Опубликовано 14 Май, 2024 - 17:58

Мои любимые запечёные румяна от Bourjois, это многолетняя любовь. Сделаны румяна во Франции, вес — 2.5 гр. Не содержат парабенов.

Вот, что производитель пишет о румянах:

Запеченные румяна Blusher в маленьких круглых баночках с ароматом розы - символ марки Bourjois с 1863 года. Нежная текстура румян при соприкосновении с кожей превращается в легкую, бархатистую пудру. Румяна невероятно легко наносятся и идеально ложатся. Кожа приобретает здоровый румянец! Нежнейшая кисточка из натурального колонка творит чудеса! Обволакивающий аромат розы, появляющийся при открытии румян Буржуа, создает легкое и игривое настроение, а встроенное зеркальце облегчает процесс нанесение.

Если верить истории, производство румян зародилось в далёком 1889 году, и на тот момент, технология сушки воды и пудры в печи считалась революционной. Сейчас этим никого не удивишь, на рынке появилось множество новых текстур, но Bourjois спустя столько лет продолжают запекать свои румяна.
Мне нравится их компактная упаковка в виде маленькой пластиковой шайбы, оттенок которой соответствует оттенку самих румян. Если румяна матовые - упаковка матовая, если с шиммером - то красиво блестит. Маленькие и милые, удобно брать с собой. Внутри есть небольшое зеркало и кисть. Эта кисть жестковатая, но иногда (нечасто) использую её для нанесения румян.

Упаковка имеет маленький замок-магнит.

По структуре румяна сухие, твёрдые, даже слегка меловые. На пальцы набираются с большим трудом, вернее, шиммера у оттенков с шиммером набирается много, самого пигмента — мало. Для лучшего нанесения нужна кисть пожёстче, типа той малышки, что в комплекте. У меня для них специально плотно набитая из натурального ворса, и тогда все отлично наносится. При нанесении невозможно переборщить с оттенком на коже и благодаря своей текстуре они естественно выглядят на лице. Добавляют естественную изюминку и свежесть образу. Текстура у румян нежная, шелковистая. Наслаиваются румяна хорошо, без пятен. Некоторые оттенки освежают тусклый цвет лица, сочетаются практически с любым макияжем и помадой. Стойкость на моей сухой коже сохраняют около 5 часов.

Румяна имеют сладковатый аромат ретро-парфюма, кому-то эта композиция напоминает нафталин, кому-то пахнет бабушкой, но у меня ассоциации с ароматом розы пудровой, и с приятным винтажным и жемчужным чем-то, немного с Парижем, но не из нашего века. После нанесения через время выветривается этот аромат.

У меня много оттенков этих румян. Не знаю, смогу ли я их все использовать: расход ну очень экономичный! Использую активно все оттенки, но как новые выглядят.
Покажу в отзыве часть своих любимых оттенков:

• 34 Rose D`or

Это мой самый любимый оттенок - 34 Rose D`or . Цвет розовато-золотистый, шимерный, нежный не яркий, придаёт свежесть и ухоженность, без крупных блёсток. Выглядит роскошно и естественно. Оттенок визуально добавит вашему лицу 5 часов сна, он буквально подсвечивает кожу, выгодно подчеркивает макияж. И в то же время, мне он кажется универсальным и для любого типа внешности и для любого макияжа.

• 03 Brun Cuivre. Медно-коричневый благородный оттенок. Нравится его золотистый поддон, иногда использую как тени. Лицо с ним приобретает легкий загар. Нравится использовать зимой, когда кожа становится слишком бледная и тусклая.

• 92 Santal. Это самый темный оттенок в моей палитре, не оставил меня равнодушной. Использую его как бронзер и когда загорю на отдыхе. Нравится естественный эффект очень.
    В футляре 92 Santal кажутся холодными и коричневыми, на деле же они темно-бежевые с красноватым подтоном и множеством мелких блесток. В носке румяна этот оттенка отличные – держатся почти день, слегка растворяются после 6 часов, но не сползают и не меняют оттенок. Блеск выглядит однородно, а не отдельными золотинками, и остается таким же сияющим, как и при нанесении.

• 33 Lilac D'or - мне напоминают Nars Orgasm. Но Nars Orgasm, при сравнении оказались очень блестящие, на мой взгляд. А вот Bourjois очень понравились, и правда на Orgasm похожи, только блеска поменьше и выглядят естественнее и благороднее. Оттенок в меру розовый, с еле уловимым сиреневым тоном. Румяна богаты золотым блестками. В упаковке может показаться что блесток слишком много, но при нанесении они выглядят очень нежно и деликатно. Этот оттенок самый сухой в нанесении оказался.
  • 16 Rose Coup De Foudre.

очень красивый, содержит микрошиммер в своей текстуре, финиш с нежным сиянием, благородным. Набирается уже не так хорошо, ложится на кожу полупрозрачно, нужно наслаивать. Этот оттенок рыхлый, сухой.

Это хит лета, очень солнечный, жизнерадостный цвет. Для меня это примесь кораллового и персикового оттенков с большим количеством разноцветного шиммера. Именно эти румяна очень любят солнечный свет, именного тогда, они раскрываются во всей красоте.

Все было бы идеально, если бы не минус. Этот оттенок очень плохо пигментирован, чтобы его нанести нужно постараться.

Во — первых, подобрать более жесткую кисть. Как писала выше использую жесткую кисть из натурального ворса.

Во — вторых, нужно нанести, как минимум, три слоя, чтобы оттенок был заметен хоть немного.

Если Вы любите деликатный, чуть заметный румянец, то Вам очень понравятся эти румяна.

А если Вы хотите румяна более пигментированные, чтобы с первого нанесения добиться результата, то следует поискать другие румяна.

А самое главное - важно грамотно подобрать себе оттенок румян, изучить свой цветотип. Мгновенно освежают лицо розовые, персиковые и коралловые оттенки румян. Общие правила подбора такие: тон румян должен быть на 1-2 темнее, чем кожа. Таким образом можно подобрать румяна для повседневного макияжа, ориентируясь на естественный цвет губ. И наслаждаться красотой ❤️

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Достаточный выбор оттенков
  • Зеркало
  • Компактность
  • Легкий красивый оттенок
  • Легкое свечение на коже
  • Стойкость
  • Удобная кисточка
  • Шикарное мерцание
  • Экономичность
Недостатки
  • Нет
Tina-Kristinaрекомендует
Румяна качественные. Не думала, что за такие деньги можно взять такой продукт. Брала на озоне.
17.05.2024
Очень)
И много оттенков и шимерных, и матовых )
Единственное, такой медленный расход))) не знаю, плюс это или минус 😂