной процедуры являются:

1. снятие напряжения;

2. легкое расслабление как умственного, так и физического состояния;

3. "учит" головной мозг правильно воспринимать физическую боль, особенно полезно тем деткам у которых высокий болевой порог и панический стах болевых ощущений;

4. помогает избавиться от негативных мыслей и страхов;

5. повышается умственная деятельность.

Для максимального эффекта и закрепления результатов комплекс процедур необходимо проходить 2-3 раза в год.

Эффект, к слову сказать, не заставит себя долго ждать.

Результат после первых сеансов нас порадовал. Сын стал пытаться проговаривать слова. Это достаточно тяжело получалось, но он усердно старался, чтобы его поняли. Единственное напугало, что появилась запинка речи, т.е. при подборе слов он начал несколько раз проговаривать слово. Но врач нас упокоила, и сказала, что это наоборот хорошо, т.к. он стал вкладывать смысл в сказанное и со временем это уйдет.

Самый главный результат после проведенного курса,это то, что к нам вернулся ДНЕВНОЙ СОН. Это была большая проблема, в детском саду без конца жаловались на то, что сам не спит и другим не дает. Появилась выдержка, сын стал более терпеливее и ждал без лишних вопросов и попрошаек.

Я очень довольна данной процедурой и обязательно пройдем еще курс.

Минус данного процесса, это цена, нам обошлась процедура в 6 тыс. руб. в больших городах стоимость гораздо дороже.

Маруся2407рекомендует