Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 20:45

Всем привет! Сегодня я расскажу про тоник.

Если честно, обычно тониками я пренебрегаю. Я умываюсь гидрофильным маслом, затем - пенкой, в конце наношу средства от прыщей (при необходимости) и увлажняющий крем или ночную маску.

Но все-таки тоник - нужная вещь, так как иногда нужно кожу доочистить, освежить в течение дня, да и просто увлажнить, когда не хочется тяжелых кремовых текстур. Поэтому я решилась на покупку.

Большинство корейских тоников рассчитаны на применение без спонжа, по консистенции гуще обычной воды. Этот тоник можно применять классически со спонжем, либо наносить пару капель на лицо.

Выбрала я его, потому что пользуюсь кремом той же марки.

Тоник продается объемом 500 мл., стоимость 799 р. (по карте 679,2 р.)

Входящий в состав экстракт дамасской розы помогает удерживать влагу в коже, смягчает, избавляет от шелушения, уменьшает выраженность мимических морщин, регулирует работу сальных желез, осветляет и улучшает цвет лица, делая кожу здоровой и сияющей. Экстракт ледяного гриба (Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract) содержит полисахариды, которые легко проникают в кожу, усиливая ее влагоудерживающие свойства. В состав экстракта входят аминокислоты, минералы, белки и углеводы, которые обеспечивают превосходное питание

Тоник прозрачный, как вода, цвета не имеет (розовая только бутылка).

Имеет ярко выраженный аромат розы. Тут дело вкуса, конечно. Я не особо люблю отдушку с ароматом розы, например. Но в целом запах приятный, на лице не держится.

Чтобы протереть лицо, мне требуется 3-4 нажатия на дозатор.

Дозатор устроен таким образом, что нужно его повернуть, затем прижать спонж к помпе и нажать необходимое количество раз, перевернув флакон. Сложно как-то)

После нанесения остается небольшая липкость, которая очень быстро проходит (тоник впитывается).

Кожа увлажненная, свежая, цвет выравнивается. Есть легкий матирующий эффект.

Никаких аллергий или высыпаний не вызвал.

В общем, не произошло чудес, но тоник со своей функцией справляется, в использовании приятен, экономичен, хорошо освежает и увлажняет кожу. По эффекту и запаху похож на розовую воду.

С учетом количества, цена не большая.

NomRoyalрекомендует