Опубликовано 23 Март, 2021 - 22:23

Румяна - это пожалуй ежедневный спустник моего макияжа. Я могу спокойно обойтись без тонального крема, пудры, хайлайтера, скульптора и даже туши..но выйти из дома без румян и оформленных бровей - не могу.

Ну мусор выкинуть, разве что=)

Долгое время я пользовалась одними румянами и несколько лет даже не пробовала другие продукты и..именно про эти румяна сегодня хотелось бы рассказать.

Итак, сегодня у пъедистала румяна румяна Bourjois Fard à Joues

Не знаю, есть ли еще кто-то, кто о них не слышал, ибо у каждого третьего блогера в сфере бьюти всегда можо увидеть их в рекомендациях. Собственно так в свое время я о них и узнала.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: Приобрести можно в Лэтуаль,Парфюм Декор, Магнит Косметик и других косметических магазинах, а так же на Вайлдберис и Озон.

Цена: 400-550 рублей, но стоит отметить, что на них часто бывают акции на озон и в магнит Косметик. Возможно и в других магазнах, но я обращала внимание только в этих.

Страна производитель: Италия

Объём: 2.5 г

Официальный сайт: тык

От производителя:

Румяна с ультралегкой текстурой легко растушевываются

• Новая формула гарантирует безупречное сочетание румян с кожей

• Устойчивы к внешним повреждениям благодаря процессу производства

• Обладает красивым чувственным ароматом розы

СОСТАВ

TALC, PARFUM (FRAGRANCE), BENTONITE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, HYDROXYCITRONELLAL, SODIUM METHYLPARABEN, CINNAMYL ALCOHOL, EUGENOL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT, CITRONELLOL, GERANIOL, AMYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN, LIMONENE, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, FARNESOL,

Копировать весь состав я не стала, потому что он достаточно большой. Скажу лишь что самый вредный компонент Диоксид Титана находится в составе на самом последнем месте, что говорит о том, что его там мизерное количество. Это радует, так как во многих румянах. тональных основах он в первых рядах, что не есть хорошо с точки зрения здоровья.

ВНЕШНИЙ ВИД и КОМПЛЕКТАЦИЯ

Круглая пластиковая упаковка с откидной крышечкой в розовой гамме (всё для девочек=):

Так как румяна достаточно миниатбрны на упаковке представленно немного финормации, но она есть.

На внешней стороне красуется лишь эмблема самого бренда.

А на обратной стороне граммовка, номер оттенка и страна производства. Состав на баночке точно бы не поместился)

Открываются румяна легко, одной рукой, на обих половинках маленькие магнитики, не встречала больше нигде такой механизм.

Есть защитная пленка:

В комплекте идёт кисточка и зеркало:

Лично для меня кисть неудобная, я все румяна наношу своей любимой кисточкой, но в целом, задумка отличная, кисть и зеркало в румянах очень удобно использовать вне дома, так как конечно полную косметичку с собой не потащишь.

ЦВЕТ ТЕКСТУРА АРОМАТ

​У Боржуа дсотаточно богатая палитра оттенков, на сайте их представленно 8 штук. В магазинах штук 5 обычно точно встречаю. всегда есть из чего выбрать. Есть тона для любителей розовых оттенков и для тех, кому по вкусу персиковые румяна.

Для себя обычно беру в оттенке номер 74.

У румян нет блестящего шиммера, они полностью матовые, без блёсток на лице, но не смотря на это, эффект подсвечивания кожи присутсвует.

Отлично подходит для макияжа на каждый день.

Румяна относятся к категории так называемых "запечатанных" румян, они не сыпятся, а идут единым полотном.

Единственное, их нужно как бы больше наносить на кисть, в сравнении с обычными румянами, которые более рассыпчатые. Но не могу сказхать. что это как то влияет на их расход, ибо мне одной миниатюной баночки обычно хватает на год.

Аромат у этих малышек нежный, не приторный, едва уловимый, как и заявляет производитель, напоминает розу.

НАНЕСЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Чаще всего я наношу румяна на чистую кожу, без тональной основы, они хорошо ложаться, для ежедневного макияжа хватает буквально пару взмахов кистью.

Ну, приступим, покажу на деле:

1. Только румяна Боржуа:

2. С полным макияжем:

Еще пару слов скажу про стойкость, у меня румяна держатся в своем первозданном виде с утра и до вечера, но бывали дни исключения, когда они под конец дня немного скатывались и нужно было поправлять макияж. Но это было в додливый день с повышенной влажностью. В обычные дни на стойкость я не жалуюсь.

В целом, румянами я довольна и была рада обрести их снова в свою косметичку. Если вы ищите легкие, с розовым подтоном румяна на каждый день, то рекомендую присмотреться к этим и хотя бы раз их попробовать.

Всем спасибо за внимание!

***Весь макияж выполнен с ипользованием продуктов Боржуа:

Матовая помада в базовом нюдовом оттенке

Тушь для объёма ресничек

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Зеркало
  • Компактность
  • Легкое свечение на коже
Anastasiya Beau...рекомендует