Опубликовано 14 Январь, 2019 - 22:29

Всем доброго времени суток! В нашем семействе появился котёнок! Живёт около 2-х месяцев с нами, порода скоттиш-страйт (шотландская прямоухая)

Сейчас очень большой ассортимент кормов для котят (кошек), есть корма эконом, премиум, супер-премиум класса и холистики.

Корма от супер-премиум до холистиков не содержат в составе искусственных красителей и консервантов (в холистиках их точно нет). Обычно в данных кормах только натуральные консерванты, типа токоферол (высокоактивный концентрат токоферола или витамина E) розмарин.

Решила, что свою котейку шотландской породы не буду кормить кормами эконом класса, да и "домашняя" пища не вариант, так как данная еда не сбалансированная и не рекомендуется давать котятам...

Решила приобрести корм супер-премиум класса сухой и влажный ( паштет в баночке) Babycat французской марки Royal Canin (полностью название Mother & Babycat)

"Mother & Babycat" корм для беременных, кормящих кошек, а также для котят с месячного возраста и до 4 месяцев, подходит для кошек всех пород.

В принципе он подойдет также для кошки (кота) любого возраста. Так как некоторые питомцы предпочитают крокеты мелкого размера.

Раньше продукция импортировалась из Европы, но последние несколько лет продукция Royal Canin производится на заводе в Подмосковье.

Изначально приобрела упаковку в 400 гр, но она не очень выгодно выходит по цене, в дальнейшем прикупила упаковку в 2 кг.

Вся информация на разных языках со всех сторон, на русском сбоку находится.

Упаковка в 400 г не имеет зип-замка, вскрывается по линии отрыва, а вот упаковка в 2 кг уже имеет зип-замок (что очень удобно)

Продается в отделах зоотоваров, также ветаптеках.

Фасовка 400 гр, 2 кг, 4 кг и 10 кг, так же продается на вес

Цена везде разная - (400 гр) 320 руб, (2 кг) 1320 руб, (4 кг) - 2500 руб. Мне со скидкой 10% (карта) в местном зоомагазине обошлось 400 гр - 288 руб и 2 кг - 1188 руб

Информация о корме

ЕСТЕСТВЕННАЯ ЗАЩИТА

После рождения в период между 4 и 12 неделями иммунитет, полученный котенком от матери, постепенно ослабевает, а его собственные защитные силы еще не в полной мере активны. Продукт MOTHER & BABYCAT помогает поддерживать естественную защиту организма котенка первой фазы роста благодаря пребиотикам и комплексу антиоксидантов, включающему в себя витамин Е, витамин С, таурин и лютеин.

Облегчает процесс отъема
Адаптированные крокеты, которые легко размачиваются для облегчения перевода котенка с молока на твердый корм.

Здоровье пищеварительной системы
Повышенная усвояемость корма благодаря высокоусвояемым белкам (L.I.P.*) и пребиотикам.
*Белки, отобранные по принципу максимальной усвояемости

Обогащено DHA
Во время беременности и лактации DHA помогает поддерживать развитие нервной системы котенка.

В составе меня смущает только ингредиент - мука из зерновых культур, к сожалению производитель не уточняет какие все же зерновые культуры в составе. Зерновые компоненты в составе кормов такие как кукуруза и пшеница могут вызвать аллергию у питомца.

Состав

Дегидратированные белки животного происхождения (птица), животные жиры, рис, изолят растительных белков*, мука из зерновых культур, гидролизат белков животного происхождения (вкусоароматические добавки), растительная клетчатка, дрожжи и побочные продукты брожения, рыбий жир, соевое масло, минеральные вещества, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

*L.I.P.: белки, отобранные по принципу максимальной усвояемости.

Добавки (в 1 кг)

Питательные добавки: Витамин A: 25000 ME, Витамин D3: 1000 ME, Железо: 40 мг, Йод: 4 мг, Марганец: 52 мг, Цинк: 154 мг, Ceлeн: 0,06 мг – Технологические добавки: Клиноптилолит осадочного происхождения: 5 г – Консерванты – Антиокислители.

Содержание питательных веществ

Белки: 34 % - Жиры: 25 % - Минеральные вещества: 7,1 % - Клетчатка общая: 1,8 % - Безазотистые экстрактивные вещества: 26,6 %

Суточный рацион корма

На каждой упаковке корма имеется расчет суточного рациона, легко определяемый по весу животного

Крокеты очень маленькие, буквально по размеру 5 мм, кстати их можно размачивать водичкой для самых маленьких котят (мне не пришлось этого делать). На ощупь жирненькие, кстати имеют приятный аромат, мне очень даже понравился.

Качество корма меня устраивает, конечно это не холистик (где одно мясо с овощами), но в целом корм от Royal Canin тоже хорош. Корм сбалансированный, имеет все нужные витамины и микроэлементы в своем составе для поддержания здоровья взрослой кошки и для развития котенка.

Если животное не имеет аллергических предрасположенностей к мясу курицы или зерновым компонентам, то корм Royal Canin идеально подойдет вашему питомцу.

Есть такие недочеты в кормах Royal Canin , как например, нет разнообразие вкусов (в основном все линейки на курице), также имеются зерновые компоненты - пшеница или кукуруза (могут вызывать аллергическую реакцию).

Могу одно написать у животных, как и у людей есть свои вкусовые предпочтения, предрасположенности каким-либо заболеваниям... Даже корма-холистики (или "домашняя" еда) со всей своей "натуральностью" в составе к сожалению тоже могут вызвать не очень хорошие последствия...

Все индивидуально, как всегда метод проб и ошибок!

Матильда

Наша любимица...

Матильда

С месячного возраста и по сей день я кормлю свою Матильду данным кормом, ей нравится однозначно! Она с большим удовольствием его ест. Ни каких аллергических реакций не было и нету в процессе кормления, котенок активный, стул в норме. Растет и развивается полноценно!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Кошка его с удовольствием ест
  • Микроразмер крокет для крох
Недостатки
  • Не выявлено!
Maria_Pрекомендует
14.01.2019
Какая кошечка чудесная! Love
Я тоже такой корм нашим котятам беру, им очень нравится. Хотя они уже не совсем котята, а подросшие котята Laughing out loud
15.01.2019
Питомец у вас просто чудо. Корм подобрать бывает целая проблема, но эта марка давно себя зарекомендовала с хорошей стороны.
15.01.2019
Какая лапочка Матильда)). Мы своему тоже роял покупаем.
15.01.2019
Какая малышка чудесная у Вас ??
Корм тоже такой приглянулся, когда младший был котёнком )
15.01.2019
корм для беременных, кормящих кошек
Чего только не придумают Big smile
Милая упаковочка Smile
16.01.2019
Хорошая марка кормов.
21.01.2019
Главное, что питомцу нравилось.
22.01.2019
Главное, что котеечке нравится Smile
23.01.2019
Самое главное, что питомцу крокеты пришлись по вкусу Wink ведь часто такое бывает, что кошки отвергают даже самый качественный корм
24.01.2019
Роял - хороший твердый отличник) Я кормлю своего шпица Роялом несколько лет - всё отлично. Также моя свекровь заводчик тоже использует этот корм.
09.02.2019
Всем спасибо за комменты и внимание к отзыву!
13.02.2019
Мне тоже нравится эта марка кормов!
03.04.2019
да хорошая марка, сейчас свою кошку перевожу постепенно на Акану, там качество еще лучше Smile