Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 23:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Свой выбор духов Serge Lutens Datura Noir (Черный Дурман) основывала на желании получить уютный осенне-зимний аромат с преобладанием абрикоса.

Почему-то поиск мне выдал именно Datura Noir в десятке лидеров в данной категории нишевой парфюмерии фруктово-цветочных абрикосовых ароматов. У меня давно мечта найти абрикосовый запах, похожий на варенье + абрикосовый цвет, без сильной сладости, но слегка свежий и терпкий.

Сначала заказывала пробничек, который мне в итоге понравился. И был приобретен флакон 50 мл парфюмерной воды (тестер).
Единственное отличие от полноценной версии - пульвик на тестере не меняется. Содержимое того-же цвета, стойкости и аромата.

Пирамида духов Serge Lutens Datura Noir сложная, много цветов, пряности, сладости.

Первоначально ожидала от мандарина, лимонного цвета и мандариновой цедры более свежих нот.

Год выпуска:

2001

Группа ароматов:

восточные , гурманские

Верхние ноты:

абрикос , бобы тонка , ваниль , гелиотроп , горький миндаль , китайский османтус , кокосовое масло , мандарин , мускус , тубероза , цветы дурмана , цветы лимонного дерева , мирра

Ноты сердца:

гелиотроп , китайский османтус , мандариновая цедра , тубероза , цветок лимона

Базовые ноты:

абрикос , ваниль , кокосовое масло

Но по факту все намного сложнее.

Аромат Datura Noir отворот или приворот?

Парфюм слишком капризный, сезонный. Он капризный даже к стилю одежды. К большинству классической будто-бы не к месту, вот не сочетается и всё тут. К спортивной тоже не очень. А вот всякие свитерочки пушистые, пуловеры, вещи крупной вязки, водолазочки, обьемные шарфики и платки с палантинами, иногда простые черные лаконичные вещи, шерстяные длинные юбки и платья И Д Е А Л Ь Н О !

Покупала Датуру Нуар в середине прошлой зимы наверное. Летом пробовала надушиться и чуть не задохнулась - насколько это горько сладкое удушающее зелье! Настоящий цветок Дурмана, если такой помните по его ядовито-сладкому аромату, от которого потом еще голова тяжелая и звенит.

Простояли мои любимчики Datura Noir до самых холодов и вот снова я их достала и вдыхаю с упоением.

Больше чувствую абрикосиков, больше цитрусовых, сладость стала нежнее и приятнее.

Дурман уже не душит и не бьет меня и огружающих по голове своим звучанием.

Сейчас Serge Lutens Datura Noir снова напоминают таинственное любовное зелье, слегка ядовитое, нежно обвивающее кольцами как ласковая змея.

Хитрый и манящий в своей необычности.

Смелый.

Подкупает нотой миндальной восточной томности.

Теперь в холода можно снова учуять туберозы, гелиотропы, миндаль не сильно горчит и он таааакой вкусный в абрикосовом ликере.

Смотрела много обзоров и описаний нишевых Serge Lutens, какой-то странный стереотип что Датура Нуар подойдут рыжим ведьмочкам. Ничего подобного! Он капризничает к времени года и стилю одежды, но носить его смогут любые типажи девушек и женщин. Главное подстроить духи под одежду и погоду. Тяжелого шлейфа за вами не будет, Datura Noir средней стойкости, ближе к коже, не вызывает шквал комплиментов, и всё -же особенный, создающий настроение и образ в абрикосово-дурмановом сладком зелье.

Достоинства
  • Гурманский,сливочный
  • Зимний
  • Медовый
  • Необычный аромат
  • Одурманивающий
  • Пьянящий
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Теплый
  • Уютный
Недостатки
  • Иногда приторный
  • Не подходит для теплого времени года
  • Понравится не каждому
Трансмутациярекомендует