Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 20:06

Привет, дорогой читатель! Хочу поделиться впечатлениями от использования гель-лаков фирмы CND. В моей нескромной коллекции гель-лаков эти представители занимают достойное место!
Расскажу вам подробно о пяти оттенках. Фирма одна, но все они очень разные! Знакомьтесь.

Упаковка.

Объем 7,3 мл. Флаконы исполнены в той цветовой гамме, которые находятся внутри. Это крайне удобно, потому что доя них можно не использовать отдельную палитру для демонстрации лака (если вы пользуетесь ими в домашних условиях для себя любимой).

Кисточка. Качество ОТЛИЧНОЕ! Очень удобно пользоваться даже новичку! Она неширокая, нигде не заломанная, отлично переносит гель-лак из флакона на ноготь!

Текстура. Золотая середина - гель лак не жидкий и не густой! Излишне жидкие лаки стекают на края ногтя, а густые могут плохо распределяться по ногтю, оставляя неровное покрытие ногтя! CND обладают идеальной текстурой, если уж плохо нанесен гель-лак, то вина исключительна в руке, которая наносила его!

Запах. Запах есть, но он очень приглушенные и во время маникюра абсолютно не чувствуется, только если нюхать само горлышко флакона, но этого делать ненужно!

Хранение. По инструкции после вскрытия гель-лак годен 12 месяцев, но моему самому первому оттенку исполнилось УЖЕ 3 года, а его свойства абсолютно такие же, как и в первый день его использования! НО!!!! Я использую их для себя и мамы в домашних условиях! Конечно же для клиентов такое применение НЕДОПУСТИМО! Хранить при комнатной температуре.

Технология нанесения. Очень кратко опишу процесс.
1. Обезжиривание ногтевой пластины.
2. Дегидрация ногтя.
3. Нанесение праймера.
4. Нанесение базы и просушка её в уф лампе, следуя инструкции.
5. Нанесение цветного гель-лака CND shellac и просушка в уф лампе 2 минуты. (Повторить 2-3 раза)
6. Нанесение топового покрытия, просушка уф лампе, следуя инструкции.
7. Снятие липкого слоя, если топовое покрытие с липким слоем.

Теперь расскажу о каждом оттенке CND shellac подробнее.

CND shellac цвет Cake Pop. В те времена, когда я еще не увлеклась гель-лаками, это был цвет-МЕЧТА! Я нигде не могла найти такой оттенок, чтобы он ложился идеально без полос и сох не по полчаса, во время которых всегда смазывался. Нежно и очень красиво смотрится на руках. Это оттенок нужно наносить минимум в 2 слоя, а лучше в 3. Первый слой ложится очень неравномерно и полосит. ГЛАВНОЕ не бояться этого и наносить очень тонкий слой, иначе, если слой будет толстый, при сушке в лампе гель-лак пойдет пузырями! Второй слой ложится гораздо равномернее, скрывая все неровности первого слоя. Иногда двух слоев бывает достаточно и получается ровное плотное покрытие, а иногда приходится наносить третий слой.

Раз уж на фото у меня был использован микс цветов, то теперь речь пойдет об оттенке CND mint convertible. Это нежный мятный цвет, красиво смотрится в сочетании с другими пастельными тонами. Этот оттенок для получения плотного цвета нужно наносить в 3 слоя! Первый слой получается полупрозрачный, но равномерный, в отличии от предыдущего оттенка. Нанесение второго и третьего слоя дает плотное покрытие.

Самый темный в моей коллекции - оттенок black pool. Это мой идеальный черный цвет! Его нужно наносить в 2 слоя! Первый слой ложится неравномерно и полосит. Второй слой делает покрытие идеальным, глубоким, плотным, черным! Обожаю этот цвет в осенне-зимний период!

Следующий оттенок, самый страстный! Самый первый цвет в моей коллекции оттенок wildfire. Классический красный цвет! Я бы назвала его идеально красным! Очень много разных красных оттенков есть те, которые уходят в вишню или бордо, есть те, которые уходят в оранжевый оттенок - этот золотая середина! Идеален даже в 1 слой! Ложится ровно, без проплешин и неровностей! Я обычно наношу его в 2 слоя, но можно и на одном остановиться!

И последний оттенок в моей коллекции барби-цвет hot pop pink. Очень яркий и дерзкий розовый, если вы не боитесь кричащего и яркого маникюра - это ваш цвет! Идеален для поднятия настроения! Идеален даже в 1 слой, но, как и с предыдущим оттенком,я наношу его в два слоя.

Стойкость. На своем опыте могу сказать, что цветное покрытие не так уж и сильно влияет на стойкость (хотя чуть позже я добавлю отзыв на гель-лак, из-за которого мой маникюр на третий день скалывался и облазил, но это скорее исключение из правил). Кому-то везет и даже обычный лак для ногтей держится до недели, а у меня ногти очень капризные к покрытиям! Гель-лаки CND у меня раньше держались по 4-5 дней, а потом скалывались! НО! Главное научится правильно обрабатывать ноготь перед процедурой! Моей палочкой-выручалочкой стал праймер фирмы CND, благодаря которому гель-лак я ношу по две недели! И снимаю его только из-за сильного отрастания ногтя, а не из-за сколов и скатываний.

Вобщем отнесу Cnd shellac к стойким покрытиям.

Снятие. Снимается гель-лак специальным средством (фото процесса и недорогое средство -переходим по ссылке), отходит хлопьями.

Стоимость и где купить. Свой первый оттенок я купила 3 года назад за 630₽ - хорошие были времена! Сейчас стоимость в районе 1200₽ за флакон! Покупала на сайте [ссылка] и [ссылка] так же часто вижу их в профессиональных магазинах.

Итог. Я обожаю гель-лаки CND они идеальны! Красивые яркие и насыщенные оттенки, легкое нанесение и отличная стойкость!

~~~~~~~~~~~~~~~~

Про другие средства фирмы CND вы можете почитать по ссылкам.
Гель для удаления кутикулы CND ссылка
Праймер CND для стойкого маникюра на 2 недели ссылка

~~~~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Идеальное качество
  • Стойкий маникюр
Из_города_на_Неверекомендует
19.04.2016
Сочные у вас цвета) красный - wildfire - дикий огонь, полностью оправдывает своё название)