Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 14:35

Часто я выбираю помады исключительно по цвету и совсем не обращаю внимание на бренд. Иногда это играет со мной злую шутку. Бывает, что цвет идеальный, но вот сама помада не впечатляет - либо текстура не та, либо с нанесением все плохо, либо стойкость хромает. На худой конец - слишком дорогая. Nyx matte lipstick не разочаровала меня ни по одному из пунктов. Смело могу поставить твёрдую пятерку!

Для себя выбрала оттенок MSL08 Pure red - отличный вариант для блондинок и всех девушек с тёплым или нейтральным цветотипом

Сама помада довольно жесткая, не скользит по губам гладко, как в любой рекламе. Зато с первого нанесения буквально впечатывается в губы, обеспечивая яркость цвета без дополнительных слоёв. Её пигментированность просто поражает! Помада очень стойкая, однако, верхний слой все же стоит слегка промокнуть салфеткой - этим и лишний глянец можно убрать, и сделать тем самым покрытие бархатным и нелипким.
Помада пачкает все вокруг, это точно. Её не нужно поправлять после пары глотков воды, кофе или чая, но вот после еды поправить её придется однозначно. Хотя я предпочитаю избавляться от помады перед едой, поскольку перспективы запачкать помадой все вокруг и своё лицо от носа до подбородка меня расстраивают.
Что касается стойкости: если вы не едите жирную пищу, помада останется с вами надолго, часов на 6. Потом нужно будет поправлять, особенно у уголков и у слизистой.
Нанесение не очень простое. Она кажется очень сухой и старательно тянет за собой губы. Но тут главное приловчиться и на первых парах очерчивать контур карандашом, пока не набьёте руку.
Совсем недавно в моей косметичке появилась матовая помада Мас, так вот, могу сказать однозначно - они почти идентичны в носке и внешнем виде. Поэтому, зачем переплачивать?

Однозначно советую эту помаду, особенно в цвете pure red! Она очень эффектная, как для дневных прогулок, так и для вечернего макияжа.
Достоинства
  • Дает красивый цвет
  • Действительно матовая
  • Достаточно стойкая
  • Легко наносится и не растекается
  • Нет вкуса
  • Нет запаха
  • Яркий и насыщенный цвет
Недостатки
  • Отпечатывается
  • Подчеркивает шелушинки на губах
Soda_Pop_Ritalinрекомендует
01.11.2016
Какой смелый цвет Big smile Вам идет, а я на такой не решусь. По описанию для меня и моих сухих губ помада слишком капризная Sad
Отличный оттенок, Вам очень идет Smile
LiarSweetLiar спасибо! Да, капризная, увы(

Синяя_Сова спасибо!)
21.12.2016
Классный оттенок Love
Вам красная помада к лицу! Sexy