Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 08:18

Круглые румяна Bourjous визитная карточка бренда. Впервые я с ними познакомилксь лет 15 назад. Но так как я особо не разбиралась в нюансах декоративной косметики, то цвет у меня был не самый подходящий моему типу внешности - ярко-розовый. Но я ими все равно пользовалась с большим удовольствием много лет.

В этот раз я выбрала другой оттенок, который идеально мне подходит - 95 оттенок Rose de Jaspe

• Название - BOURJOIS Румяна BLUSHER
  • Цена - 500 - 700 рублей в зависимости от места покупки и оттенка
  • Где купить - в Рив Гош, Летуаль и на любых маркетплейсах типа Озон, Вайлберриз

Состав

TALC, PARFUM (FRAGRANCE), BENTONITE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, HYDROXYCITRONELLAL, SODIUM METHYLPARABEN, CINNAMYL ALCOHOL, EUGENOL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT, CITRONELLOL, GERANIOL, AMYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN, LIMONENE, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, FARNESOL, BENZYL CINNAMATE

Описание

Запеченные румяна Blusher в маленьких круглых баночках с ароматом розы - символ марки Bourjois с 1863 года. Нежная текстура румян при соприкосновении с кожей превращается в легкую, бархатистую пудру. Румяна невероятно легко наносятся и идеально ложатся. Кожа приобретает здоровый румянец! Нежнейшая кисточка из натурального колонка творит чудеса! Обволакивающий аромат розы, появляющийся при открытии румян Буржуа, создает легкое и игривое настроение, а встроенное зеркальце облегчает процесс нанесение.

Футляр - классический кругляш в ретро стиле. В нем прекрасно все - дизайн, форма, наполнение.

румяна Bourjous отзывы

Упаковка выполнена из пластика в цвете оттенка, по нему можно примерно догадаться, что нас ждет внутри без проверки свотча.

румяна Bourjous отзыв

Защелка здесь магнитная, что делает использование румян очень комфортным.

В таком компактом футляре помещаются сами румяна, зеркало и кисть для нанесения. Зеркальце небольшое, на постоянно основе им нереально пользоваться, но для исключительных случаев подойдет.

Кисть немного жесткая, но наносит румяна вполне прилично. Хотя я предпочитаю использовать для этого более мягкую кисть.

Румяна плотно спрессованы, не пылят, поверхность гладкая, без рисунков.

В качестве защиты от вскрытия здесь была наклейка-стикер с информацией о производителе и составе.

Сам футляр очень надежный, добротный, на века. Нет ощущения, что это нечто пластиковое и хлипкое. Наоборот, румяна точно переживут всю остальную косметику)

Оттенок 95 Rose de Jaspe - не поросячий розовый, а благородный, с небольшим медным отливом и золотыми вкраплениями. Но в нем нет коричневого отлива. Он нежный, похож на легкий загар-румянец от первого весеннего солнышка.

Цвет полупрозрачный, очень близок к натуральному и подходит для тех, кто хочет уйти от явной розовинки в макияже.

Текстура плотная, румяна хорошо набираются на кисть небольшими порциями и не пылят. Внутри есть небольшой шиммер, который органично вписывает в оттенок.

Аромат - просто прекрасен, слегка сладковатый в ретро стиле, с нотками нежной розы, немного держится на коже, но потом испаряется. Пользоваться румянами с таким запахом - удовольствие.

Финиш у этих румян с небольшим сатиновым блеском, который виден только на солнце или при определенном освещении.

Использование и эффект.

Румяна моментально переносятся с кисти на кожу, хорошо тушуются, без пятнистости. Кожа, покрытая бб-кремом немного может съедать интенсивность цвета, но повторное нанесение спокойно решает эту проблему.

без румян

с румянами

Румяна можно контролировать по количеству. Если нанести их в один слой, то будет легкое покрытие, тонкий намек на румянец.

При повторном нанесении румянец становится уже более отчетливым и заметным.

Мне нравится, как данный оттенок гармонирует с оттенком моей кожи.

Стойкость румян - хорошая, они не теряют своей яркости в течении дня, во второй половине дня их можно подправить, так как ношение маски все-таки стирает их.

Демакияж - мицеллярной водой, румяна хорошо смываются, без разводов и отпечатков.

Расход - думаю, что конкретно эти румяна я буду использовать годы и этому факту я очень рада.

Считаю румяна Bourjois эталоном. Главное найти свой оттенок, что совсем не сложно сделать, учитывая разнообразие оттенков. Эти румяна выпускаются уже более 150 лет, это классика!

Для меня Bourjous - любимый бренд, который радует своим дизайном, качеством и ассортиментом.

Плюсы:

• аромат
  • ассортимент
  • не пылят
  • легко наносятся
  • красивые оттенки
  • компактные
  • удобно пользоваться

Минусы

• не нашла

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА КОСМЕТИКУ BOURJOIS:

Достоинства
  • Достаточный выбор оттенков
  • Зеркало
  • Компактность
  • Легкий красивый оттенок
  • Стойкость
  • Экономичность
Roseskinрекомендует
02.02.2022
Обажаю эти румяшки😍 с годами не меняются
Мне нравится результат!
02.02.2022
Отличные румяна, мне у них ещё нравятся подобные тени!
02.02.2022
Красивый оттенок у румян, и выглядят на щёчках, как естественный румянец.
Полезный отзыв Smile
Очень нежно смотрятся)
Очень удачный оттенок.
Освежает образ.
02.02.2022
Лучшие румяна на все времена))) Блеск для губ тоже очень классный 😁
02.02.2022
такой красивый и нежный оттенок и вам очень идет
Смотрится очень хорошо
Люблю эти румяна!
02.02.2022
Оттенок, действительно, классный и универсальный Smile
Очень нежно получилось
В ваш образ вписались прям очень органично
Прекрасные румяна 🥰
02.02.2022
Люблю вот такие оттенки у румян, выглядят нежно и красиво))
Классный эффект
02.02.2022
Оттенок и правда суперский! Очень к лицу!
Какой приятный оттенок!
03.02.2022
Были такие. Хорошие румяна.
03.02.2022
Эти румяна чудесны)
04.02.2022
Такие нежные😍 Красота!
04.02.2022
Когда же я добью все свои румяна, чтобы попробовать что-то новенькое)