Опубликовано 6 Март, 2015 - 16:37

Здравствуйте, дорогие читательницы. Хотела рассказать вам о рисовом разгрузочном дне. Во время беременности я сильно и резко начала набирать вес. Это потом мне сказали, что это гестоз и что нужно было лечиться в стационаре. А именно тогда, когда начали появляться первые отеки и вес перешел планку +15 кг (за всю беременность набрала 24 кг) гинеколог мне посоветовала 1 раз в неделю проводить разгрузочный день- самой выбирать какой. Перечитав кучу отзывов я решила провести рисово-компотный. С вечера я хорошо промыла стакан риса и залила 2 стаканами воды. Утром 15 минут готовить на маленьком огне. Если жидкость в рисе осталась, то накрыть крышкой и оставить до ее полного исчезновения. Ела рис я в 4 приема, запивая сваренным из сухих яблок и груш компотом (естесственно несладким). Часов в 7-8 вечера мне стало очень плохо, упало давление, кружилась голова. Ребенком рисковать я не могла, поэтому муж сделал мне кофе и принес шоколадку (съела 3 кубика). Но, несмотря на все, результат на следующее утро -2 кг и отеки немного сошли. Понятно, что вышла жидкость из организма, но мне то это и нужно было. Так что рисовый разгрузочный день я рекомендую, но скорее не с комротом, а с кофе)

Достоинства
  • Возникает ощущение легкости
  • Дешевые инградиенты
  • Не доставляет дискомфорта
  • Не требует больших жертв
  • Не требует длительного настроя
  • Не требует затрат
  • Очищает организм
  • Переносятся легче долгой диеты
  • Способ избавиться от 1-1,5 кг.
  • Тренирует силу воли
  • Эффективно
Недостатки
  • Упадок сил
Уля-Ульянарекомендует