Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 15:25

Основополагающая схема ухода за кожей гласит определённую последовательность: очищение, тонизирование, увлажнение и питание.
И если с первыми ступеньками все предельно ясно, то с заключительным этапом дела обстоят сложнее. Ибо подобрать средства, которые будут хорошо увлажнять, питать и насыщать кожу полезными веществами сложно, но возможно.
Сегодня хочу рассказать про знаменитую сыворотку от корейского бренда Elizavecca с 97% гиалуроновой кислотой.
К слову, именно увидев отзывы на этот продукт, пару лет назад я и узнала про этот бренд.
Уж больно мне запомнилась яркая упаковка с забавной свинкой=)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Где купить: приобрести можно на официальном сайте, на вайлдберис, озон и многих других магазинах с корейской косметикой.
Тут главное - не нарваться на подделку, говорят эти продукты любят подделывать.
Цена: средняя цена 500-800 рублей.

Глянула, что сейчас на официальном сайте на неё действует акционая цена - 640 рублей.
Объём: 50 мл
Информация от производителя:

Сыворотка является эффективным средством для обновления кожи, улучшения микрорельефа, решения проблемы расширенных пор и тусклого цвета лица. Гиалуроновая кислота на поверхности кожи создает невидимую защитную пленку, которая способствует удержанию влаги, благодаря чему кожа увлажнена в течение долгого времени.

ВНЕШНИЙ ВИД
Яркая, красочная упаковка с изображением символа бренда - хрюшкой. . Неординарно. Очень запоминающиеся.

Маркетинг и дизайн тут на высоте.
По бокам информация от производителя на корейском, английском языке.

Не хватает наклейки с русскоязычным переводом, но в целом, информация есть в свободном доступе в интернет ресурсе.
Открываем..

И внутри нас ждёт миниатюрный стеклянный флакон с тем же дизайном и неповторимой свинкой.

Внизу есть штрих-код, по которому можно пробить средство на оригинальность.

К слову, когда заказываете не на официальном сайте, проверяйте)
На самом флаконе дублируется информация на корейском:

Сыворотка наносится при помощи пипетки, это самый комфортный формат для подобных средств.

При нанесении хватает буквально пару нажатий для распределения по всему лицу.
ЦВЕТ КОНСИСТЕНЦИЯ АРОМАТ
Сыворотка не имеет цветового пигмента, она прозрачна.
По консистенции напоминает гель с высокой вязкостью, как и положено сыворотке.

Текстура,на первый взгляд, немного липковата, но после нанесения это ощущение пропадает.
Запах цветочный, слабо выражен, после впитывания практически не ощущается. Я вообще не люблю сильно пахнущие продукты, ведь с ароматом по душе можно не угадать.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ
Итак, что мы имеем после зимы и отопительного сезона:

• Кожа тусклая
  • Сухая
  • есть ощущение, что ей чего то не хватает, хотя я всегда выполняю три ступени ухода ( очищение- тонизирование - увлажнение), но в последнее время крем перестал работать, что наношу, что нет-результата не вижу. Либо кожа после полугода использования успела так привыкнуть. Вообщем, смена ухода и новые средства пришлись, как нельзя кстати!

Важный момент: сыворотку мы наносим после этапа тонизирования. Подождав пару минут, пока тоник подсохнет.
Наносим по массажным линиям по всему лицу, быстрыми, можно чуть похлопывающими движениями.
Ждём ещё пару минут и сверху наносим любимый крем, как бы закрепляя состав.

Я сейчас использую продукты Елизавеки в паре: сыворотку и увлажняющий крем поверх неё.

Результат нравится. Пройдёмся по нему подробнее:
Увлажнение.
В течении дня к лицу стало приятно прикасаться, хотя.. этого делать не рекомендуется, ибо постоянный контакт с кожей, провоцирует воспаления.
Улучшение цвета лица
Как я уже говорила, казалось, что лицо после зимы стало выглядеть тускло. После пары недель с обновлённым уходом, на лице вновь можно найти лёгкий румянец и более менее ровный тон.
На воспаления сыворотка никак не повлияла. Новых не спровоцировала, «старые» все остались на местах.
Морщины.. как по мне, так тоже остались без видимых изменений. Да, мне всего 25, но продольная морщинка на лбу живет со мной лет эдак с 13 ати и перепробовала я массу средств, наиболее эффективны как эраз таки сыворотки, но с другим составом.

Кожа сразу после нанесения:

РАСХОД И ЭКОНОМИЧНОСТЬ:

К моменту написания отзывы, я тестировала продукт ежедневно и осталось чуть меньше половины флакона, прошло около двух месяцев:

ИТОГИ
Подводя итог, могу сказать, что моей коже продукт подошёл и определенно пошёл на пользу.
Со своими обещаниями сыворотка справляется, есть желание пользоваться дальше и пока не менять уход, а это самый главный показатель, согласитесь?

Конечно же рекомендую.
Всем спасибо за внимание!

Другие продукты Elizavecca:

Пузырьковая очищающая маска для лица

Тоник с фруктовыми кислотами

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Действительно увлажнаяет
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичная
Anastasiya Beau...рекомендует