Опубликовано 16 Январь, 2021 - 17:02

полгода или более
    Около 400 руб

Привет!

Эти популярные кругляши от Bourjois я хотела приобрести давно, но все думала, что надо бы добить старые румяна, ведь я за осознанное потребление Smile

С какой же я радостью побежала за ними в Магнит Косметик, правда выбрать оттенок было сложно, выбор оттенков большой, но не было представлено тестеров. Кроме того, все баночки были наглухо заклеены пластиковой заглушкой от несанкционированного вскрытия. Я купила оттенок ориентируясь на описание и картинки оттенка из интернета, на свой страх и риск. А что из этого вышло, узнаешь из отзыва.

Что же, прикоснёмся к легенде!

Итак, полное наименование продукта: "Румяна Bourjois Fard à Joues".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 2,5 гр.
  • Производство: Италия.
  • Цена: в пределах 400-600 руб. за упаковку.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Свою шайбочку я купила в сети магазинов "Магнит Косметик" пол года назад, точную цену не помню, но что-то в районе 400 рублей с копейками.

Найти можно так же в Летуаль, Рив Гош и т.д.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Красота, от которой краснеют щечки!
Небольшие круглые румяна Bourjois дарят женщинам красоту в течение вот уже нескольких поколений. Технология "запеченные румяна " - это невероятно легкая текстура. Один взмах кисточки дарит приятный аромат розы. Встроенное в румяна зеркало и щетка идеально подходят для макияжа на ходу! Для завершения гламурного образа "запеченные румяна" - необходимая вещь в твоей косметичке.
Улыбнись и нанеси румяна на скулы при помощи кисти. Румяна представлены в 8 оттенках от самого прозрачного жемчужного эффекта до тонкого матового финиша. Маленькие круглые румяна Bourjois радуют женщин уже в течение 150 лет.

СОСТАВ:

TALC, PARFUM (FRAGRANCE), BENTONITE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, HYDROXYCITRONELLAL, SODIUM METHYLPARABEN, CINNAMYL ALCOHOL, EUGENOL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT, CITRONELLOL, GERANIOL, AMYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN, LIMONENE, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, FARNESOL, BENZYL CINNAMATE [ +/- (MAY CONTAIN)

УПАКОВКА:

Представляет собой маленькую круглую баночку, изготовленную из плотного качественного пластика, нежного розовато-коричневого оттенка.

На лицевой стороне упаковки производитель указал свой логотип и номер оттенка. Надписи на упаковке выполнены золотистой краской, которая со временем использования начинает некрасиво стираться с упаковки, делая тем самым внешний вид румян менее опрятным.

На обратной стороне упаковки имеется этикетка с указанием массы продукта, полного наименования, места производства.

При первом вскрытии упаковки внутри баночки имелась защитная прозрачная слюда.

В комплектацию румян входит крошечное зеркальце, встроенное в верхнюю крышку с внутренней стороны, а так же кисть для нанесения румян. В принципе, это очень удобно для того, чтобы наносить румяна вне дома, положив шайбочку в сумку. Много места она не займет, а так можно быстренько поправить макияж.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Моя круглая малышка - представительница компактных румян.

Текстура у румян легкая, бархатистая, а финиш матовый. Никаких блесток в составе румян нет, на коже смотрится не глухо матовым, а как бы с легким свечением.

Аромат: у продукта приятная косметическая отдушка. Она понравится всем любителям розы: легкая, сладковатая, но в меру.

Кисть у румян мне лично не понравилась и я её не использую в работе. Она слишком жесткая, не приятна при соприкосновении с нежной кожей лица, кроме того, плохо набирает продукт, неровно распределят его по коже, плохо тушует. Из неприятного еще стоит отметить, что после нескольких очистительных процедур кисть начала линять.

Её даже в руках не особо держать из-а маленького размера, возможно по привычке использовать кисти с длинной ручкой. Как дорожный вариант, может и сойдет, но не более.

Итак, продукт плохо набирается на "родную" кисть, которая шла в комплекте, на мою же кисть от Bronx румяна набирались гораздо лучше.

От того, насколько хорошо ты подготовишь кожу лица, зависит от, как ровно лягут румяна.

У меня кожа лица - комбинированная, склонная к жирности. Если хорошо не припудрить кожу и не убрать жирный блеск, румяна начнут капризничать.

Румяна лягут пятнами, если кожа лица будет иметь влажный финиш, или будет припудренной, но неравномерно. На жирной коже лица румяна будут полосить, где-то отдавая пигмент насыщенно, где-то и вовсе не проявляться.

Так что залог красивого и ровного покрытия - хорошо припудренная и матово совершенная кожа лица:

Текстура румян легкая, шелковистая, мелкого помола.

Пигментация у косметического средства хорошая, не требующая постоянного наслаивания. Главное, подобрать хорошую кисть:

for example,

• На фото ниже мой оттенок нанесен пальцем в один и несколько слоев:

Для эффекта легкого, естественного румянца совсем не нужно набирать продукт на кисть в большом количестве. Перед тех, как нанести продукт на кожу лица, я стряхиваю излишки румян с кисти несколькими взмахивающими движениями вверх/вниз, а затем касаюсь лица.

В процессе нанесения я не надавливаю что есть мочи на кисть, а работаю ей плавно. Таким образом оттенок на кожу передается красиво, нежно, выглядит натурально, придавая естественный румянец. Не видно и нелепых ярких границ нанесения.

Не скажу, что у румян какая-то феноменальная стойкость, она вполне умеренная: к концу дня, если не поправлять макияж, пигмент на щеках тускнеет.

Bourjois комфортны в "носке" и не ощущаются на коже. Кроме того, косметический продукт не вызвал у меня неприятного зуда, жжения или покраснения после использования. Аллергический реакций не обнаружено.

А теперь немного внимания я хочу уделить оттенку № 85 " Sienne".

Он теплый, коричнево-розовый. Подойдет девушкам теплого цветотипа. Если ищите холодные оттенки румян, мой № 85 будет точно мимо.

В один слой оттенок смотрится нежно. Ощущение, что румянец натуральный, а ты только-что забежала с заснеженной улицы в теплое помещение.

В два слоя он смотрится более ярко, привлекая на себя внимание. Я все же люблю более скромное легкое покрытие и обхожусь одним слоем.

• Теперь покажу, как смотрится оттенок № 85 в макияже:

ПОДЫТОЖУ:

Румяна Bourjois мне в целом понравились. Снижаю оценку за щеточку, которая, как по мне, бестолковая, ну и капризность нанесения, если кожу должным образом не подготовить.

А так хорошие румяна, можно брать!

Румяна Bourjois

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Достаточный выбор оттенков
  • Зеркало
  • Компактность
  • Стойкость
  • Экономичность
Недостатки
  • Иногда может ложиться пятнами, нужно приспособиться
  • Неудобная кисть
Eremrecommendрекомендует
16.01.2021
На тебе хорошо смотрится, но это не удивительно, ты ж само очарование Smile
Shy моя смущаться
Тон точно не мой, я за оттенки розового, у меня сейчас румяна-мозаика из нескольких оттенков.
16.01.2021
Там полно других оттенков и куча разновидностей розового))
16.01.2021
Хорошо лежит и подходит по тону)
Мне этот оттенок не пойдёт, но другие можно посмотреть)