Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 18:18

Если вас интересует способ заработать от 100 рублей в день, потратив на это около часа времени, тогда вам сюда! Биржа комментариев Qcomment за месяц ненапряжного написания комментариев и лайков/подписок позволила мне вывести 600 рублей на мой кошелек (при этом выполненных, но пока неоплаченных работ у меня еще на 400 с лишним рублей). Сначала будет трудно и уныло, но это только до получения 2 ранга. А дальше - самое интересное.

Раньше я усиленно пыталась найти в интернете сайты, позволяющие хоть немного заработать. Но, как правило, на всех биржах для фрилансеров новичкам предлагаются такие дурацкие задания, за которые просто никто не берется. У меня от них мозги плавились.

Отзывы на биржу комментариев Qcomment я нашла на Айреке, вроде по описанию было все легко и просто, поэтому решила попробовать.

Первый пункт, который надо выполнить, - регистрация. Она простая, придумываем логин, вводим действующий емайл и пароль, регистрируемся, проходим небольшое обучение и получаем доступ к тестовому заданию. Было это 26 мая 2015г. Также необходимо будет указать свой кошелек Вебмани (будьте аккуратны и указывайте действующий, т.к. изменить его потом можно будет только с помощью администрации).

Регистрация

У меня было что-то совсем легкое, вроде написать про последнюю покупку в интернет-магазине. Мне как раз накануне привезли заказ, поэтому я быстренько выполнила тест и отправила на проверку. Пока ждала проверки, осматривалась на сайте. Поначалу были доступны только задания со вступлениями в группу и лайками в соцсетях. Я сомневалась, делать их вообще или нет, но потом полазила по сайту и поняла, что без набора рейтинга я далеко не уеду, поэтому придется.

Общий вид сайта - сверху статистика, выбор категорий и видов заказов, которые будут отображаться в списке снизу.

Общий вид сайта

Покажу на примере обычного вступления в группу, как это все делается. Пролистываем список заданий, выбираем нужное, открываем.

Список заданий

Так будет выглядеть открытое задание, которое мы хотим выполнить. Нажимаем на зеленую кнопку "Приступить к выполнению проекта" и делаем то, что указано в задании. В данном случае это вступить в группу Вконтакте. Зеленая ссылка на группу открывается в отдельной вкладке, нажимаем "Вступить в группу" или "Подписаться", если это паблик.

Пример выполнения задания

Далее указываем ссылку на группу Вконтакте и ссылку на свою страницу (с номером ID), нажимаем отправить.

Пример выполнения задания

Далее вылезает окошко, что работа отправлена на проверку и деньги будут переведены после проверки. Проверка обычно занимает до 3 суток, если в течение этого времени работу заказчик не проверил, деньги вам начисляются автоматически.

Работа отправлена на проверку

Существует 2 вида работ: с премодерацией и без. Это все уже касается именно комментариев, все вступления в группы и лайки премодерации не имеют. Если заказчик пометил, что проект с премодерацией, это значит, что текст комментария сначала отсылается ему без публикации на указанном сайте, а после прохождения проверки у заказчика приходит сообщение на почту о необходимости доработки (т.е. комментарий принят, опубликуйте его на сайте заказчика). Также эта информация высвечивается на панели сайта, но об этом позже.

Итак, я набрала рублей 10 вступлениями в группы и благополучно про сайт забыла на весь день. Но вечером того же дня мне на почту пришло письмо, что мое тестовое задание принято и я получаю 1й ранг.

Письмо о тестовом задании

Честно говоря, по началу заданий очень мало. Первые недели 2,5-3 я заходила по нескольку раз в день на Qcomment и видела все те же вступления в группы, лайки и репосты. Комментарии появлялись очень редко и в основном задания были бредовыми.

Например, найти какие-то форумы по продвижению сайтов и туда что-то опубликовать со ссылками. И это все за 2-3 рубля. То есть, надо найти форум, пройти регистрацию, опубликовать пост, за который тебя, скорее всего, забанят, и получить за это 2-3 рубля (или не получить, если твой пост удалят).

Честно скажу, я такие задания не делала и не делаю до сих пор. Вообще все, что связано с добавлением комментариев на какой-то ресурс, который надо найти самому, крайне неудобно, занимает кучу времени и оплачивается очень плохо. Поэтому я беру только те комментарии, которые заранее понятно, куда публиковать.

Задания также можно отсортировать по тематике. Для этого вверху посередине страницы есть окошко, где можно ставить и убирать галочки, всего там 51 различная тематика.

Тематика заданий

Также можно выбирать, какие именно задания включать в список поиска.

Выбор заданий

Там есть 40 рубрик (тарифов), у меня не отмечены те, которые связаны с ЖЖ и Ютубом, т.к. у меня нет там аккаунта и подписчиков на канал, а это необходимое условие для выполнение таких заданий. Выбранные настройки можно сохранить во вкладке "сохраненные фильтры", тогда не надо будет каждый раз заново ставить галочки, можно будет загрузить нужный фильтр и все.

Самое главное, от чего зависит заработок на Qcomment, - ваш рейтинг. Набирается он долго и нудно, когда ты сидишь на 1м ранге, т.к. комментариев доступно мало и все они в основном дают низкий рейтинг 0,75 за комментарий. За лайки, подписки, репосты - 0,25 баллов. Для получения 2 ранга и открытия доступа к более высокооплачиваемым работам надо набрать 50 баллов.

Возле надписи "ранг 2" есть знак вопроса, если навести на него мышь, выскакивает краткая информация о выполненных работах и полученных баллах.

Информация о ранге и выполненных работах

Если щелкнуть на этот знак вопроса мышью, то откроется более подробная статистика, там же будут указаны внизу все виды тарифов и сколько нужно баллов для каждого ранга. (У меня цифры не совпадают, потому что одни скрины я делала вчера, а другие - сегодня, поэтому там уже отображается большее кол-во выполненных работ и денег на счету).

Подробная информация о выполненных работах

Баллы, необходимые для каждого ранга

Если пролистать ниже, будут все виды тарифов, доступные с каждого нового ранга. Скрины не делала, т.к. там целая простыня)

Я набирала необходимые 50 баллов до 2 ранга 3 недели и думала, что уже никогда не наберу! Но все-таки это случилось. За эти 3 недели на 1 ранге я заработала рублей 170... Все остальные 400+ выведенных рублей и те, которые у меня на счете неоплаченные, я получила за неделю с небольшим после достижения 2 ранга!

Скажу честно, самыми заманчивыми во 2 ранге для меня были комментарии на Яндекс.Маркете. Но, как выяснилось, писать с одного айпи их можно только 1 раз за двое суток и оплачиваются они только через 12 дней после публикации модераторами на Яндекс.Маркете, если не будут за это время удалены. Пока что у меня 2 опубликованных комментария, один за 49,9руб, второй за 79,2руб и третий еще не прошел модерацию заказчика.

Так что писать по 20 комментариев в день на Яндекс.Маркете по 50 рублей за штуку не получится, если только у вас нет возможности менять айпи (через прокси публиковать нельзя).

Но, тем не менее, и без Яндекса достаточно работ, за которые платят от 9 до 16 рублей, при этом оплата совершенно не зависит от количества знаков. Бывают задания с твитами или комментариями от 75 символов, за которые платят 12-15 рублей, а бывают за 500 символов рублей 5, я такие обычно не делаю или делаю только тогда, когда заданий совсем уж нет.

Очень удобная штука - черный список, куда можно добавлять ненужные проекты. Я туда скидываю все подписки, где надо огромное кол-во френдов, которых у меня нет, или те самые комменты про раскрутку сайтов и прочую лабуду. У каждого проекта есть строчка "действия" и черный список там - третья картинка. Благодаря этому не приходится пробегать глазами одни и те же дурацкие задания, которые не подходят, пытаясь найти что-то новое. Заданий в списке становится меньше, но зато сразу видно появление новых и нужных.

Черный список

Как тут писали неоднократно, большинство заданий появляется и разбирается сразу после полуночи по Москве, также приличное кол-во работ доступно днем после 13:00. В остальное время работы появляются, но не массово, а по нескольку штук. Все подписки и комментарии, доступные с 1 ранга, мгновенно набирают свой лимит работ и их просто не успеваешь взять)

Теперь о самом интересном: о выводе денег. Минималка на Qcomment - 100 рублей, но есть также небольшая комиссия (0,8% на Вебмани и 0,5% на Яндекс.Деньги). Когда я узнала, что сайт выводит на Яндекс.Деньги,то прыгала от радости, сразу же указала кошелек и стала выводить туда.

Если нажать на свой ник в правом верхнем углу, вылезет меню. В настройках можно добавить кошелек Яндекс.Деньги или поменять пароль.

Меню

Личные данные

Если нажмем строчку "финансы", то перейдем на страницу, где можно пополнить счет или вывести деньги. Выбираем нужную сумму (не меньше 100руб) и платежную систему.

Вывод денег

Поскольку я деньги снимала незадолго до этого, у меня на счету почти ничего нет. Покажу скрины своих выплат. Приходят они обычно на следующий день в рабочие дни. Моя последняя выплата пришла часов через 8 (ночью в понедельник). По датам выплат можно увидеть, сколько я заработала на 1 ранге и сколько на 2м. Второй вывод был сделан через день после получения 2 ранга, а третий - через 6 дней после второго. При этом у меня сейчас неоплаченных работ на 400+ рублей и оплаченных уже на 80+ накопилось (со вчерашнего вечера 28.06.2015).

Выплаты

История баланска с комиссией

Если нажать на обведенное красным на главной странице, можно увидеть список всех оплаченных работ с их айди и суммой за каждую работу. Очень удобно, видно, за что тебе перевели деньги.

Здесь можно посмотреть, за что конкретно перевели оплату

Список выплат по конкретным работам

Если в главном меню (где ник) нажать вкладку "мои работы", то можно будет посмотреть общую сумму всех выполненных работ (то есть и оплаченные, и в ожидании оплаты) за весь период. Спасибо за водный знак на фото, но там стоит сумма 948,50 (скрины вчерашние, сегодня у меня там уже 1109,35 Smile )

Все работы

Еще стоит упомянуть о счетчике на главной странице, который позволяет отслеживать свои работы. Оранжевые - это на доработке (то есть либо задание прошло предмодерацию и теперь надо опубликовать его на сайте заказчика, либо что-то сделано не так и заказчик просит исправить и прислать повторно).

Статистика заданий

Зеленые - это задания на проверке, за которые еще не начислили денег. Черные - выполненные задания, за которые были произведены выплаты. Красные - не принятые задания, которые не соответствуют требованиям заказчика. У меня там 0, т.к. я обычно за такие задания и не берусь) Серым шрифтом - сумма, которая должна быть выплачена за задания, которые пока на проверке.

Модераторы на Qcomment работают достаточно оперативно, иногда в течение нескольких минут отвечают, иногда медленнее (ночью). Нужны они для того, чтобы пожаловаться на проект, если его по каким-то причнам невозможно выполнить (такое бывает, когда заказчик что-то неверно указывает) или если возникают споры с заказчиком по поводу доработки. Меня так один товарищ 4 раза отправлял на проверку без указания причин, я написала в службу поддержки, и его проект закрыли. Вообще помогают неплохо, спасибо им за это.

На Qcomment существует также реферальная система (приглашение по ссылкам), но я регистрировалась самостоятельно. Если вдруг кому-то понадобится, могу выслать в личку свою ссылку, мне просто интересно, как это работает, т.к. рефералов у меня никогда не было Smile

Вроде я упомянула все, что хотела, касательно работы сайта. Лично мои впечатления только положительные, несмотря на обилие дурацких заданий, достаточно много легко выполняемых и хорошо оплачиваемых проектов. Я буду работать тут и дальше, хочу посмотреть, насколько изменится доход после получения более высоких рангов. Если кто-то захочет стать мои рефералом, буду только рада, а так надеюсь, что отзыв будет полезен желающим немного заработать в интернете, т.к. Qcomment - одно из немногих мест, где лично я могу реально заработать.

=================================================================================

Вчера только добавила отзыв, а сегодня как-то заказчиков поперло мне оплатить работы аж на 400+ рублей. Скрин вывода прилагаю. Кажется, я не зря мучилась с набором 2го ранга и тут реально можно зарабатывать не только копейки. Будем продолжать. Обновлю отзыв, когда получу 3й ранг, осталось немного.

Выплаты за 30.06.2015

18.08.2015

Не особо напрягаясь и не выполняя задания по нескольку недель к ряду за 3 месяца я вывела 4000 рублей. К сожалению, во вкладке выплат нет общей суммы, поэтому показать могу только на примере общей стоимости выполненных работ (132 рубля - висят пока неоплаченными). На прошлой неделе, кстати, получила 4 ранг.

Заработок за 3 месяца

Красно-синяя эпопея

Еще немного красного, красного, красного иииии красного!

Из красной в зеленую

Не забываем про бальзам для окрашенных волос и маску

Мой идеальный темный блонд

Неудачный опыт с краской Капус

Пудра Капус - лучшая для блондинок

Почему я больше не пользуюсь краской Палетт

Из жизни брюнетки со стажем

3 года с Ив Роше

Гель-лаки Masura

Все майки здесь

Самый дешевый ИМ с проф средствами для волос

Большой выбор косметики для волос Эстель здесь

Туалетная вода всей моей жизни

Никогда не покупайте этот шампунь!

Помада с эффектом Сахары на губах

Достоинства
  • Адекватная стоимость комментариев
  • Легкая работа
  • Можно быстро заработать минималку
  • Несложно
  • Удобно работать
  • Удобный дизайн
Недостатки
  • Иногда долго проверяют комментарии
  • Иногда не остается заданий
  • Появилось недоверие к чужим отзывам в интернете
  • Сайт часто зависает и страницы долго не грузятся
vee1enaрекомендует
11.07.2015
Я думаю у вас самый подробный обзор этого сайта! Я сама на этом сайте почти полгода, захожу как бывает время, примерно на полчаса в день и заработала 2500 рублей за это время. Вы мотивируете активнее работать Smile Неудобно что задания в основном тогда, когда я уже сплю - в 2 часа ночи по нашему времени.
11.07.2015
nastyasb, спасибо за комментарий Smile Сейчас как-то грустно последнюю неделю, заданий мало, всего 800р накапало за полторы недели( Но если учесть, насколько мизерный заработок на айреке, то это просто кладезь денег, а не сайт Smile
16.07.2015
Теперь поняла почему сейчас там заданий так мало (1 ранг). Спасибо за такой подробный отзыв!)))
16.07.2015
katies_dreams, на здоровье!)) Да, первый ранг - это жуть, это надо просто пережить)) Хотя я сейчас на 3 ранге, но замечаю, что между 2 и 3м заданий было как-то больше... Последние пару недель заработок упал( Ну ничего, буду ждать, что будет на 4м)
16.07.2015
Надеюсь, что всё будет отлично!)
24.07.2015
У меня уже пыл поутих, я за 16 дней 400 рублей вывела. Второй ранг за 5 дней набрала) сначала как игра затягивает, ранг этот набрать. Но что то быстро надоело( И время у меня не московское, задания нормальные поймать редко получается.
24.07.2015
А_нечка, со вторым рангом за 5 дней повезло, у меня заданий нормальных на первом ранге вообще практически не было. Я ползу к 4му, 21 балл остался) Пока за 2 месяца 3200 вывела. Надеюсь, дальше будет больше) Хотя тоже периодически хочется писать, а периодически вообще лень. Я завтра уезжаю, поэтому уже 2 дня не беру задания с премодерацией, а без них заданий-то и нет почти)
А у меня с этой биржей совсем не срослось. Задания надо было выполнять в твиттере и фейсбуке, а я там не зарегистрирована Puzzled
19.08.2015
Destruction, мне пришлось зарегиться, но выполнять можно было только те задания, где нет требований к фейковым страницам и количеству друзей. Первый ранг - самое сложное, если его пересилить, то дальше намного лучше все идет.
02.09.2015
Здорово все описали! Не знал, что днем после 13:00 подгружаются новые проекты..
26.10.2015
Надо было мне сразу ваш отзыв читать, а то начала осваивать этот сайт, распсиховплась от всех этих фейковых вступлений в групп и забросила. Но сейчас снова захотелось попробовать, мне там надо было задание выполнять, интересно, тематика изменилась или та же осталась Glasses
26.10.2015
Nikolleta, а я что-то забросила, последнее время мне редко удается попасть на хорошие задания, раньше их как-то больше было. Надо будет активнее этим заняться, т.к. на этом сайте действительно самый быстрый и удобный способ заработать что-то в интернете.
29.11.2015
Я тоже пытаюсь заработать на Qcomment. Экзамен прошла, но результатами похвастаться не могу. Не решаюсь написать отзывы с премодерацией. Расскажите поподробнее, если не секрет мастера.
29.11.2015
Natalya1965, да тут нет никаких секретов. В общем-то задания с премодерацией ничем особенно не отличаются от обычных, вам просто придется подождать какое-то время, пока заказчик не проверит ваш текст на соответствие его требованиям. Некоторые проверяют достаточно быстро, некоторые вообще не проверяют, поэтому по истечении 3 дней вам автоматически приходит ответ, что комментарий принят и можно его публиковать.

Если заказчика что-то не устроит, он отправит задание на доработку, указав, что именно надо исправить. Если его требования вас устраивают, вы просто исправляете и повторно отправляете на проверку. После этого задание обычно принимают, и вы сможете опубликовать его, где надо. Если нет, то отказываетесь от задания и все, за это ничего не будет.

Попадаются упоротые заказчики, которые не хотят принимать задание вообще или не желают платить за него, находя причины. У меня так было с отзывами на яндекс-маркет пару раз, когда по истечении 12 дней оплата не проходила, и задание возвращалось на доработку с указанием, например, что отзыв не опубликован на ЯМ, поэтому платить не будут, хотя он висит себе спокойно в опубликованных положенные 12 дней. В таких случаях лучше сразу писать в поддержку с описанием проблемы и ссылкой на опубликованное задание. Они обычно быстро разбираются и деньги перечисляют, если заказчик необоснованно отказывается платить.

Очень редко задания отправляют в отклоненные. Честно говоря, бояться этого вообще не стоит, у меня, например, таких вообще нет. Так что дерзайте, тренируйтесь, и все получится! Я сначала тоже боялась, что не будут принимать задания, но все оказалось проще, чем я думала.

Я как всегда вместо комментария накатала продолжение отзыва Big smile
29.11.2015
Спасибо большое за развёрнутый ответ.
26.12.2015
Заинтриговали вы меня, что и говорить))) хотя после копеечной и нудной работы на Толоке побаиваюсь таких интернет-заработков. Как-то айрек мне больше по душе. Может, не сильно прибыльный, но зато работа в удовольствие, а не через силу и уставшие глаза.
27.12.2015
Аглаша, ну, по сравнению с толокой, тут не так нудно. Глаза особо не устают, просто надоедает сочинять однотипные комментарии, особенно когда они про какие-нибудь пластиковые окна Big smile Но бывают и интересные задания!
16.02.2016
Спасибо за действительно полезный отзыв! стыд-позор Tired , но я о подобных ресурсах и знать не знала О_о
буду завтра шуршать-изучать, благо время пока позволяет Glasses Алчность - она такая Cash
16.02.2016
Papatya, на здоровье Smile Я тоже узнала об этом сайте только на айреке. Правда, сейчас там многое изменилось по сравнению с тем временем, когда я писала отзыв. Я туда теперь редко захожу, все времени нет Sad
28.04.2016
У меня как то не сложилось с этим сайтом, очень мало заданий, да и все мелочные(
28.04.2016
Crazy Mama №1 да мы с Вами коллеги Big smile я с такими надеждами зарегилась там, мысленно тряся уже свою копилочку, но балин - я умудрилась завалить тестовое задание Big smile до сих пор стадно перед собой, т.к. все говорят, что оно - не бей лежачего, в итоге я так и осталось навсегда в низшем ранге и мне теперь только в инсте и ютубе лайки копеечными ставить дают Big smile кьюкамент - это мой личный сорт позора Laughing out loud
Интересный отзыв! Хочу Вас поблагодарить за представленную информацию! Для меня она как раз очень актуальна)
Можно задать вопрос? Если нет возможности зарегистрироваться в соц.сетях под настоящим именем и опубликовать там реальные фотографии, то смогу ли я выполнять задания на сайте?
14.11.2016
Всепрекрасно, рада, что была полезна!)
На сайте достаточно заданий и без соц сетей, в принципе, ну и многие сидят с фейковых страниц и все ок, нужно только достаточное количество друзей. Можно делать те задания, что для яндекса или гугла, для разных других сайтов, где нужно просто оставлять комментарии. Единственное, что без соцсетей будет довольно сложно набрать ранг, т.к. на первом ранге больше всего заданий именно на подписки, а задания с комментариями надо будет караулить. Но после первого ранга все намного лучше.
Спасибо Вам большое!!! Попробую) Посмотрим, что получится.... Пока азарт есть))
14.11.2016
Всепрекрасно, не за что, желаю удачи! Smile
07.12.2016
Многое слышала про данный ресурс, было интересно почитать. Правда, задания по вступлению в группы за 1 рубль смущают, но... Это действительно ненапряжно)
24.07.2017
Не знала про такой сайт. Спасибо большое за подробный обзор!