Опубликовано 12 Май, 2017 - 10:37

Так получилось, что наслушавшись советов известных и не очень визажистов о том как ухаживать за лицом ( да есть такие люди, даже высшее образование и здравый смысл не помогли((() я всего за 2 недели довела свою пуленепробиваемую шкурку лица до состояния: обезвоженная чувствительная кожа, капризная донельзя. Диагноз косметолога: переход на проф косметику(((.

Я действительно перешла на молочко от Magiray, их же скатку, а тоник и крем решила взять по совету косметолога от Academie. Как назло, и то и другое пришлось ждать долго, а косметики от Academie я так и не дождалась (ох уж эти заказы через интернет) и я в отчаянии взяла тоник- лосьон для лица от bioderma в аптеке (такой синий бутылечек). Он был идеален, кроме одного - хватило его меньше чем на месяц и стоил ~1500р за 250 мл.

В условиях экономии семейного бюджета были попытки заменить проф тоник на что-то более бюджетное. И тут начались хождения по мукам. Я узнала, что в тониках бывают ПАВы и лучше мне держаться от такой продукции подальше, зуд, высыпания, горящая кожа - это все про меня.

Над тоником от A'PIEU думала долго, и сравнив, в Подружке все варианты по составу, я нашла наиболее приемлемым - розовую бадейку для чувствительной кожи, о которой пойдет речь. В пересчете на 250 мл средство относительно бюджетное, стоимость около 400 р. Дозатор-помпа выдает порции достаточно скупо, и я бы сказала, что средство экономично, т.к. разницу в уровне жидкости заметила только после сцеживания (даже не знаю как назвать этот процесс) в бутылочку поменьше, чтобы дать на попробовать.

Сразу, после покупки я, естественно, опробовала товар. Тоник пахнет розой. Сильно. Для меня это минус т.к. я не любитель розовых водичек. Запах выветривается долго. Состав довольно химозный с примесями натуральных добавок ( к сожалению, выкинула русский перевод с составом)

Двух нажатий на дозатор вполне достаточно, чтобы протереть лицо, но мне не хватает такого увлажнения, поэтому беру 4-5 порций. После использования необходимо подождать минуту-две, чтобы лицо высохло, иначе лицо под сывороткой и кремом будет липким. Очень липким.

Спустя неделю применения, когда я просто наносила тоник без последующего ухода могу сказать, что липкость перестала уходить, кожа горит , а остаток баночки (почти вся) уходит в добрые руки, и я заканчиваю эксперименты с косметикой и по возможности разоряюсь на проф продукцию.

Советовать к покупке или нет не могу, т.к. в силу индивидуальной непереносимости в добрые руки и в мусорное ведро ушли уже 5 лосьонов, поэтому снимаю оценку только за сильный запах

Достоинства
  • Бюджетное средство
  • Достаточно легко найти в продаже
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Запах
  • Индивидуальная непереносимость
  • Липкость после применения
lara-22рекомендует