Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 16:23

Кто в пору современной доступности сладостей, фастфудов, сладкой газировки не страдал воспалениями дёсен или зубной болью? Думаю многие испытали на себе вредное и пагубное воздействие кариеса, стоматита и пародонтита.

Ротокан отлично подходит для лечения проблем с дёснами, но его так же применяют и при гастродуодените, который кстати, был у меня ещё в школе.

Благодаря натуральному составу я испытываю доверие к Ротокану. Спирт содержащийся в настойке активно убивает микробов и дезинфицирует полость рта, а травы являются вспомогательными веществами.

Настои ромашки, календулы и тысячелистника всегда использовались как противомикробные что при лечении в народной медицине, так и в современной.

Для полоскания рта я всегда использую 2 чайные ложки экстракта на стакан кипячёной воды. Есть конечно и другое применение Ротокана, в соответствии с проблемой которую нужно решить, и дозировки другие.

К спиртовой настойке прилагается подробная инструкция, где можно ознакомится методикой применения.

Ротокан инструкция по применению
Ротокан инструкция по применению

Как оказалось, при лечении гастродуоденита, разбавленный в воде экстракт принимают не только внутрь, но и делают им клизмы.

У Ротокана, как ни странно есть и противопоказания. Он категорически противопоказан беременным и кормящим женщинам, людям страдающим алкоголизмом и проблемами печени. Так же настойка не рекомендуется при травмах головы, и детском возрасте до 18 лет.

Не смотря на спиртовой состав экстракта пахнет он приемлемо, запах трав преобладает.

Ротокан
Ротокан

Ротокан жидкой консистенции и имеет коричневый цвет. На вкус немного горчит, но горечь мягкая, ни какого отвращения при полоскании полости рта не испытываешь.

Флакон Ротокана сделан из тёмного стекла с защитной пробкой и пластиковой крышкой.

Такой способ хранения не позволяет экстракту выдыхаться и протекать.

А благодаря низкой цене он доступен всем.

Совместно с препаратами против ангины, ларингита и фарингита помогает быстрее избавится и от воспалений больного горла.

Достоинства
  • 100% помогает
  • Можно полоскать горло
  • Натуральный
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Ромашка и календула в составе
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Может немного сушить горло, вызывает першение
Гелла - ярекомендует
25.04.2015
спасибо за отзыв, воспользуюсь этим средством
27.04.2015
Полезный для меня отзыв, ведь я раньше и не слышала о Ротокане Smile Имеет противопоказания скорей всего лишь потому, что он на спирту Glasses
26.05.2015
Когда у меня был стоматит я прикладывала Ротокан к ранке