Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 17:14

Привет, красотка! ?

Румяна, по моему мнению, — третий по важности элемент в макияже после тона и оформления бровей. Они придают свежести и игривости вашему макияжу, а следовательно, повышают уверенность в себе и настроение.

• Объем: 2,5 г (учитывая, что румяна запеченные и спрессованные, вы их сможете оставить на пользование даже своим внукам! шучу, конечно, но расход у них очень экономный)
  • Цена: 400-600 руб. (в розничных точках продажи дороже, чем в сетевых магазинах)
  • Производитель: Франция (а вы знали, что Bourjois и Chanel производят свои продукты на одном заводе?)

Кстати, последнее — совсем не шутка. Эти два бренда принадлежат одному концерну и действительно производятся на одном заводе. А многие оттенки линейки румян Bourjois совпадают с оттенками линии румян Chanel (как знать, может, там один и тот же продукт под разными брендами и ценами?) Я не удивлюсь, ведь Bourjois по качеству не хуже люкса.

#15 Rose Eclat / #41 Bonne Mine

? Упаковка миниатюрная, стильная, надежная. За 4 года пользования не было и намека на поломку. В комплекте к румянам шла кисточка, но она была совершенно бездарная и я ее выбросила. Коробочка закрывается на магнитный замочек, оказалось, что это очень удобно.

#15 Rose Eclat / #41 Bonne Mine

? У меня в косметичке два оттенка и пользуюсь я исключительно только этими румянами, не изменяю Smile

Слева - 15 Rose Eclat, справа - 41 Bonne Mine. Оба очень красивые и нежные. Первым я купила оттенок 41, он более летний и отлично подойдет блондинкам. Второй нежный розовый, я считаю его универсальным. Я очень боялась шиммера в румянах, но в этих румянах он очень деликатный и виден только в упаковке.

#15 Rose Eclat / #41 Bonne Mine
Оттенки не высокопигментированные, поэтому не стоит бояться переборщить с ними. Их можно очень легко наслаивать, поэтому румяна отлично подойдут даже тем, кто только осваивает ремесло кисти Smile

#15 Rose Eclat сверху / #41 Bonne Mine снизу

Аромат прекрасный, напоминает старую бабушкину пудру в коробке. Ну Буржуа, как всегда, с ароматами не подводят.

? Посмотрим, как румяна выглядят на коже

#15 Rose Eclat

Выглядит натурально, неброско, при этом придает свежести и даже имеет место быть визуальный омолаживающий эффект.

#41 Bonne Mine
Этот оттенок тоже хорош, но не так универсален, как #15.

Стойкость отличная. Если вы закрепляете макияж пудрой, то еще лучше. Но и без пудры румяна спокойно переживут 8-ми часовой период. Потом постепенно будут сходить с лица, причем не пятнами. Оттенок будет становиться более прозрачным, пока совсем не исчезнет.

? Кстати, есть один секретик! Многие здесь в отзывах пишут, что румяна совершенно не набираются на кисть и вообще они бесполезны, потому что накрасить ими ничего невозможно. Когда вы покупаете румяна или пользуетесь своими очень долго, снимайте тонкий верхний слой румян, например, лезвием. Румяна, напоминаю, запеченные, и это очевидно, что в новых румянах будет запечен верхний слой. Также продукт может засаливаться из-за кисточки, поэтому такая процедура необходима.

? Я рекомендую данные румяна из-за их отличного качества, богатой палитры оттенков, экономичного расхода, демократичной цены и отличного эффекта.

Отзывы на другие средства:

Тональное средство от Bourjois

Лучшая тушь Vivienne Sabo

Суперстойкая матовая помада

А также, чтобы предостеречь вас от ужасной покупки:

Худшая подводка моей косметички от Essence

Достоинства
  • Естественный румянец
  • Качество
  • Отлично ложатся
  • Приятный аромат
  • Хватает очень надолго
maiwennрекомендует
03.10.2019
15-ый оттенок на вас супер ? у меня тоже есть румяна буржуа, но в странноватом оттенке, я даже не помню, при каких обстоятельствах и почему взяла именно его - цвет шампанского, оттенка не даёт, просто мягкое сияние. Наверное, думала, что это тени ?
Спасибо большое!
Надеюсь, вы придумали им достойное применение?)
03.10.2019
Наношу на румяна с цветом) кожа прям светится
Люблю румяна...
Предпочитаю более холодные оттенки ?
Особенно сейчас, в осенне-зимний период
03.10.2019
Присмотритесь к их палитре, если ещё не пользовались этими румянами, там достаточно богатый выбор оттенков ?
У меня какой-то 93, несколько лет им. Кстати, кисточкой пользуюсь
03.10.2019
41 оттенку года 3 уже, наверное. Боюсь , срок годности уже подошёл к концу?
Мне больше нравятся кисточки с ручкой, чтобы было удобно держать, ну и с более мягким ворсом.
Классные))
15.05.2020